111 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Подгузники какие берете? , (и почему)

янка
post Mar 29 2007, 10:58 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 132



встречала случаи аллергии на памперсы - смотреть страшно....
никакой диатез и в сравнение не идет
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Mar 29 2007, 13:03 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 381



я тоже буду только на прогулку...а дома пусть лежит в пеленках
а какой фирмы подгузники лучше брать?


--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
янка
post Mar 29 2007, 13:52 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(YOZHik @ Mar 29 2007, 14:03)
я тоже буду только на прогулку...а дома пусть лежит в пеленках
а какой фирмы подгузники лучше брать?
*


очень мне нравятся хагисы, единственные которые не протекали. пробовала и либеро и памперсы - прихожу домой ребенок весь мокрый по спине blink.gif
видимо впитывать не успевают. да и по цене - они самые выгодные
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Mar 29 2007, 14:14 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(янка @ Mar 29 2007, 14:52)
очень мне нравятся хагисы, единственные которые не протекали. пробовала и либеро и памперсы - прихожу домой ребенок весь мокрый по спине blink.gif
видимо впитывать не успевают. да и по цене - они самые выгодные
*



это так много они сикают? или ты так долго отсутствовала?
а ведь еще есть как трусики, или для новорожденных они не подходят?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Mar 29 2007, 14:21 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 728



Мы до полугода памперсами пользовались только на прогулку и на ночь. А вот с полугода уже почти весь день в нем(но утром и вечером перед сном в марлевом подгузнике для профилактики). Да и неудобно ребенку ползать в марлевых подгузниках - они же скатываются sad.gif(. Тем более часто проветриваем и меняем(в среднем через 3 часа). Так что кожа иам в порядке ттт. Пользуемся памперсами(так уж повелось) smile.gif))

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 29 2007, 14:35 
Отправлено #36


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Советовать не буду, приведу только свои результаты тестирования на практике. Когда выбирала для старшего (2000-2001 годах) перепробовала все имеющиеся на российском рынке марки (в том числе хаггисы из тех, что подешевле, и из тех, что подороже), даже какие-то российских производителей (как патриот). Остановилась на фирме "Pampers". Остальные все протекали. Их же покупала и для младшего. Новинку хаггисов, правда, попробовала и для младшего. Не подошли. Очевидно, у всех детей попы разные. biggrin.gif
А по поводу применения считаю, что главное не кидаться из крайности в крайность. Применяли только по необходимости: поход в поликлинику, долгие прогулки зимой ( в комбинезоне, а в одеяле подкладывали клеёночку под попу в тёплых штанишках). Летом ходили в трусиках (и подержать пописать не холодно, и переодеть в сменное, если что, не холодно).
И во время сна не писались оба почти с рождения, всю ночь спали сухие с 5ти месяцев (иногда держала сикать, когда просыпались). Старший во время прогулок почти всегда спал, особенно в одеяле, так что даже клеёнка очень редко мокла.
Не знаю, как другие, а мои во время прогулок и в гостях (когда уже "сидячие" стали и потом ходящие) были очень увлечены, даже писать некогда было, так что памперс почти всегда сухой оставался.


--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 29 2007, 17:21 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 711



Цитата(Лариска)
Более того, памперсы обеспечивают положение тазобедренных суставов грудного ребенка в наиболее выгодном положени

с этим не соглашусь. неестественно положение ни коим образом не может быть выгодным.
кстати, наскоко я знаю, существуют и взрослые памперсы - хотите ощутить насколько в них удобно, сухо и комфортно попробуйте их хотя б 10 минут поносить..biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Mar 29 2007, 23:36 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 730



Когда родились памперсы даже на прогулку не одевали, только в гости. А месяцев в 5 началось, по ночам регулярно, слава богу ни раздражений, ни опрелостей и т.д. Да и зимой на прогулку одевали. После года стала сама спать, сняли памперсы. Кстати, можно к горшку приучать и с них. Я ночью снимала когда на горшок сажала, потом надевала, бывало частенько что памперс за ночь был абсолютно сухой.
Кстати, самые дурацкие это Либеро, чуть сиканут уже выбрасывать, там вата что ли.
Pampers самые нормальные, ни разу не протекали.
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Mar 29 2007, 23:56 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



ничего себе, лентяи - стирать-менять не хотите - а попробуйте сами ходить в этих памперсах laugh.gif в памперсах - только в гости и на прогулки wink.gif с месяца уже научились писать в баночку smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
binitos
post Mar 30 2007, 08:31 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Tani @ Mar 30 2007, 00:56)
ничего себе, лентяи - стирать-менять не хотите - а попробуйте сами ходить в этих памперсах laugh.gif в памперсах - только в гости и на прогулки wink.gif с месяца уже научились писать в баночку smile.gif
*


Для меня дело не в лени, очень хочется без подгузников обходиться, но ночью, если сына будить, переодевать -он орет ,жалею... гуляем долго, тоже в памперсе... и иногда одеваю, когда он нервничает днем, не может уснуть... вот. Сыну пока 4-х месяцев нет, жду, когда по ночам будет сухой smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 30 2007, 10:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 17 689



дочка с рождения памперсы не любит, к моему огорчению, если один раз посикает в них, не успокоится пока не снимут, орать будет
ночью она привыкла, что ее переодевают, не просыпается
у всех "ночь" понятие не одинаковое, дочке год, для меня "ночь" период с 21-22ч. до 8-9ч. утра, т.е 11-12ч. (в 4мес. ночь была с 24ч. до 6ч. утра, т.е. 6ч.; в 8 мес. с 23ч. до 9ч. утра, т.е. 10ч.), за это время дочка кушает смесь 3 раза и сикает 2-3 раза, если ребенок не сикает за 12ч. ночи не одного раза, по моему это повод насторожится, все ли с ним нормально
Profile CardPM
  0/0  
янка
post Mar 30 2007, 14:59 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 132



мы пока спим не писаемся. если в 9 ложимся до 7 спокойно спим. так уж получается что если спит между папой и мамой - не просыпается за ночь ни разу или только покушать 1 раз где то под утро. а если только с мамой - то с 5 до 7 может 3 раза покушать и пописать. видимо вд\троем ему теплее tongue.gif . а еще заметила - если мерзнет обязательно сикается. или если простынет тож очень часто и по чуть -чуть.
а насчет ползать в подгузниках проще чем в марле-так снимите и то и другое и пускай в отдих штанишках ползает
Profile CardPM
  0/0  
AVRORA
post Mar 30 2007, 18:13 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 138



девочкам памперсы не рекомендуется надевать больше чем на 3-4 ч.в сутки, очень не желательно на ночь, т.к. большая вероятность возникновения воспаления наруж.полов.органов и прочей ерунды, у мальчиков в принципе проще, т.к. сперматогенез происходит несколько позже, примерно лет в 12-14.
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Mar 30 2007, 19:51 
Отправлено #44


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Рекомендую ребёнка даже в памперсе при возможности держать пописать, особенно тех, кто уже бегать начал.
Во-первых приучаете, во-вторых в сухом-то приятнее и безвредней. wink.gif
А насчёт спермотогенеза - тоже читала, что лет с 10-12. И поэтому малявам памперс бездетностью в зрелом возрасте не грозит.
При ночных кормлениях новорожденных тоже приноровилась держать как только проснётся. Вот только до баночки додумалась только с младшим sad.gif
Хотя моим обоим было вообще всё равно - мокрые они или сухие, иногда даже будить было жалко. Разбудишь, переоденешь, а им теперь видишь ли не спится! Так что только я переживала чтобы раздражения не было или не замерзли.

Сообщение отредактировал Kler - Mar 30 2007, 19:56

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Mar 31 2007, 05:25 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 711



Вопрос к всем smile.gif До какого возраста пользуете памперсы?
Profile CardPM
  0/0  

111 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: