3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Halloween , уже в пятницу

Как вы будете праздновать Halloween
 
С размахом [ 3 ] ** [9,38%]
Без размаха [ 0 ] ** [0,00%]
Как получиться [ 10 ] ** [31,25%]
Никак не получиться [ 3 ] ** [9,38%]
Зачем его праздновать, чужой праздник [ 16 ] ** [50,00%]
Всего голосов: 32
Гости не могут голосовать 
Hawk
post Oct 29 2003, 12:24 
Отправлено #16


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



QUOTE
Хелоуин стоит отметить! Пилиграм прав, аналогов у нас нет...

Можно проще сказать: делать просто нехрен и все. Еще и католическое Рождество давайте тогда отмечать (это к некатоликам)... А че? Весело ведь...
QUOTE
Ну а хорошей компании и повода не надо для хорошей вечеринки.....

Точно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Oct 29 2003, 13:42 
Отправлено #17


Деконструктор

Сообщений: 1 810



ОК, про Халлоуин прояснили, спасибо. А Купала и Петровки что за праздники, какие у них традиции?
А насчет отмечать - почему бы и нет. И дело не в нехрен делать, почему бы очередной праздник не привязать к такому интересному поводу, раз "праздник каждый день". Вроде собрались мы сегодня товарищи не просто выпить как всегда, ....
Profile CardPM
  0/0  
cyberpilgrim
post Oct 29 2003, 13:47 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 347



QUOTE (armatr @ Октябрь 29 2003, 12:42)
ОК, про Халлоуин прояснили, спасибо. А Купала и Петровки что за праздники, какие у них традиции?
А насчет отмечать - почему бы и нет. И дело не в нехрен делать, почему бы очередной праздник не привязать к такому интересному поводу, раз "праздник каждый день". Вроде собрались мы сегодня товарищи не просто выпить как всегда, ....

Вот. Очередной пример. Почему сразу выпить? Без выпивки разве повеселиться нельзя. Пить как раз можно и без всякого повода.
Profile CardPM
  0/0  
armatr
post Oct 29 2003, 13:50 
Отправлено #19


Деконструктор

Сообщений: 1 810



cyberpilgrim
Очередной пример чего?
Этим я хотел сказать, что однообразные "праздники-пьянки" типа "за новый год", "за 7 ноября" надоедают!! И почему бы тогда тот же халлоуин не сыграть, типа новое что-то. Кто сказал, что пить нада?
Profile CardPM
  0/0  
LARK
post Oct 29 2003, 13:55 
Отправлено #20


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



Hawk
Хых..Хороший, спорить с тобой бессмысленно...)))
Просто забудь все что ты знаешь....и тогда ты увидешь что-то за шорами....Знаешь почему беру на себя смелость так говорить?...Потому что с теми же шорами провела не один год....с теми же что и ты...
1. Знаешь, твоя позиция с Хелоуином очень забавна хотя бы тем, что дело не в этом празднике...Я готова поспорить на шампанское что ты не был и на настоящих русских праздниках...Не говоря уж о том чтобы организовать их с друзьями....
Я не просто так спросила про Ивана Купала...Тоже понимаешь очень характерный, сложный по структуре праздник со множеством обрядов и легенд во круг него....с собственной яркой атмосферой....
Шашлык на природе - это весело. Но это ничто. ЭТО не праздник.
Да и Новый год в квартире под салат Оливье - это полная туфта.
2. Еще один момент. Для многих из нашей тусы - это праздник не совсем левый.
Часть не раз справляли в Штатах, часть тесно работают с ними...и могут наблюдать все суматоху им вызванную...
3. И еще....уточню, повторяясь. Шашлык на берегу с друзьями - это весело.
Качественно организованный Хелоуин - это интересно. Надеюсь разницу чуствуешь.

Сообщение отредактировал LARK - Oct 29 2003, 14:02

--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
lip
post Oct 29 2003, 14:00 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 384



Ахтунг!!! Какую нечисть можно встретить 31 октября и умереть от страха

Обуратни. Люди, которые в полнолуние превращаются в буратин и, впиваясь зубами в стволы деревьев, пьют их сок. Особенно обуратни любят березы. Так что если где засохла роща, знайте - это работа обуратней! На людей, слава богу, они не бросаются, но стать обуратнем может любой человек, которого клюнет в шею бешеный дятел.

Бурдалак. Опустившийся вурдалак. Вместо крови лакает любую бурду.
***
Минитавр. Карликовое чудище, которое так и не выросло, потому что в детстве курило.
***
Тупырь (он же Дуракула). Тупой упырь. Он настолько туп, что нападает сам на себя и пьет у себя же кровь. Иногда, впрочем, ему удается отбиться от себя, убив осиновым колом.
***
Баба Яга - 62-го размера нога. Самая страшная женщина в мире. После встречи с ней даже лысые мужчины седеют от ужаса.
***
Кариозный монстр. Убить это страшилище, обитающее во рту, можно маленьким осиновым колом, сделанным из зубочистки или чесночной жвачкой. Кроме этого, кариозные монстры боятся серебреных зубов, отлитых из серебряных пуль
***
Присрак. Приведение пугающее человека так, что он от страха накладывает себе в штаны.
***
Думовой. Домовой, живущий в Думе. По ночам он работает с документами наших законотворцев. Чтобы думовой не шалили, депутаты оставляют ему в блюдце коньяк.
***
Чумовой. Домовой, живущий в чуме. Похож на маленького Деда Мороза.
***
Трусалка. Благопристойная русалка, плавающая в больших семейных трусах и не когда не появляющаяся перед мужчиной голой. Не путать с безтрусалкой, соблазняющей рыбаков. Так же трусалку не следует путать с испуганной нимфой, которая пугается, когда рыбаки застают ее плескающейся в воде голышом.
***
Хоборотень. Слон-оборотень, способный превращаться в чего и в кого угодно. Однако во что бы не превращался хоборотень, его легко вычислить, так как он будет размером со слона и обязательно с хоботом.
***
Выборотень. Кандидат в депутаты, который после того, как за него проголосуют, забывает наказы своих избирателей.
Profile CardPM
  0/0  
LARK
post Oct 29 2003, 14:13 
Отправлено #22


ШутNick

Сообщений: 2 617
Из: Нижний Новгород



Shure
Хорошей компании не надо повода для встечи - ты прав)))

И празднование Хелоуина не повод;-))) И уж не причина как факт.

QUOTE
Купалу не отмечал, но в далёком детстве живя в деревне с успехом праздновал петровки (День св. Петра и Павла)


Знаешь...я не случайно указала возраст туссовки...Не знаю почему, но в Чебоксарах гулять не умеют....Может нам лень организовывать...может нам все по барабану...может..может не с теми общалась конечно...
Но качественно отдыхать умеют единицы. Без обид...Сама такая была....И если бы не увидела что бывает и по другому....И не почувствовала что это такое - по другому...Так и считала бы всех "других" идиотами и по сей день....Типа это только я знаю как надо правильно жить и работать...

Первое наше расхождение - и может единственное, так как ключевое....ПРАЗДНИКИ НЕ ТОЛЬКО В ДЕТСТВЕ ПРАЗДНУЮТ.

/Дети есть, кстати? Ты вот им-то их организовываешь? Праздники? Или в Дворец пионеров на елку только водишь и подарки под елкой кладешь?/


--------------------
И - шагнула на окошко.
И - махнули два крыла.
То ли птица, то ли кошка,
То ли женщина была?..
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 10 2006, 10:23 
Отправлено #23


Unregistered





Люди, подскажите. Какие конкурсы прокатят на праздник пятница 13ое? Нам сценарий надо!!! Ни чё в качанчик не лэзэ! ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ, ЧЕМ МОЖЕТ, please!!!!!!!!
  0/0  
slov
post Oct 11 2006, 11:43 
Отправлено #24


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Juliett)
Я, например, 100% уверенности могу дать, что большинство из вас, если б там оказалось, захотели бы остаться в той стране!

я точно нет laugh.gif да и многие мои знакомые которые там побывали.... smile.gif нам и тут хорошо wink.gif
ездить туда да...но жить всегда...мне в кошмарном сне такое не приснится

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Guest_cyberpilgrim_*
post Oct 11 2006, 11:48 
Отправлено #25


Unregistered





Вот это, блин, реинкарнация... через 3 года. Где только тему эту откопали? laugh.gif
slov, думаю, ты опоздал с ответом где-то на... 3 года? biggrin.gif
  0/0  
slov
post Oct 12 2006, 12:50 
Отправлено #26


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Guest_cyberpilgrim_*)
slov, думаю, ты опоздал с ответом где-то на... 3 года? 

(посыпая голову пеплом)................. blink.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
gambit
post Oct 12 2006, 15:44 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 6 179



Да мне по барабану этот хэловин. Я в пятницу все равно выпью своё положенное пиво. А уж где и как это будет, с вурдалаками и детьми попрошайничающими сладости или с насвязистами мне пофиг. Хотя вру - лучше с насвязистами. Чур меня.
Profile CardPM
  0/0  
Джек - Повелитель Тыкв
post Oct 25 2006, 10:04 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 56



А между тем приближается очередной канун для всех святых...

Цитата
Хэллоуин 31 октября, канун Дня всех святых [All Saints' (Hallows') Day] , один из самых популярных детских праздников. Первоначально - праздник душ умерших у кельтов, приходившийся на последний день года по кельтскому календарю, когда, как считалось, на землю выходила всякая нечисть. Название Halloween произошло от слова Hallowe'en - сокращения выражения All Hallow's Eve, которое в свою очередь расшифровывается как All Hallowed Souls Evening. В этот день дети в маскарадных костюмах и страшных масках ходят по домам и со словами "Откупись, а то заколдую!" [trick or treat!] просят сладости или другие подарки. Символы праздника - ведьма на метле и выдолбленная тыква с прорезанными глазами и ртом, внутри которой устанавливается горящая свечка. Непременное блюдо на столе в этот день - тыквенный пирог.
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Oct 26 2006, 09:58 
Отправлено #29


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



А я родилась в этот день. Может, мне тыкву вместо торта предложить знакомым?

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 26 2006, 10:12 
Отправлено #30


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата
Как получиться

Пишица получица двоишниг!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения