Ответить Создать тему

Торт "Птичье молоко" , наиболее приемлемый рецептик...

Теги: ТОРТ
Besenok
post Oct 11 2010, 19:36 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 304
Из: Алатырь



Хочу приготовить на приближающуюся годовщину тортик,так как муж очень уж любит птичье молоко.перерыла весь интернет,но так много рецептов,и все они довольно разные,что и не знаю что выбрать,а пробовать готовить все подряд просто нет времени.

подскажите-кто готовил,какими рецептами пользовались?особенно меня напряг рецепт с манной крупой...интересно,что за вкус у такого крема...
и ещё,как такой торт можно украсить посимпатичнее (у нас 3 года всё-таки),если особых навыков именно в украшении тортов я не имею. и можно ли в таком тортике использовать кокосовые стружки?вкус не перебьют?

Сообщение отредактировал Besenok - Oct 11 2010, 19:39

--------------------
Счастлива 💜💜💜
Profile CardPM
  0/0  
IGOLKA
post Oct 11 2010, 21:09 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 151



Моя подруга печет птичку почти на все праздники, говорит, что с первого раза не получится сделать начинку, надо набить руку, процесс очень трудоемкий.
Profile CardPM
  0/0  
Besenok
post Oct 11 2010, 23:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 304
Из: Алатырь



Цитата(IGOLKA @ Oct 11 2010, 22:09)
Моя подруга печет птичку почти на все праздники, говорит, что с первого раза не получится сделать начинку, надо набить руку, процесс очень трудоемкий.
*


ну если речь идет белковом суфле,то это я сделать могу,как-то делала отдельно.руку набить и правда придется-с первого раза у меня не получилось.а если речь идет о другой начинке,то даже и не знаю...

--------------------
Счастлива 💜💜💜
Profile CardPM
  0/0  
Янислава
post Nov 1 2010, 11:54 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 31



Так все-таки кто-нибудь приготовил торт "птичье молоко"?
Profile CardPM
  0/0  
Layra
post Nov 1 2010, 12:36 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 135



Торт «Птичье молоко»
Ингредиенты
Бисквит:
• 4 яйца 150 г сахара 150 г муки
Суфле:
• 10 яиц 300 г сахара 200 г сливочного масла 200 мл молока 30 г желатина 1 столовая ложка муки
Рецепт приготовления
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Для приготовления бисквита яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) застелить бумагой для выпечки или хорошо смазать маслом. Вылить тесто, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 25-30 минут. Готовность бисквита проверить с помощью зубочистки.
Готовим суфле. Отделить белки и желтки. Желтки растереть с 150 г сахара.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить муку, хорошо перемешать.
Поставить получившуюся массу на водяную баню и довести до кипения. Затем охладить.
В охлажденную массу добавить размягченное масло, взбить миксером.
Желатин довести до кипения, но не кипятить. Немного охладить.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить оставшиеся 150 г сахара, взбить до образования пышной массы.
Добавить желатин, перемешать.
Смешать желтковую массу с белками. Поставить в холодильник, чтобы масса немного загустела.
Выпеченный бисквит разрезать по горизонтали на две части. Нижнюю часть оставить в форме.
Выложить суфле, разровнять.
На суфле выложить второй корж. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов.
Также, торт можно полить растопленным шоколадом (растопить 250 г шоколада на водяной бане, и теплым шоколадом покрыть торт).
Торт в разрезе.
Profile CardPM
  0/0  
Besenok
post Nov 2 2010, 00:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 304
Из: Алатырь



Цитата(Янислава @ Nov 1 2010, 11:54)
Так все-таки кто-нибудь приготовил торт "птичье молоко"?
*



приготовила,только немного по другой рецептуре.стоило повозиться-очень вкусно!но это была репетиция.
Layra ,спасибо за рецептик,в ближайшее время попробую приготовить по вашему описанию:)

--------------------
Счастлива 💜💜💜
Profile CardPM
  0/0  
ste
post Nov 2 2010, 19:36 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 66
Из: Чебоксары



Когда-то делала торт, получалось очень не плохо
Замачиваю пачку желатина(20грам),ставлю на паровую баню до тех пор пока желатин не раствориться до однородности
Беру 8 охлажденных яиц(лучше взбиваются), отделяю белки и желтки,
взбиваю белки постепенно добавляю сахар(1.5-2стак) и можно добавить щепотку ваниля.
Получается густое безе, туда же взбивая постепенно добавляем желатин.
Всю массу перекладываем в форму(она должна быть покрыта калькой или пищевым целлофаном,торт лучше снимается) и ставим в холодильник на 4-5 часов пока не загустеет.Вынимаем и украшаем.

ПЕРЕД ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ЯЙЦА МЫТЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ(сальмонеллез)
Profile CardPM
  0/0  
Милена)))
post Aug 20 2011, 06:11 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Чебоксары



Птичье молоко
309 ккал

Яйцо - 4 шт.
Фруктоза - 80 г(либо сахар)
Мука - 120 г
Ванилин - 1 ч.л.

Для суфле:
Молоко - 200 г
Яйцо - 10 шт.
Сахар - 1 ст.
Желатин листовой - 40 г
Картофельный крахмал - 25 г


Приготовление:
Для теста 4 яйца взбить с фруктозой, ванильным сахаром и мукой. Вылить тесто в форму и запекать в духовке при температуре 180 градусов до золотистого цвета около 7 мин.
Для суфле отделить белки от желтков. 5 желтков растереть с ½ стакана сахара, влить молоко и размешать. Отдельно взбить 5 белков, соединить их с желтковой массой и снова взбить. Добавить в полученную смесь разведенный в воде крахмал, поместить на паровую баню и варить до загустения.
Желатин залить водой на 20 минут до полного растворения. Оставшиеся 5 белков взбить с ½ стакана сахара. В взбитые белки тонкой струйкой быстро влить желатин, постоянно помешивая. Добавить в приготовленный ранее крем и тщательно перемешать.
Бисквитный корж уложить в глубокую форму, залить кремом и оставить на 4 часа в холодильнике. Застывший торт посыпать тертым шоколадом.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения