2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

МТС по тихому списывает , деньги за долги

jekki
post Jul 12 2011, 09:06 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 258



По тихому списали со счета деньги, за счет чего не уложился в абонку и заметил данное списание. Подумал на автомате подглючен какой либо не нужной мне услуге и полез в онлайн помошник выяснять. По истории баланса было понятно то что списании есть, а детализация не показывала за что именно. Проверил все подключенные услуги, нет левых.

Позвонил операторы, обяснили то что оказывается в МТС у меня кроме этого номера, есть другие якобы когда то подключенные мной и на одном из них был долг, вот за этот долг у меня и списали с данного номера деньги и на удивлении я бы об этом и не узнал может и раньше списывали за другие долги и может еще и будут списывать. Номер отказались называть, надеюсь номер действительно был подключенн мой. Откуда взялись эти долги мне тоже не понятно если тариф не предусматривая обслуживания в кредит.

Данный факт очень сложно выявить ибо в услугах и в детализации его нет, только если ежедневно монитроить свой баланс
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Jul 12 2011, 09:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 987



да-да, именно так!
много было акций... симку выговаривали и выбрасывали. лично я отказался от мтс почти сразу- непонятна была тарификация.
с лета прошлого года эта кампания начала списывать старые долги с действующих счетов. так я потерял нужного мне человека

Сообщение отредактировал Лядащев - Jul 12 2011, 09:19
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 12 2011, 09:22 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 388



все правильно, они это уже давно практикуют.
Profile CardPM
  0/0  
super21
post Jul 12 2011, 13:37 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 87
Из: net



когда я подключался к мтс на счету было 185.73 рублей вместо 50 рублей
я спросил откуда? - говорят от старого абонента (этого номера) остались средства))
так что мтс - честны biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Jul 12 2011, 13:42 
Отправлено #5


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Цитата(super21 @ Jul 12 2011, 14:37)
когда я подключался к мтс на счету было 185.73 рублей вместо 50 рублей
я спросил откуда? - говорят от старого абонента (этого номера) остались средства))
так что мтс - честны  biggrin.gif
*

вы, случаем, не где-нибудь в швейцарии живёте?? в россии это больше на сказку похоже sad.gif

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2011, 14:03 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(jekki @ Jul 12 2011, 10:06)
Позвонил операторы, обяснили то что оказывается в МТС у меня кроме этого номера, есть другие якобы когда то подключенные мной и на одном из них был долг, вот за этот долг у меня и списали с данного номера деньги и на удивлении я бы об этом и не узнал может и раньше списывали за другие долги и может еще и будут списывать.
*
Это незаконно.
Цитата(Pili @ Apr 15 2011, 17:32)
Пункт правил МТС (14.4), по которому МТС мог блокировать другие номера, принадлежащие абоненту и списывать средства с других счетов теперь из правил убрали, в новых правилах его нет.
Для ознакомления http://kad.arbitr.ru/?id=A1FFA99A-1861-41F...78-68BD6115262E где аналогичный пункт Мегафона был признан судом незаконным.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МаринаМ
post Jul 13 2011, 14:31 
Отправлено #7


продаю свадебное платье http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=158

Сообщений: 408
Из: СЗР



Цитата(killerfinger @ Jul 12 2011, 10:22)
все правильно, они это уже давно практикуют.
*

не они одни, в мегафон это как пить дать. маме пришлось 2 тыс. рублей выложить за черт де знает кем и когда поключенный номер на её фамилию.
она с ними и ругалась, и по хорошему просила выяснить, они обещали, а сами списывали деньги. в итоге она не выдержала. так вот.
Profile CardPM
  0/0  
МаринаМ
post Jul 13 2011, 14:38 
Отправлено #8


продаю свадебное платье http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=158

Сообщений: 408
Из: СЗР



а можно ли вернуть теперь эти деньги, хотя бы на счет ныне действующего нмера, т.е., которые были списаны?
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Jul 13 2011, 14:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 388



мне кажется это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 13 2011, 15:02 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(МаринаМ @ Jul 13 2011, 15:31)
не они одни, в мегафон это как пить дать. маме пришлось 2 тыс. рублей выложить за черт де знает кем и когда поключенный номер на её фамилию.
она с ними и ругалась, и по хорошему просила выяснить, они обещали, а сами списывали деньги. в итоге она не выдержала. так вот.
*

Лопухнулись вы. Я ругнулся, мне денежку вернули, которая в минус ушла.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 13 2011, 15:03 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(killerfinger @ Jul 13 2011, 15:50)
мне кажется это невозможно.
*

А теперь, наверное, невозможно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МаринаМ
post Jul 13 2011, 22:51 
Отправлено #12


продаю свадебное платье http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=158

Сообщений: 408
Из: СЗР



Цитата(bodrox @ Jul 13 2011, 16:02)
Лопухнулись вы. Я ругнулся, мне денежку вернули, которая в минус ушла.
*

да, я не знала как ругнуться. теперь, как говорится, горьким опытом. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
smok999
post Jul 14 2011, 15:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 32



Здравствуйте.
Были подобные проблемы с МТС неоднократно. На меня оформлено 4 номера-тот, которым пользуюсь я, отца, матери и тёти. В апреле этого года на один из номеров поступило сообщение, что на номере таком-то, оформленном на меня (номер не помню, может и был такой, но давно не пользовался) образовалась задолженность в 330 рублей. Минут 40 дозванивался до финансового отдела, уточнил что за дела такие в итоге услышал: "Ой, вы знаете, на этом номере зафиксированы мошеннические действия, списанные средства будут возвращены на счёт". Далее полчаса прошло в попытке заблокировать этот злосчастный номер. Переводили на Самых Главных Специалистов раз 10-каждый говорил, что по телефону это невозможно (на тот момент я находился в г. Санкт-Петербурге). В итоге один сотрудник все-таки провел блокировку номера и заверил меня, что кроме четырех вышеперечисленных номеров за мной больше ничего не числится.
Буквально 2 дня назад на один из номеров опять приходит смс о том, что на таком-то номере задолженость 33.36 р. и средства спишут со счёта моего номера если Я САМ НЕ ПОПОЛНЮ баланс того "левого" номера! blink.gif Офигел и начал звонить к оператору. Полчаса выяснений и оказывается, что этот номер за мной даже не числится, да и долга на нем нет-положительный баланс 0,83 рубля. Было огромное желание матом пройтись по девушке-оператору за испорченное настроение и потраченное, но не она ведь крайняя тут...Директору кирпич на голову сбросить? Зае*али свои долги списывать через нормальных абонентов! mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Jul 16 2011, 10:45 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(smok999 @ Jul 14 2011, 16:25)
Было огромное желание матом пройтись по девушке-оператору за испорченное настроение и потраченное
*

им походу это нравится
Profile CardPM
  0/0  
Ксения 21
post Jul 18 2011, 14:12 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 374



МТС не только таким образом списывает деньги.
Купила симку 2 недели назад тариф рэд энерджи на счету 100 руб, симку активировали и пользоваться начала сегодня. Проверила баланс 45 руб. Не поняла за что сняли. Звоню к оператору, оказывается у меня была подключена услуга безлимит внутри сети 3 руб в день снимали. Конечно же я эту услугу не добавляла - она была включена вместе с тарифом.На конверте ни слова о том что подключена услуга. Спрашиваю есть ли у меня еще какая-ниб платная услуга - конечно есть "Гудок", которую якобы я подключила на след день после покупки симки. Я объясняю что я ее не подключала, потому что после активации симки ее больше не вставляла в телефон. Оператор настаивает и говорит что я самостоятельно с помощью СМС-сообщения подключила данную услугу.
Уже надоело, сами навязывают свои платные услуги, автоматически их подключая, потом еще нагло говорят что я сама подключила данную услугу.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения