Ответить Создать тему

Дмитрий Козак: коммунальщики работают безобразно

Вести-24
post Jul 22 2011, 11:51 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Дмитрий Козак: коммунальщики на сегодняшний день работают безобразно

опубликованное пользователем изображение
Сегодня вице-премьер Дмитрий Козак в формате видеоконференции обсудил с российскими регионами развитие жилищно-коммунального комплекса страны.

Насущный вопрос ― подготовка к отопительному сезону. В среднем по стране к зиме готовы треть котельных и теплосетей. Хуже всего дела обстоят в Камчатском крае, Тульской области, Санкт-Петербурге. Лучшие показатели ― в республике Коми, Кемеровской, Курганской областях, Приморском крае. Чувашия не вошла ни в число отстающих, ни в число передовых. Коммунальные объекты республики готовы к зиме на 40%.

Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ: «Эту работу необходимо ускорить. К ноябрю необходимо выполнить планы, программы на все 100%. Ссылки на отсутствие денег, на необходимость дополнительных выделений из бюджета ― всё, что необходимо сделано, выделено».

Коммунальное хозяйство регионов финансирует в том числе и фонд содействия реформированию ЖКХ. Но не все субъекты расходуют транши эффективно. Так, из-за невыполнения взятых обязательств Карачаево-Черкессию попросили вернуть деньги. Наша республика весной тоже чуть не лишилась этих средств, но затем устранила недочеты. Несмотря на большое внимание к отрасли со стороны государства, россияне недовольны работой коммунальщиков.

Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства РФ: «То, что они работают на сегодняшний день безобразно, мы слышим справедливые нарекания граждан. Во многом, потому что всё это непрозрачно, неподконтрольно ни нам, ни гражданам».

К примеру, свои сайты в Интернете имеют тридцать управляющих организаций Чебоксар. Хотя в городе их девяносто. Вице-премьер подчеркнул, работу коммунальщиков сделают еще прозрачнее. Во всемирной паутине будет создан единый портал обслуживающих организаций России.

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jul 22 2011, 12:15 
Отправлено #2


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



И сколько из имеющих сайты УК реально их поддерживает и наполняет? Половина? Треть? Четверть?

Да и если бы только в этом была проблема... Нарекания, кстати, не только на регионы и коммунальщиков на местах - по большому счету ряд проблем это федеральный косяк - кривые, по разному толкуемые законы одни чего стоят. Нормативную базу подтянуть, систему для рассчета тарифов и т.п.
Если бы законодательство оперативно дорабатывали с учетом реалий тогда полегче было бы потребителям услуг ЖКХ, да и УК тоже прозрачные правила игры в итоге на руку будут - а то в один прекрасный день с любителями ловить рыбку в мутной воде могут поступить адекватно заслугам, а не по непонятным законам.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jul 22 2011, 18:57 
Отправлено #3


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



У нас в стране самое главное отчитаться, что придумали закон во благо народа. А то, что этот закон не будет выполняться, т.к. его контролировать некому, то всё это благополучно покрывается мхом. Я даже не говорю про сайты - как сказал Гордеев из Управжилфонда "это русские в Москве их разработали, а для нас чувашей и так сойдёт". Так что, Чувашия обломись, хавай то, что тебе суют и не проси лучшего..

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: