alexey
post Jul 22 2011, 13:10 
Отправлено #991


-

Сообщений: 68 209
Из: Чебоксары



В этой теме вы можете задать свои вопросы руководству филиала «Эр-Телеком» в Чувашии.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+6  
94 Страницы « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить Создать тему

Эр-Телеком: вопросы клиентов

Kovich21
post Apr 24 2018, 17:04 
Отправлено #992


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Дом.ru_маркет @ Apr 24 2018, 15:19)
Добрый день! Просим Вас оформить вопрос с которым вы обращались в техподдержку ещё раз и желательно в PM. Заранее благодарю!
*

Вопрос можно задать и в открытую, т.к. касается уже многих. Как мы знаем, уже 9-е сутки, 2-а калеки инженера из РКН заносят в списки блокировок не отдельные ip адреса, а уже целые домены. Соответственно, таким макаром, в списки попадают и невиновные, т.е. необходимый мне сервис - PSN, без которого playstation просто черный ящик, ну и т.д. и т.п. Стоит заметить, что подписка PS plus не бесплатная и соизмерима стоимости ваших услуг за месяц. Сколько еще не будет доступа и кто будет возмещать ущерб, уже переходит в вопрос риторический!?
Я понимаю, что список блокировок, шараш-конторы под названием РКН синхронизируется с вами и против закона не попрешь, но какие-то действия с вашей стороны предпринимать все же нужно. Вы провайдер федерального уровня и рычаги воздействия должны иметь, хоть какие-то! Нет, серьезно, с вашей стороны, хоть что-то предпринимается или ждем, пока РКН со своего барского плеча решит дать холопам доступ к "невиновным" сервисам? Прокомментируйте как-то, может что-то знаете!? Многим бы хотелось, я думаю, услышать хоть какой-то ответ.
Profile CardPM
  -1/+3  
Hellish
post Apr 25 2018, 00:56 
Отправлено #993


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: бушка



Такая же беда с PSN. Звонил к сони, те отправили к провайдеру, на стороне сони все работает исправно. И как сказали выше Ps plus стоит денег. Сервис недоступен или работает с дикими перебоями уже более 3 дней. Надеюсь решение все же найдётся.
Profile CardPM
  -1/+2  
Дом.ru_маркет
post Apr 25 2018, 10:30 
Отправлено #994


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(Kovich21 @ Apr 24 2018, 17:04)
Вопрос можно задать и в открытую, т.к. касается уже многих. Как мы знаем, уже 9-е сутки, 2-а калеки инженера из РКН заносят в списки блокировок не отдельные ip адреса, а уже целые домены. Соответственно, таким макаром,  в списки попадают и невиновные, т.е. необходимый мне сервис - PSN, без которого playstation просто черный ящик, ну и т.д. и т.п. Стоит заметить, что подписка PS plus не бесплатная и соизмерима стоимости ваших услуг за месяц. Сколько еще не будет доступа и кто будет возмещать ущерб, уже переходит в вопрос риторический!?
Я понимаю, что список  блокировок, шараш-конторы под названием РКН синхронизируется с вами и против закона не попрешь, но какие-то действия с вашей стороны предпринимать все же нужно. Вы провайдер федерального уровня и рычаги воздействия должны иметь, хоть какие-то! Нет, серьезно, с вашей стороны, хоть что-то предпринимается или ждем, пока РКН со своего барского плеча решит дать холопам доступ к "невиновным" сервисам? Прокомментируйте как-то, может что-то знаете!? Многим бы хотелось, я думаю, услышать хоть какой-то ответ.
*

Здравствуйте! Для решения вопроса по обращению в техническую службу, необходимо выяснить ситуацию. Поэтому, убедительно прошу Вас скинуть свои контактные данные в PM. Специалисты свяжутся с вами и дадут полную консультацию.
Profile CardPM
  -4/+1  
Дом.ru_маркет
post Apr 26 2018, 13:05 
Отправлено #995


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(Hellish @ Apr 25 2018, 00:56)
Такая же беда с PSN. Звонил к сони, те отправили к провайдеру, на стороне сони все работает исправно. И как сказали выше Ps plus стоит денег. Сервис недоступен или работает с дикими перебоями уже более 3 дней. Надеюсь решение все же найдётся.
*

Добрый день! На сегодняшний день ситуация следующая.
Мы знаем о проблемах с PSN. PSN использует сервера AMAZON, ip-адреса которых РКН включил в Единый реестр. С нашей стороны идет взаимодействие с представителями Sony по решению проблем ввиду возникшей ситуации.
Profile CardPM
  -1/+2  
Hellish
post Apr 27 2018, 14:44 
Отправлено #996


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: бушка



Дом.ru_маркет, благодарю за ответ. В принципе все логично. Надеюсь ваше взаимодействие все же приведет к работоспособности сервиса unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kovich21
post Apr 30 2018, 13:52 
Отправлено #997


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(Дом.ru_маркет @ Apr 26 2018, 13:05)
Добрый день! На сегодняшний день ситуация следующая.
Мы знаем о проблемах с PSN. PSN использует сервера AMAZON, ip-адреса которых РКН включил в Единый реестр. С нашей стороны идет взаимодействие с представителями Sony по решению проблем ввиду возникшей ситуации.
*

Смысл во взаимодействии и толку от этого? У многих провайдеров с доступом все нормально, т.к. либо отреагировали вовремя, либо блокировали правильно и точечно (оборудование позволяет). На мой вопрос ТП от 19.04 в ЛК так и не отреагировали, и ваше содействие в этом не помогло. Я уверен, что никаких действий не предпринимается совсем, а идут просто отписки (вконтакте например). Короче, пока РКН, эти списки не внесут в белые, вы так и будете блокировать, а это, минуточку, может затянутся на месяцы. Гнать трафф через фпн я не буду, это опять бюджет, не забываем, что PS plus и так стоит денег. Можно попробовать прописать яндексовский днс, но у роутера вашего заблокированы настройки, а чтобы их разблокировать, туда надо лезть с паяльником. Я не вижу выхода, только как перейти к другому провайдеру, где доступ есть!
Profile CardPM
  0/+3  
Ireul
post Apr 30 2018, 23:42 
Отправлено #998


Активный

Сообщений: 1 463



Я долго ленился и не хотел задавать эти вопросы, но очередной тотальный вынос мозга от абонентского отдела вынуждает. За последние несколько месяцев дом.ру вынес мне мозг начисто несколько раз, и сегодня я наконец это изолью.

История первая: Несколько месяцев назад попытался сменить тариф. Не смог - оказалось, в прошлом году мне внезапно подключили услугу "не разлей вода", и у них "нет информации каким образом эта услуга была подключена", и по её условиям я не могу менять тариф 12 месяцев. При этом минут 20 мурыжили не объясняя почему я не могу сменить тариф, только на 21-й минуте наконец упомянули об этой акции. Никак в личном кабинете у меня эта акций не отображалась, и я о ней знать не знал. В итоге разобрались, дали скидку до конца действия акции, сказали что мол там разберётесь. Окей, мозг вынесли, но жив остался, там разберёмся.

История вторая: Роскомнадзор в очередной раз устраивает крупномасштабное наступление на грабли. Нет, не последнее, предпоследнее. Блокируются некоторые домены. Все провайдеры как провайдеры, блокируют как положено, но три провайдера в России оказались анальнее остальных, и заблокировали до кучи все поддомены этих доменов и ещё немного посторонних сайтов сверху. На всякий случай. Мало того, по хттп на одном из заблокированных доменов в блокировку попали только две страницы. дом.ру однако закон О Связи не писан, и они решили грохнуть весь домен. Ну, думаю, переборщили, решили что лучше перебдеть. С кем не бывает. Сейчас позвоним в техподдержку, и попробуем объяснить что они неправы, и должны разблокировать мне остальные страницы. Первые полчаса звонка были посвящены привычному танцу "проблеманавашейстороне". К нему я отнёсся философски, не по наслышке зная, что 95% проблем и правда на стороне клиента, и просто рутинно отбивал попытки объяснить что мой компьютер не работает. В конце-концов факт блокировки был признан, и я уже собрался было излагать суть моих претензий и готовиться ждать решения проблемы, как внезапно в голове сотрудника разверзся портал в ад. Он начал объяснять мне что ничего с этим поделать нельзя, но на его несчастье я знал что можно, нужно только захотеть. Он попытался объяснить мне про политику компании, на что я ответил что закону О Связи совершенно неважно, что о нём думает компания, договор об оказании телематических услуг подразумевает, что доступ к ресурсам, которые работают, не ограничен законом, и не прерван по вине третьих лиц - у меня должен быть. Дальше меня попытались убедить, что требуемый неотроскомнадзоренный ресурс заблокирован, потому что это "один и тот же сайт" с заблокированным, что было уже просто смешно, потому что убедиться в том что это разные сайты можно было простым заходом на каждый из них, не говоря уже о более техничных способах отличить один сайт от другого. В конце-концов сотрудник просто отказался отвечать на мои вопросы, заявив что они политические, а его волнуют только технические. Задав для приличия несколько технических вопросов (например, знает ли он как проверять А-записи в днс, и не мог бы он это сделать на двух предоставленных сайтах чтобы убедиться что они имеют разные записи, и как следствие являются разными сайтами), я заявил о своём желании продолжить беседу с его начальником. Человек, представившийся начальником, перезвонил мне через некоторое время. Суть проблемы дошла до него значительно быстрее, чем до сотрудника, и, помявшись некоторое время, он обещал проверить. Тем временем новость о неправильных блокировках в трёх анальных провайдерах бушевала уже на весь рунет, и один из них выкинул белый флаг и исправил проблему, что видимо повлияло на "политику компании" и один из "лишних" заблокированных доменов был разблокирован, о чём мне и было сообщено ещё одним звонком чуть позже. Проблема с тем, что блокировка отдельных страниц по хттп приводит у дом.ру к блокировке всего сайта вместо только требуемых Роскомнадзором страниц - стала следующим объектом препирательств, но решать её даже начальник категорически отказался, и через некоторое время мне надоело, и я отступил, мысленно пообещав вернуться к этому вопросу при следующем удобном случае. Итого полтора часа выноса мозга по вопросу, который провайдер обязан по закону решить, что поставило меня на грань обращения в суд. Грань, которую провайдер дом.ру твёрдо вознамерился перейти, и заставить меня таки отказаться от его услуг и подать иски по выявленным нарушениям.

История третья, сегодняшняя: срок акции из первой истории закончился, и решил я вернуться к этому вопросу, и сменить мои 70 мегабит за 500 рублей на новые 100 мегабит за 450 рублей. Захожу в личный кабинет - предлагают только тариф 70 мегабит за 400 рублей, 100 за 450р нету. Но мне нужны именно 100, поэтому обращаюсь в поддержку, выражаю желание сменить тариф. Дальше начинается типичная маркетинговая хрень, не хотите ли купить то, не будет ли вам выгоднее вот это - отношусь философски, им надо продавать свои услуги, а может и для разнообразия чего дельного предложат. Предложили расплачиваться баллами. Смотрю на 0Б в личном кабинете, объясняю что не горю желанием по этой причине. Предложили "скидку" на 12 месяцев. Ага, думаю, а потом опять выяснится, что это какая-то акция, ни на какие 12 месяцев я больше не поведусь, нет. Маркетинг заканчивается, переходим к смене тарифа, где мне объясняют, что это невозможно!!! Отвечаю "Не понимаю", потому что и правда не понимаю. И начинается дурдом. Видите ли, мой тариф МОНО 3 является ведущим в линейке. Поэтому переключиться на текущий ведущий в линейке никак нельзя. Ну вот совсем. Хоть застрелитесь. А не на ведущий? Не на ведущий - МОЖНО! Хоть уменяйтесь. Тариф за 400 рублей - можно. Тариф за 450 рублей - нельзя. Нам очень жаль, что вас интересует тариф за 450 рублей, но нельзя значит нельзя. Сижу в ахуе. Вспоминаю все предыдущие истории, и не понимаю, то ли мне едят моск умышленно, то ли я сошёл с ума и не вижу какой-то логики в происходящем. Интересуюсь, что они думают о моём желании подмыться договором с ними и уйти к другому провайдеру. Заволновались... и запустили маркетинг по новой! На каких условиях вы хотите продолжить сотрудничество с компанией? ДА Я ПРОСТО ХОЧУ СМЕНИТЬ ТАРИФ, @#$@^!!! Делаю отчаянную попытку вникнуть в логику умалишённых, и интересуюсь, а если сменить на тариф за 400 рублей, то его можно сменить на тариф за 450 рублей? Внезапно, можно. Алихулуйя, мать вашу, что ж вы раньше молчали, и ели мне мозг почём зря? На всякий случай, выясняю, нет ли тут какой-то скрытой ловушки, не буду ли я должен потом почку... вроде нет. Процедура смены просто китайская чайная церемония, сразу сменить нельзя, только после активации на следующий месяц (который, по счастью, вот-вот настанет). Почему нельзя просто было это предложить с самого начала?

Собственно, вопрос, не хотите ли вы переименоваться в ДурДом.ру? Это я так, на эмоциях. Настоящий вопрос - что у вас там твориться, вы все с ума посходили? Исправьте механизм блокировок! Выправьте маркетинговые процедуры! Перестаньте кушать мой моск, пожалуйста!

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  -2/+8  
Дом.ru_маркет
post May 3 2018, 11:39 
Отправлено #999


Завсегдатай

Сообщений: 479



Добрый день!

Сообщите, пожалуйста, Ваш номер договора в РМ, для выяснения ситуации.
Profile CardPM
  -3/+1  
Hellish
post May 3 2018, 13:00 
Отправлено #1000


Завсегдатай

Сообщений: 555
Из: бушка



Дом.ru_маркет, Прошло уже почти 2 недели с момента неработоспособности сервиса PSN. Дайте уже хоть какую нибудь информацию. Прежде всего интересует один вопрос, почему у NBN все работает, а у нас нет? lol.gif Насколько мне известно сони использует сервера Amazon и уже не так давно был анблок более 3млн адресов Amazon, оказались ли там сервера Sony? Если оказались, то почему все еще не работает PSN?)
Profile CardPM
  -1/+1  
Jay10
post May 4 2018, 18:28 
Отправлено #1001


Эксперт

Сообщений: 872



В конце прошлого месяца вы известили о повышении цены на мой тариф на 40 руб (10%).

Вроде бы, повышение цен должно способствовать улучшению качества связи, но у меня уже второй день нет доступа к поисковику Гугл. В чем дело???

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Ireul
post May 5 2018, 03:56 
Отправлено #1002


Активный

Сообщений: 1 463



Цитата(Jay10 @ May 4 2018, 18:28)
В конце прошлого месяца вы известили о повышении цены на мой тариф на 40 руб (10%).

Вроде бы, повышение цен должно способствовать улучшению качества связи, но у меня уже второй день нет доступа к поисковику Гугл. В чем дело???
*

https://caйт.io/news/2018/04/22/roskomnad...abotat-v-rossii

--------------------
Злюка, Пессимист, Бука, Скептик, Бармаглот, Циник, Программер.
Ледяное Сердце, одноядерный процессор отечественного производства вместо мозгов.
JabberID ireul@jabber.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Дом.ru_маркет
post May 7 2018, 09:44 
Отправлено #1003


Завсегдатай

Сообщений: 479



Цитата(Jay10 @ May 4 2018, 18:28)
В конце прошлого месяца вы известили о повышении цены на мой тариф на 40 руб (10%).

Вроде бы, повышение цен должно способствовать улучшению качества связи, но у меня уже второй день нет доступа к поисковику Гугл. В чем дело???
*

Добрый день!
Убедительно просим указать в РМ контактные данные для связи. Специалисты свяжутся с Вами и дадут полную консультацию по данному вопросу.
Profile CardPM
  0/0  
Jay10
post May 9 2018, 20:48 
Отправлено #1004


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Дом.ru_маркет @ May 7 2018, 09:44)
Добрый день!
Убедительно просим указать в РМ контактные данные для связи. Специалисты свяжутся с Вами и дадут полную консультацию по данному вопросу.
*

Как будто все наладилось. Гугл не был доступен 3 дня, что затруднило мне рабочий процесс. Просьба в дальнейшем оперативно отслеживать доступность таких важных сайтов для своих абонентов. Провайдеров в городе достаточно.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
domruru
post May 10 2018, 16:37 
Отправлено #1005


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Jay10 @ May 9 2018, 20:48)
Как будто все наладилось. Гугл не был доступен 3 дня, что затруднило мне рабочий процесс. Просьба в дальнейшем оперативно отслеживать доступность таких важных сайтов для своих абонентов. Провайдеров в городе достаточно.
*

Добрый день. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. К сожалению, нет возможности в ручном режиме отслеживать к какому ресурсу и у какого пользователя возникают сложности с доступом. В данному случае, рекомендуем связаться с нами любым удобным способом для оперативного решения вопроса.
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post May 16 2018, 13:00 
Отправлено #1006


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



Добрый день!
Планируется ли Дом.ру по адресу Ленинского комсомола 5. Если планируется - то когда?
Profile CardPM
  0/0  

94 Страницы « < 65 66 67 68 69 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения