37 Страницы « < 34 35 36 37 >  
Ответить Создать тему

Поиск товаров в веломагазинах , отвечают представители магазинов

skadi.exe
post Jun 23 2017, 21:21 
Отправлено #526


 

Сообщений: 6 511



есть двойной, который выглядит как одинарный smile3.gif полуторный так называемый.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Jun 23 2017, 21:22 
Отправлено #527


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(skadi.exe @ Jun 23 2017, 21:21)
есть двойной, который выглядит как одинарный smile3.gif полуторный так называемый.
*

все дело в жесткости. Мне она не нужна. Одинарный хорошо гасит вибрации.
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jun 23 2017, 22:30 
Отправлено #528


 

Сообщений: 6 511



Это самообман. Вибрации гасят покрышки и рама, а мягкие колеса не катят и сыпятся. С тем же успехом можно просто половину спиц не ставить. Ладно, дело хозяйское.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
shelez
post Jun 24 2017, 10:50 
Отправлено #529


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(skadi.exe @ Jun 23 2017, 22:30)
Это самообман. Вибрации гасят покрышки и рама, а мягкие колеса не катят и сыпятся. С тем же успехом можно просто половину спиц не ставить. Ладно, дело хозяйское.
*

я хотел сказать поглощает неровности и меньше передает вибрации. Что то в этом роде. Как себя ведет туристический велосипед на одинарных алюминьках и двойных жестких я знаю по себе, тк за неимением новых одинарных пришлось их заменить на двойные. И впечатления от замены еще свежи. Я объясню. Туринг не шоссер. Это шоссер жесткий и быстрый притормозит перед ухабами и еще быстрее разгонится дальше. Туринг же на жестких колесах это кирпич. Казалось бы должно "катить", но широкая резина на таком ободе не способствует динамике. (а турингу нужна именно такая резина, пошире шоссера, но поуже чем у дорожника) Ехать на нем не комфортно и быстро устаешь. На дальняк на таком не поеду. На одинарных же он везет комфортно без лишних притормаживаний что по разбитому асфальту и бордюрам, что по обочине трассы, что вне трассы по грунтовке куда шоссер не сунется. Колеса легкие, динамика нормальная. По поводу "сыпятся". Двойной обод на хорошей яме просто треснет. Люминька либо проглотит, либо помнется. Все проверено, никакого самообмана. Я бы сказал что мнение что двойные лучше одинарных это распространенный стереотип. Всему есть свое предназначение

Сообщение отредактировал shelez - Jun 24 2017, 11:05
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jun 24 2017, 22:59 
Отправлено #530


 

Сообщений: 6 511



Цитата(shelez @ Jun 24 2017, 10:50)
Двойной обод на хорошей яме просто треснет.
*

Одинарный на такой яме заставит вас искать способы эвакуации.

а еще есть спицы типа dt revolution. Которые тонкие. В сочетании с невысоким двойным ободом все будет типтоп. Да и с высоким и жестким -- тоже. Посмотрите инфу про карбоновые ztr valor, созданные как раз с той мыслью, что колесо должно гасить вибрации. Жесткий карбоновый обод в сочетании с тонкими спицами -- и колесо играет.

Я за 6 лет около полутысячи колес собрал либо хорошо так правил или протягивал. Нет ничего хуже одинарного пластилина, который приносят править после первого месяца катания. Это какашка, а не обод. Его предназначение -- быть выброшенным как можно быстрее. Индустрия от них отказалась, и правильно сделала.

Жаль, не могу сходу найти картинку распределения сил на нагруженном колесе, все стало бы понятнее.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jun 24 2017, 23:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
shelez
post Jun 24 2017, 23:27 
Отправлено #531


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(skadi.exe @ Jun 24 2017, 22:59)
Одинарный на такой яме заставит вас искать способы эвакуации.

а еще есть спицы типа dt revolution. Которые тонкие. В сочетании с невысоким двойным ободом все будет типтоп. Да и с высоким и жестким -- тоже. Посмотрите инфу про карбоновые ztr valor, созданные как раз с той мыслью, что колесо должно гасить вибрации. Жесткий карбоновый обод в сочетании с тонкими спицами -- и колесо играет.

Я за 6 лет около полутысячи колес собрал. Нет ничего хуже одинарного пластилина, который приносят править после первого месяца катания. Это какашка, а не обод. Его предназначение -- быть выброшенным как можно быстрее. Индустрия от них отказалась, и правильно сделала.

Жаль, не могу сходу найти картинку распределения сил на нагруженном колесе, все стало бы понятнее.
*

одинарный я за тысячу верст от магазина с велозапчастями выправлю прямо на обочине и поеду дальше собирать ямы tongue.gif А с лопнувшим двойным ободом я эти тысячу верст потащу вел на себе. И да, сколько этот валор стоит? А люминька? Китайские обода может и какашка пластилиновая, а мои вот уже 25 лет прослужили, да подстерлись в месте контакта тормозов неравномерно, изза чего тормозит рывками. Но колесо еще живое и ровное. А про самое главное я уже сказал. От туринга не требуется как можно быстрее доставить ездока, от него требуется доставить ездока как можно дальше по любым дорогам и тропам без усталости самого ездока. И для этого больше подходят изначально предназначенные для него колеса

Сообщение отредактировал shelez - Jun 24 2017, 23:34
Profile CardPM
  -2/0  
DEN 333
post Jun 24 2017, 23:42 
Отправлено #532


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(DEN 333 @ Apr 17 2017, 21:47)
А где такой переходник можно купить? От автомобильного компрессора который шел в комплекте выше 3 бар не смог накачать - сифонит
*

Купил в магазине, терпимо но качает.
Китайский с Али фигня полная. Не смог накачать ещё хуже сифонит
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jun 27 2017, 08:55 
Отправлено #533


 

Сообщений: 6 511



shelez, 25 лет? Любое современное железо с такими нагрузками будет жить почти вечно)) Советские обода ещё хуже самых фиговых китайских. Я теперь понял че у вас за велик)

Без разницы сколько стоят валоры. Я про концепцию. Хотите собрать хорошие колеса под ваши задачи -- велкам. Все будет, только надо поверить, что на одинарных ободах свет клином не сошёлся. Про дальние расстояния -- ни один из велтуристов не поставит в здравом уме одинарки на колеса.

Сообщение отредактировал skadi.exe - Jun 27 2017, 09:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
shelez
post Jun 27 2017, 16:22 
Отправлено #534


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(skadi.exe @ Jun 27 2017, 08:55)
shelez, 25 лет? Любое современное железо с такими нагрузками будет жить  почти вечно))  Советские обода ещё хуже самых фиговых китайских. Я теперь понял че у вас за велик)

Без разницы сколько стоят валоры.  Я про концепцию. Хотите собрать хорошие колеса под ваши задачи -- велкам. Все будет, только надо поверить, что на одинарных ободах свет клином не сошёлся. Про дальние расстояния -- ни один из велтуристов не поставит в здравом уме одинарки на колеса.
*

а это не только мое мнение. А еще и уважаемого среди кроководов Kisa Ну кто знает тот в курсе. Этот велотурист в здравом уме ставит именно одинарки. А его авторитет под сомнение не ставится. Спорить дальше не вижу смысла. Разницу я почувствовал на себе и знаю точно что мне надо, а что нет.

Сообщение отредактировал shelez - Jun 27 2017, 16:25
Profile CardPM
  0/0  
snipet
post Jun 28 2017, 10:49 
Отправлено #535


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Интересует 10 скоростная кассета 11-36t, можно в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Jan 5 2018, 12:50 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 1 746



Ребят, где найти такие способы, для решения хранения велика в квартире(балкон).


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/+1  
zestes
post Mar 19 2018, 10:29 
Отправлено #537


Продвинутый

Сообщений: 126



Цитата(skadi.exe @ Jun 23 2017, 22:30)
Это самообман. Вибрации гасят покрышки и рама, а мягкие колеса не катят и сыпятся. С тем же успехом можно просто половину спиц не ставить. Ладно, дело хозяйское.
*
у друга дертовый байк профессиональный,с бомбером третьей мрази,всё хвастался что вилочка у него мягкая.сел на мой с мякгими покрышками и жёской вилкой,понял как ошибался во всём))

Сообщение отредактировал zestes - Mar 19 2018, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
episemat
post Mar 25 2018, 08:37 
Отправлено #538


Продвинутый

Сообщений: 120



у кого есть такая фиговина?опубликованное пользователем изображение
gif картинки
Profile CardPM
  0/0  
pantograf
post Mar 27 2018, 20:37 
Отправлено #539


Постоялец

Сообщений: 394
Из: вестный



Цитата(Vanílla @ Jan 5 2018, 12:50)
Ребят, где найти такие способы, для решения хранения велика в квартире(балкон).
*

брал здесь
Profile CardPM
  0/0  
Маховик
post Aug 18 2018, 20:38 
Отправлено #540


Завсегдатай

Сообщений: 474
Из: Чебоксары, НЮР



Ищу 10 ск цепь с замком.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 34 35 36 37 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения