2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

продажа квартиры по программе молодая семья

atv_13
post Oct 29 2003, 19:19 
Отправлено #16


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Кстати Usheletz Насчет этого покупатель берет ее по программе молодая семья можно поподробнее?
Это типа молодежный ипотечный кредит? Или чего?
Скоро может пригодится, пока еще немного молодой biggrin.gif

--------------------
С уважением, Алексей
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 29 2003, 22:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 344



В сделках подобного рода, исход для продавца, как правило, положительный. По крайней мере в Чувашии. По ипотеке они вообще чаще всего идут нотариально. Случись ЧТО, нотариус, будет вам известно, отвечает за свои действия материально. Если он (нотариус) не в состоянии ответить сейчас, за него отвечает местная нотариальная палата, которая в свою очередь страхует свои действия и форс-мажор в какой-нибудь страховой компании. То же самое относится и к Регистрационной палате. Считай двойная страховка.
А самому подстраховаться в подобной ситуации проще простого. Договор купли-продажи нужно делать с передаточным актом, который будет являться неотъемлемой частью договора, НО - сначала подписывается договор, договор этот регистрируется, на оснавании зарегистрированного договора на счет продавца перечисляются оставшиеся деньги, только потом подписывается передаточный акт и происходит переход права собственности, регистрация перехода и регистрация права собственности покупателя. Во время этого "подвешенного состояния" (до момента подписания акта и регистрации) продавец права собственности не теряет!
А можно вообще прощее. Продажа недвижимости с рассрочкой платежа, хоть и редки, но имеют место бытьsmile.gif Так вот, в таких случаях, регистрационная палата не должна регистрировать право собственности покупателя и выдавать соответствующее свидетельство, пока продавец не напишет заявление о том, что он получил оставшуюся часть денег и претензий не имеет. Иначе идет приостановление сделки на определенные сроки, вплоть до отказа регистрации и признании сделки ничтожной. И опять же продавец останется при своем интересе.
Однако ипотечные корпорации редко допускают какие-либо отклонения, у них схемы сделок и формы договоров давно утверждены и менять они ничего не будут.
И все же, лично мне, не известно ни одного случая кидалова!
Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Oct 30 2003, 13:40 
Отправлено #18


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



atv_13
посети www.ipoteka.cap.ru
там всё написано... или позвони в корпорацию, тебе объяснят подробно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: