6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Возможно сдать отчет в ПФР с 1 раза? , или я одна по несколько раз хожу

авиплакос
post Aug 13 2011, 11:00 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 48



Обязательно нарисуют и следующий, и последующий разы, у меня также было. В один прекрасный день, когда начальник сказал, что все недоимки и пени по ним я заплачу из собственного кармана, мне стало так обидно и дело не в деньгах... Подняла все отчёты, перепроверила по 2-3 раза, ничего нет. подняла все квитанции об оплате, ничего...Позвонила в ПФР и спрашиваю: "Откуда?". Меня послали, но после звонка начальству, одумались, всё подняли и выяснили, что:
1.-ошиблись при "вбивании" (похоже что это термин),
2.-некоторые "пени" не правомерно выставлены из-за невнимательности специалиста ПФР, которая не разглядела дату платежей по страховым взносам на ОПС и ОМС.
Я пригрозила, что-если- хоть- ещё-один-раз-побеспокоят-нас-ошибочно-работь перейдут в другую огранизацию!
Profile CardPM
  0/0  
n_plahova
post Aug 16 2011, 19:53 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 288
Из: New Чебоксарска



Цитата(Kleopatra @ Aug 12 2011, 15:24)
в корне не согласна с таким решением вопроса. Получается я соглашаюсь, что у меня не переплата, а уплата за предыдущие периоды. Переплата - есть переплата, и либо в ПФР должны предусмотреть в программе такое расхождение, либо принимать отчет с расхождениями и не парить нам мозг.  mad.gif
*

кстати такая проблема вылезла в этом году после 1 квартала, а всё из-за того, что Москва вот-вот проверила наши данные включая аж 2010 год...в прошлые разы Чув ПФР говорят приняли на автопилоте у всех (это я про недоплаты и переплаты). а в этот раз нас тоже так мурыжили! мне вообще не понятно кто придумал сдавать персоналку квартально??? для кого это надо, если пенсионерам пересчитывают пенсию раз в год? я вообще склоняюсь к такой теме: мы, бухгалтера, должны сдать сколько начислено налогов, сколько уплачено оных, а уж распределять кому сколько пропорционально должен Пенс, а никак не мы!!!
кстати, а рубки они вообще не берут!сама была свидетелем такой ситуации, поскольку в тот момент сидела у куратора (а до это тоже думала почему гудки идут, а никто трубку не берет). вобщем полный игнор!!! в протоколе пишут: у вас такие то ошибки, звоните по такому то телефону. а зачем писать телефон, если все равно даже на автодозвоне недоберешься до них? как же узнать правду?
я вообще стараюсь не касаться этой темы, иначе у меня истерика начинается...

Сообщение отредактировал n_plahova - Aug 16 2011, 19:59

--------------------
В идеале мне бы превратиться в шоколадку — и время прошло бы быстрее и в фольге как-то спокойнее...
Profile CardPM
  0/0  
vasya256
post Aug 16 2011, 22:52 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(Музыка @ Aug 5 2011, 12:03)
Уже неделю отчет висит в обработке, до пенсионного не дозвониться, в отпуск не могу спокойно уйти. Засада. mad.gif
*


Такая же ситуация, а потом они еще и заставляют сдавать как уточненный расчет, если что то там неверно!
Profile CardPM
  0/0  
vasya256
post Aug 16 2011, 22:53 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(Ole4ka Pavlova @ Aug 2 2011, 13:54)
Опять отчетность и опять головная боль! sad.gif
Хочу раз и навсегда для себя уяснить, помогите плиз..
В Камине, во вкладке настройка какие суммы проставляются в настройке заполнения?
Я начислено и уплачено по РСВ-1 проставляю, но почему-то все равно распределяет как-то не так. В результате сумма начисления с РСВ-1 сходится, а вот сумма уплаты совершено не та sad.gif
*


А сколько у вас пачек?
Profile CardPM
  0/0  
Ole4ka Pavlova
post Aug 18 2011, 15:33 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(vasya256 @ Aug 16 2011, 23:53)
А сколько у вас пачек?
*

СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2. Я примерно разобралась, как распределить..
Мне вообще кажется, что отчетность в ПФР должна делаться на абум.."А вдруг повезет и прокатит так". Ерунда какая-то! Когда как принимают! Сами походу разобраться не могут! mad.gif

Теперь еще и переплата, говорят "быть такого не может"!
Цитата
в корне не согласна с таким решением вопроса. Получается я соглашаюсь, что у меня не переплата, а уплата за предыдущие периоды. Переплата - есть переплата, и либо в ПФР должны предусмотреть в программе такое расхождение, либо принимать отчет с расхождениями и не парить нам мозг.
*

Полностью согласна!
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Aug 19 2011, 07:53 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 455



А кто нибудь посылал отчетность в ПФР по почте?
Как реагируют и где узнать результаты?
Profile CardPM
  0/0  
lena-natu
post Aug 19 2011, 20:48 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 10



Ужасная, недоделанная программ ПФ. Если уж оплату округляют до рубля, то и начисления надо округлять. И кто придумал оплату распределять по сотрудникам, платим одной платежкой? Раньше такого небыло. И с Чувашской Республикой никак определится не могут. Издевавются над народом.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Aug 29 2011, 21:24 
Отправлено #38


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(lilimiss @ Aug 28 2011, 08:58)
мне объяснили, что если есть переплата по РСВ, то ее разносить по сотрудникам не нужно, надо оставить в переплате и разнести в следующем отчетном периоде
*

это они сейчас так объясняют, а в первом квартале у них такой проверки не было и файл не принимался, если была разница в СЗВ и РСВ. так и будем теперь до конца года мухлевать, лишь бы отчет ушел. зла не хватает. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Sep 4 2011, 21:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Я за первый квартал еле сдала отчетность,сдавать начинаю сразу после сдачи в соцстрах.У меня льгота и 5 тариф,позвонила по телефону,мне все объяснили,льготу для производителей приняли в конце декабря и ПФР никак не может быстро перестроиться.Отправляю,мне пишут у вас другой тариф,ставишь его и пересчет идет на другие повышенные проценты и мне возврвщали по электронке.Мне надоело.Зашла на сайт ПФр и написала письмо на электронную почту с указанием Окведа и выпиской из постановления.Утром мне перезванивают и говорят отправляйте сведения с 05 тарифом.Отправила за 2 квартал 2011 и ушла в отпуск,не принимают,пересчет и исправлять надо 1 квартал,а перед этим был положительный протокол,еще и 2 полугодие 2010 в следующем ответе переделать.Сейчас переделала полугодие,1 квартал,2 квартал.Пока один положительный протокол.И никто нас на работе понять не может,почему мы так психуем,когда приходит протокол из пфр,желаю всем удачной сдачи отчетов.
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Sep 5 2011, 08:58 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Тьфу! Да там понасажали все своих родственничков, и наплевать понимает человек что-нибудь в своей работе или нет! Вот и мучают народ своей безгромотностью!
Profile CardPM
  0/0  
клепундия
post Sep 6 2011, 14:51 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Чебоксары НЮР, Лента



Самое интересное сидят на одной операции,а у нас еще соцстрах и налоговая,не считая своей текущей работы.
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Sep 7 2011, 10:16 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 455



Сегодня очередной раз позвонила в ПФР узнать приняли нет отчет, отправленный по почте, сначала говорили позвоните позже почта у нас в последнюю очередь обрабатывается, а теперь "Ой, у вас видимо отчеты где то затерялись, придите сдайте сами еще раз" а почта то дошла до них, уведомление есть. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
schwarz
post Sep 7 2011, 15:48 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 78



добрый день.
пришли ошибки из ПФР , подскажите каким образом расчитывается "их" дельта сч и дельта нч. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ole4ka Pavlova
post Sep 8 2011, 08:12 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(schwarz @ Sep 7 2011, 16:48)
добрый день.
пришли ошибки из ПФР , подскажите каким образом расчитывается "их" дельта сч и дельта нч. smile.gif
*

Мне тоже прислали табличку с их дельта сч и дельта нч. Я не совсем поняла как они расчитываются, но, у нас, например, просто был камин не обновлен и из-за
этого было расхождение.
Как мне объяснили в ПФР пришла новая программа и теперь пошли расхождения с Камином, так как обновлений (исправлений ошибок) не было. В августе вышло обновление, в котором исправили ошибки. (там проблемы были с коэффициентом распредения уплаченных сумм).
Вообще, если есть уволенные, то суммы страховых взносов по ним должны быть уплачены полностью. А вот остальная сумма уплаченных страховых взносов должна распределиться по остальным сотрудникам пропорционально коэффициенту. А до исправления ошибок программа просто считала коэффициент и распределяла по сотрудникам, не обращая внимание на уволенных.
Поэтому, попробуйте персчитать предыдущие кварталы уже обновленной программой, может быть там где-то было неправильно посчитано. Если уволенные были в 2010 году, то надо вроде бы этого сотрудника включить в 1 кв. 2011 года и выплатить остаток страховых взносов по нему (лучше конечно позвонить своему куратору и уточнить как лучше поступить).
У меня после всех этих "махинаций" тоже вышли такие же суммы, как у ПФР.
Вот как-то так smile.gif
У меня вообще по одной организации с 23 августа проверить никак не могут!!! Какое-то безобразие!!!
Profile CardPM
  0/0  
AveRa
post Sep 9 2011, 12:23 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 73



Та же самая ситуация.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения