30 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Работа в Москве , кто работал в Москве делитесь информацие

garka
post Jul 10 2006, 17:07 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 838



Если программист или админ БД, забыл добавить.
Profile CardPM
  0/0  
edwin
post Jul 11 2006, 06:49 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 23



да я обычный советский сисадмин cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
TTT3
post Mar 30 2011, 19:06 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 91



девушки, женщины- кто работает в москве или на севере вахтой, скажите сколько вы получаете за месяц и где работаете. очень хочу летом подзаработать немного.
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 30 2011, 20:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 985



Я работала в Москве. Какая у вас профессия? Стаж? Если с этим все в порядке, то можно запросто найти хорошооплачиваемую должность, но аренда квартир дорого стоит...
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Mar 30 2011, 20:45 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Violete @ Mar 30 2011, 21:10)
Я работала в Москве. Какая у вас профессия? Стаж? Если с этим все в порядке, то можно запросто найти хорошооплачиваемую должность, но аренда квартир дорого стоит...
*

Кто немного головой соображает - снимают 1-ку на 3-их. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Mar 30 2011, 20:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Betfar @ Mar 30 2011, 21:45)
Кто немного головой соображает - снимают 1-ку на 3-их.  wink.gif
*


ну я не студентка-первокурсница чтобы в 25 лет жить в общежитии laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Благо з/п позволяло устроиться с комфортом и хорошей однушке недалеко от метро с хорошим ремонтом))))
Profile CardPM
  0/0  
Betfar
post Mar 30 2011, 21:06 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Violete @ Mar 30 2011, 21:51)
ну я не студентка-первокурсница чтобы в 25 лет жить в общежитии laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Благо з/п позволяло устроиться с комфортом и хорошей однушке недалеко от метро с хорошим ремонтом))))
*

А где я написал про общагу? 1-ка - это однокомнатная. Стоит примерно 20к в месяц. Раздели на 3 - получится по 6 с лишним на 1 чела.
Profile CardPM
  0/0  
Hodorkovskiy
post Mar 30 2011, 23:00 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 290



Девченки, езжайте... если Вы не привязаны мужем или детьми, тогда стоит поехать и устроиться РАБОТАТЬ и жить в Москве!!!
Зачем оставаться в депресивном регионе и жить на НЕ большую зарплату, без всяких дальнейших перспектив...
Приедите, устроитесь, осмотритесь, найдете себе нормального парня, если повезет москвича, и все будет дальше хорошо... :-)
Будете потом приезжать в гости к родственникам в гости и НИ ЗА ЧТО НЕ заходите вернуться обратно... если только ностальгия не позовет на Родину на старости лет, на Московскую пенсию в "родную" Чувашию.
Profile CardPM
  0/+1  
Violete
post Mar 31 2011, 06:58 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 985



Цитата(Betfar @ Mar 30 2011, 22:06)
А где я написал про общагу? 1-ка - это однокомнатная. Стоит примерно 20к в месяц. Раздели на 3 - получится по 6 с лишним на 1 чела.
*


ну так это и получается общежитие laugh.gif laugh.gif laugh.gif (если совсем точно - общее жилье!!!)
Profile CardPM
  0/0  
neitronn
post Mar 31 2011, 07:09 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Hodorkovskiy @ Mar 31 2011, 00:00)
Девченки, езжайте... если Вы не привязаны мужем или детьми, тогда стоит поехать и устроиться РАБОТАТЬ и жить в Москве!!!
Зачем оставаться в депресивном регионе и жить на НЕ большую зарплату, без всяких дальнейших перспектив...
Приедите, устроитесь, осмотритесь, найдете себе нормального парня, если повезет москвича, и все будет дальше хорошо... :-)
Будете потом приезжать в гости к родственникам в гости и НИ ЗА ЧТО НЕ заходите вернуться обратно... если только ностальгия не позовет на Родину на старости лет, на Московскую пенсию в "родную" Чувашию.
*

Работал там и жил шесть лет. Зарабатывал прилично, появилось много хороших друзей, но Москва это безумный город и все же чужой, в родном всегда спокойней и уютней. Для опыта и проверки своих возможностей конечно стоит съездить, но все равно будет хотеться вернуться назад на Родину. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Зули
post Mar 31 2011, 08:24 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 213



Мои знакомые работают,правда постоянно,на розливе пива от пивного дома Пятый океан,вроде знаний особых не надо,выходит 20 в месяц.Это ещё зимой.Ещё есть на отделке,ну тут работа потяжелее,но и в месяц около 30и.Ещё есть ключницы,но там маленькая,но жильё вроде дают.
Короче езжайте конечно,но на надёжное место.Сама б уехала,но ребёнок держит.
Profile CardPM
  0/0  
Нимфочка
post Mar 31 2011, 08:25 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 194
Из: Кугеси forever



Цитата(Hodorkovskiy @ Mar 31 2011, 00:00)
Девченки, езжайте... если Вы не привязаны мужем или детьми, тогда стоит поехать и устроиться РАБОТАТЬ и жить в Москве!!!
Зачем оставаться в депресивном регионе и жить на НЕ большую зарплату, без всяких дальнейших перспектив...
Приедите, устроитесь, осмотритесь, найдете себе нормального парня, если повезет москвича, и все будет дальше хорошо... :-)
Будете потом приезжать в гости к родственникам в гости и НИ ЗА ЧТО НЕ заходите вернуться обратно... если только ностальгия не позовет на Родину на старости лет, на Московскую пенсию в "родную" Чувашию.
*

Хочу уже много лет, но сорваться никак не могу.

--------------------
Желаю море удачи и дачу у моря.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 31 2011, 09:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Зули @ Mar 31 2011, 09:24)
Мои знакомые работают,правда постоянно,на розливе пива от пивного дома Пятый океан,вроде знаний особых не надо,выходит 20 в месяц.Это ещё зимой.Ещё есть на отделке,ну тут работа потяжелее,но и в месяц около 30и.Ещё есть ключницы,но там маленькая,но жильё вроде дают.
*


Цитата(Hodorkovskiy @ Mar 31 2011, 00:00)
Приедите, устроитесь, осмотритесь, найдете себе нормального парня, если повезет москвича, и все будет дальше хорошо... :-)
*


Зашибись советы.
главный совет, сначала образование получить, а потом уж ехать, а то так и будете потом всю жизнь пивом торговать, если москвича захомутать не получиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Hodorkovskiy
post Mar 31 2011, 09:24 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(neitronn @ Mar 31 2011, 08:09)
Работал там и жил шесть лет. Зарабатывал прилично, появилось много хороших друзей, но Москва это безумный город и все же чужой, в родном всегда спокойней и уютней. Для опыта и проверки своих возможностей конечно стоит съездить, но все равно будет хотеться вернуться назад на Родину.  smile.gif
*


Если основной мотивацией вернуться обратно является желание вернуться на Родину, то это просто ностальгия...
Выдержка из медицинской энциклопедии приведена ниже.
Вот скажите, конкретно лично Вы уехали на какой стадий?

"Ностальги́я (nostalgia; греч. nostos возвращение + algos боль, тоска) форма реактивного состояния, обусловленная полной или частичной утратой связи с родными местами. Развивается, главным образом, у эмигрантов, но может возникать также у малоквалифицированных рабочих, выезжающих на заработки, у лиц, находящихся в местах заключения, военнослужащих.
Основным проявлением Н. является депрессия (см. Депрессивные синдромы). В депрессивных переживаниях присутствуют мысли об утрате родины и связанной с ней прошлой жизнью. Мрачность настоящего, часто обусловленная одним лишь пониженным аффектом, а не реальными обстоятельствами, противопоставляется идеализированному прошлому. В более тяжелых случаях появляются тоскливый аффект, «предсердечная тоска», самоупреки, двигательные расстройства в форме заторможенности или возбуждения.
В развитии ностальгических депрессий можно выделить три стадии.
В первой стадии преобладает утомляемость, угнетенность, отгороженность с постоянным возвращением к мыслям о родине, о которых не говорят окружающим.
Во второй стадии мысли о родине начинают доминировать в сознании над всеми остальными, они являются единственным предметом разговоров; при этом нарушаются сон, аппетит, снижается масса тела, падает работоспособность.
В третьей стадии на фоне выраженной тоски возникают бредовые идеи, спутанность сознания. Н. может явиться причиной развития хронического алкоголизма и наркомании, а также самоубийств, агрессивных поступков (например, поджогов, убийств), которые в части случаев могут носить импульсивный характер (см. Импульсивные влечения). Н. может провоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, язвенной болезни. При Н. снижается общая сопротивляемость организма, ухудшается течение хронических заболеваний.
Развитие Н. и степень ее интенсивности обусловливаются сочетанием внешних и внутренних факторов. К усугубляющим внешним факторам относятся потеря связей с семьей, друзьями; наличие языкового барьера; отчужденность или недоброжелательность со стороны нового окружения; необратимость утраты и неопределенность будущего. Проявления Н. могут обостряться в связи с памятными датами (праздники, дни рождения близких, юбилеи и др.),
Внутренними факторами являются; психическое и физическое состояние; возраст (наиболее ранимы лица пожилого возраста), жизненные установки и система ценностей; уровень образования (малообразованные индивидуумы более ранимы); социальные возможности; пол (в сходных ситуациях Н. легче появляется у женщин).
Диагноз устанавливают на основании анамнеза и особенностей клинической картины. Дифференциальный диагноз следует проводить с психически провоцированной вяло протекающей шизофренией (Шизофрения) и маниакально-депрессивным психозом (Маниакально-депрессивный психоз).
Лечение осуществляют с помощью психотерапии (Психотерапия) в сочетании с психотропными средствами (Психотропные средства), в первую очередь, с антидепрессантами (Антидепрессанты) и транквилизаторами (Транквилизаторы). Положительный результат, хотя и не во всех случаях, дает возвращение индивидуума в условия прежней жизни.
II Ностальги́я (nostalgia; греч. nos-tos возвращение + algos боль, тоска) в психиатрии — форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся главным образом депрессивным синдромом.
Profile CardPM
  0/0  
неточка
post Mar 31 2011, 09:30 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 291



Для меня работа и жизнь в Москве это особая страница в моей жизни. Причем незабываемая,наполненная фейерверком чувств,эмоций и переживаний.С детства слово столица вызывало во мне некий трепет в душе.(может сейчас кому-то это покажется смешным).Пройтись по старой Москве,созерцая всю прелесть ее архитектуры и ощущая дух того времени, дорогого стоит.ИМХО.
Ну и банальный меркантильный интерес. После обычной российской зарплаты в одну тыс.руб(на должности инженера) - восемнадцать тебе кажутся целым состоянием!(2001г).
Мы заложники своего времени,надо как-то выкручиваться.Поэтому несмотря на все трудности мы с мужем и двумя детьим отважились на поездку в Москву. Снимали жилье,платили за это большие деньги.
В итоге имеем свою квартиру здесь и массу воспоминаний! Благо люди, с которыми нам пришлось работать,оказались добропорядочными,интеллигентными и просто по-человечески добрыми.
Profile CardPM
  0/+1  

30 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения