Ответить Создать тему

Подростковый горный вел. Где купить в Чебах , Ищу в продаже горный велосипед в Чебах

emeraldine
post Mar 17 2023, 18:21 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебы



Добрый вечер. Посоветуйте, где в Чебоксарах можно приобрести новый горный велосипед в категории 9-13 лет. Ориентировочно марок GT, Jamis, Mongoose, Merida в пределах 25 тыс. В каких магазинах есть выбор
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Mar 17 2023, 18:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(emeraldine @ Mar 17 2023, 18:21)
Добрый вечер. Посоветуйте, где в Чебоксарах можно приобрести новый горный велосипед в категории 9-13 лет. Ориентировочно марок GT, Jamis, Mongoose, Merida в пределах 25 тыс. В каких магазинах есть выбор
*
По GT, Jamis, Mongoose только в Триал - это официальный и, возможно единственный, дистрибьютор в России. По Merida не знаю, но предположу что в чебоксарских магазинах в живую не найдете. В любом случае вероятность найти велосипед этих брендов в озвученном бюджете стремится к нулю.
Profile CardPM
  0/+2  
Gamboge
post Mar 17 2023, 19:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 224



Вообще, в России велосипеды этих марок покупают либо люди с деньгами, либо люди понимающие зачем им это. Если деньги карман не жмут, то почему вы хотите велосипед именно этих брендов тем более ребенку 9-13 лет?
Profile CardPM
  0/0  
emeraldine
post Mar 17 2023, 19:42 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебы



О, спасибо, сама на мериде катаю давно и много) люблю ее. Что можете посоветовать тогда, но не стелс и еже с ним и тп. Цена-качество... Легкий, комфортный, надежный

Сообщение отредактировал emeraldine - Mar 17 2023, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
emeraldine
post Mar 17 2023, 19:46 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебы



В триал присмотрела пару вариантов, есть ли здесь представители, если вел в магазине в другом городе, привезут?

--------------------
у века каждого, на зверя страшного, найдется свой, однажды, волкодав...
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Mar 17 2023, 21:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(emeraldine @ Mar 17 2023, 19:46)
В триал присмотрела пару вариантов,  есть ли здесь представители, если вел в магазине в другом городе, привезут?
*
Насколько я помню, в другие города возят только с центрального склада за ваш счет и только при полной оплате.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Mar 17 2023, 21:41 
Отправлено #7


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



emeraldine, смотрите скидки на пеппере

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Mar 17 2023, 22:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(emeraldine @ Mar 17 2023, 19:42)
Что можете посоветовать тогда, но не стелс и еже с ним и тп. Цена-качество... Легкий, комфортный, надежный
*
Сейчас в бюджете до 25 тыс. руб. только категория "стелс и еже с ним". Лично я не считаю эти велосипеды плохими, но, конечно, надо выбирать среди множества моделей.

Цитата(emeraldine @ Mar 17 2023, 19:42)
Легкий, комфортный, надежный
*
Легкий это алюминиевая рама, но на них и цена выше. Далее снижаем массу за счет навесного - меньше звезд, меньше переключателей, тормоза попроще, отказываемся от багажника, подножки, крыльев.

Надежный велосипед это велосипед попроще, тогда и меньше чему ломаться. Например, в 9 лет достаточно велосипеда только с задним переключателем или вообще с одной скоростью. При этом если выбираете велосипед со скоростями, то лучше поставьте защиту заднего переключателя - дети обращаются с велосипедами неаккуратно, например, могут просто кинуть на асфальт.

Еще советую обратить внимание на диапазон регулировок потому что в возрасте 9-13 лет дети достаточно быстро растут. Был опыт с детскими GT у которых регулировки были в очень ограниченном диапазоне.
Profile CardPM
  0/0  
emeraldine
post Mar 17 2023, 23:17 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебы



У меня аккуратная девочка, хочет кататься со мной вместе. Одну скорость освоили, уже не интересно. Аллюминиевая рама это однозначно, нормальная вилка, а подножки, крылья и прочую мишуру сама не люблю. Скорее всего придется искать в других городах...

--------------------
у века каждого, на зверя страшного, найдется свой, однажды, волкодав...
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Mar 18 2023, 00:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 360



нужен ли ей горный вел? часто вижу как дети по городу катаются на вытянутых руках, чуть не лёжа едут на горном, вместо того чтобы получать удовольствие на прогулочном. не лучше купить аккуратный складной ситибайк с планетаркой?
Profile CardPM
  0/0  
emeraldine
post Mar 18 2023, 07:26 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 97
Из: Чебы



Нене, я люблю грунтовку и путешествия, пусть привыкает и к таким маршрутам)

--------------------
у века каждого, на зверя страшного, найдется свой, однажды, волкодав...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения