Ответить Создать тему

Билет на поезд в Калининград

howlig
post Jul 18 2011, 07:28 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 41



Добрый день.
Планируется поездка в Калининград, хочу купить билет на поезд с Москвы.
Накладка в том, что выезжать нужно в 13-14 числах августа, а загранпаспорт я получаю только 12-го, боюсь, что билетов уже не будет.

Прочитал вот что:
"Согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 июня 2003 года №361, оформление документов на проезд в Калининградскую область с остальной территории России транзитом через территорию Литвы и обратно осуществляется только в специализированных кассах РЖД калининградского направления на вокзалах."


По-моему, при покупке билета оформляется какая-то транзитная виза для проезда через Литовскую республику.
Могу ли я купить билет в кассе жд у нас? И могу ли я сделать это сейчас, до получения заграна, а потом как-то оформить эту визу?
Profile CardPM
  0/0  
2001[LIFE]
post Jul 18 2011, 08:13 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(howlig @ Jul 18 2011, 08:28)
Добрый день.
Планируется поездка в Калининград, хочу купить билет на поезд с Москвы.
Накладка в том, что выезжать нужно в 13-14 числах августа, а загранпаспорт я получаю только 12-го, боюсь, что билетов уже не будет.

Прочитал вот что:
"Согласно правилам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 июня 2003 года №361, оформление документов на проезд в Калининградскую область с остальной территории России транзитом через территорию Литвы и обратно осуществляется только в специализированных кассах РЖД калининградского направления на вокзалах."
По-моему, при покупке билета оформляется какая-то транзитная виза для проезда через Литовскую республику.
Могу ли я купить билет в кассе жд у нас? И могу ли я сделать это сейчас, до получения заграна, а потом как-то оформить эту визу?
*



Вообще само то, что Вы спрашиваете ответа на форуме, а не звоните прямиком на вокзал, я нахожу довольно таки странным dry.gif
Звоните по одному из телефонов: 391800 (начальник станции), 391849 (дежурный), 391900, 563435 (справочная), 571691 (авиакассы). Они Вам дадут уж куда более точную информацию, чем здесь.
Profile CardPM
  0/0  
SHuRIc
post Jul 18 2011, 11:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 400
Из: Ульяновск



Цитата(2001[LIFE] @ Jul 18 2011, 09:13)
391800 (начальник станции)
*

Да уж,он будет оочень рад справочную информацию давать biggrin.gif
Лучше в справочную звонить.

--------------------
Мои фото-Здесь
жж
Profile CardPM
  0/0  
>|<еня
post Jul 19 2011, 09:40 
Отправлено #4


-

Сообщений: 16 439



Цитата(howlig @ Jul 18 2011, 08:28)
Планируется поездка в Калининград, хочу купить билет на поезд с Москвы.
*

Посмотрел стоимость плацкарта 2373.2, при этом будет "геммор" с погранцами и т.д. Можно поискать рейсы на самолёт с похожей ценой и никаких заморочек с паспортами и т.д., т.к. из России в Россию лететь.
Самолёт за 3600 руб.

Сообщение отредактировал >|<еня - Jul 19 2011, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
howlig
post Jul 19 2011, 09:50 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 41



Спасибо, в общем.
В справочную звонить пытался - вогнал девушку в ступор, с кем-то консультировалась, ждал минут 5, надоело.
подойти пока нет возможности (работа до поздна), но придется все-таки

2>|<еня это акция для жителей Калининградской области) а вообще да, в авианове есть билеты по 2600
у девушки фобия полетов просто

Сообщение отредактировал howlig - Jul 19 2011, 09:50
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения