Ответить Создать тему

МТС начинает продавать электронную подпись

ИТ-Новости
post Jan 21 2014, 09:04 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



МТС начинает продавать электронную подпись

МТС выходит на российский рынок электронного документооборота, предложив корпоративным клиентам принципиально новый вид услуг – выдачу электронных подписей, использование которых облегчает документооборот и открывает доступ к государственным услугам в электронном виде.

МТС приступила к продаже сертификатов усиленных квалифицированных электронных подписей1 на USB- носителях, выдаваемых собственным аккредитованным Удостоверяющим центром МТС. Электронная подпись является полноценной заменой собственноручной подписи, позволяя юридическим лицам, клиентам МТС, заверять документы и идентифицировать их авторство в электронном виде. Использование электронных подписей ускоряет делопроизводство за счет отказа от использования и пересылки документов в бумажном виде.

С помощью услуги «Электронная подпись» корпоративные клиенты МТС смогут обмениваться электронными документами с Федеральной налоговой службой, Федеральным порталом государственных услуг, Единым федеральным реестром сведений о деятельности юридических лиц, Росреестром, Федеральной службой по тарифам и Центральным банком.

«Использование нашими клиентами электронной подписи - большой шаг в оптимизации бизнес-процессов при взаимодействии с контрагентами и государственными органами. Ведь при нынешнем уровне развития технологий даже использование традиционной бумаги влечет повышенные затраты времени, средств и труда, - отметила директор по маркетингу и продуктам бизнес-рынка Елена Нечай. –  У МТС есть планы по развитию этого направления, а также оператор внедряет электронный документооборот внутри компании, в работе с нашими поставщиками и абонентами».


Дополнительная информация
Срок действия сертификата электронной подписи на защищенном носителе составляет один год. Абонентская плата за выдачу электронной подписи и техническую поддержку на защищенном носителе МТС составляет 2999 рублей в год, на носителе клиента – 1999 рублей в год. Для оформления электронной подписи корпоративным клиентам МТС необходимо обратиться к персональному менеджеру, направить запрос на электронный адрес e@mts.ru или позвонить по телефонам 8 800 250 0989 или 8 800 250 0990. Более подробная информация об условиях приобретения электронной подписи доступна на сайте МТС по ссылке http://www.corp.mts.ru/mob_connect/services/e_signature/


© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jan 22 2014, 17:59 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 927



Нифига ж себе цены. lol.gif Так они с Ростелекомом не справятся...

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Jan 22 2014, 18:11 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 451
Из: Чебы



MAXInator, и причем тут РТ? ЭП нужна не только для госуслуг. wink.gif Если электронная подпись от МТС будет приниматься в большнстве госструктур... то за такую стоимость очень привлекательно.

--------------------
стучитесь... 327-182-916
Profile CardPM
  -1/0  
MAXInator
post Jan 23 2014, 07:42 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(Segich @ Jan 22 2014, 19:11)
MAXInator, и причем тут РТ? ЭП нужна не только для госуслуг.  wink.gif Если электронная подпись от МТС будет приниматься в большнстве госструктур... то за такую стоимость очень привлекательно.
*

А почему вы решили, что подпись от РТ только для госуслуг? Она может использоваться в электронном документообороте совершенно легитимно. unknw.gif Соответственно переплачивать в три раза - очччень сомнительное решение.
Едиственное теоретическое преимущество - возможно МТС будет это делать чуть побыстрее. Но чтобы переплачивать в таких масштабах - это надо очень спешить. rofl.gif

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения