20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

GOCHA
post Aug 5 2011, 10:18 
Отправлено #76


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



На ВФ зарегистрировался такое впечатление (по болонке) что была цивилизация и вдруг почему то все вымерло wink.gif нет новых сообщений просто там. Впрочем у нас воще ничего нет практически biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 8 2011, 13:52 
Отправлено #77


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Иван куда пропали.! Был на выхи на суре в г. Шумерля подтвердилось твоя точка зрения что сура, это не та река которая прощает ошибки. Нет то что воще без рыбы был не скажу но ожидания свои по поимке бонусов не оправдались. Значит в первый день: привез меня брат на точку лова, оказалось это перекат с глубиной 1,2м. сам понимаешь что рыба там долго не держится прикорм тем более. Но не сплоховал, как считаю, нашел место на противоположном берегу там дерево в воду упало и оно сработало, встал ниже по течению вначале после прикорма подошел пескарь(ловил сразу же на СЕРФ просто капля такое течение воще не держала а более грузоподьемных не было сказывается удаленность от москвы)кричу брату:" поехали отсюда ,я сюда пескарей не приехал ловить" но не прошло и пол часа подтянулся сперва подлещ. потом подошел голавль с плотвой. кстати побил свой рекорд по голавлю 0,5кг. примерно. Ну выловил наверное 2кг. рыбы за вечер. На следуще утро решил уже ехать один(у брата болела голова wink.gif ) И поехал уже на понтонный мост там глубина поболее будет около 3м. Но там вместо мерного леща как планировал ловил только только мелкую фанерку. сказлось, как сам думаю отсутвие опыта ловли на таком сильном течении.(Б. Кокшага отдыхает. прям горная река какая то)Опять поклевки тык, тык хотя на перекате такого не наблюдалось. Попл. то тотже СЕРФ.Попасок поменьше ставил воще поклевок нет. побольше подпасок в точке прикорма тык, тык и отпускает. Грешу что грузоподьемность не та хотя в точку встает норм. Думаю что под водой петля сильная образовывается из за нехватки груза.Хотя щас на мачфининге прочитал что для серфа для полной остановки советуют якорить двумя подпасками. Одним словом учиться, тренироваться и практиковаться. Что скажете Иван?
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 8 2011, 14:04 
Отправлено #78


Продвинутый

Сообщений: 106



Может это листки клевали? На Суре такое бывает. Если расклюется мелкий "лист", чего хочешь делай, все равно клевать будет тык-тык и любую насадку срывать.
Эх, а я пока недельки на две-три без течения остался. sad.gif Только на местный пруд хожу.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 8 2011, 14:18 
Отправлено #79


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Aug 8 2011, 15:04)
Может это листки клевали? На Суре такое бывает. Если расклюется мелкий "лист", чего хочешь делай, все равно клевать будет тык-тык и любую насадку срывать.
Эх, а я пока недельки на две-три без течения остался. sad.gif Только на местный пруд хожу.
*

А че так слабо то. без течения wink.gif у тебя же колеса есть (твой профиль псмотрел на НВ. как у меня 7-ка только цвет другой wink.gif ). На пруд не хожу из принципа.wink.gif И так вся родня уже больным меня считает шизанутым по рыбалке. Из за этого времнеи тратить на пруд не хочется. Лучше уж совсем ни как, чем кое как ... извини уж меня Иван за мою тафтологию. wink.gif А вот про шизанутость конечно хотелось бы поднять отдельную тему на этом сайте да пока воздержусь. Просто мож кто и без меня эту тему подымет? Очень хочется узнать кто как свои мягко так сказать проблемы решает. Ведь любая рыбалка это отлучка от семьи;)
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 8 2011, 14:27 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 106



Это старое фото. Семерка не совсем моя. На ней мама ездит. У меня сейчас Нива такого же цвета.
Просто дела надо немного домашние приделать, поэтому выходные заняты. А после работы сейчас уже долго не порыбачишь - темнеет в 21. Да и машину нужно перед зимой маленько подкрутить-подвертеть.
А без рыбалки совсем тошно, поэтому и хожу на прудики.
Но прудики, тоже интересная тема. В них же карпы есть, и их никто не ловит. Упражняюсь с матчем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 9 2011, 07:21 
Отправлено #81


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Aug 8 2011, 15:27)
Это старое фото. Семерка не совсем моя. На ней мама ездит. У меня сейчас Нива такого же цвета.
Просто дела надо немного домашние приделать, поэтому выходные заняты. А после работы сейчас уже долго не порыбачишь - темнеет в 21. Да и машину нужно перед зимой маленько подкрутить-подвертеть.
А без рыбалки совсем тошно, поэтому и хожу на прудики.
Но прудики, тоже интересная тема. В них же карпы есть, и их никто не ловит. Упражняюсь с матчем smile.gif
*

А позволь спросить, на твоей речке как с течением норамально? просто думаю есть смысл тебе прикупить Кралуссы: как БОЛО, так и СЕРФы. Кстати последние по голавлю, отменная штука попл можно сказать предназначен для этой рыбы, ну или им подобных. Проверено на Суре на перекате струю держит отлично и Голавль делает красивую поклевку на утоп. Согласись простой каплей на перекате проблематично управлять, по крайней мере у меня так, раньше перекатов боялся как черт ладана. Но после последней рыбалке че то изменил свое мнение. wink.gif да и еще перекат перекату конечно же рознь но думаю моно найти перекат с ламинарным течением без бурунов и водоворотов и обраток.!
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 9 2011, 09:49 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 106



Да, с течением нормально. И смысл купить серф думаю что есть. Только найти их не могу.
Мнеб инет-магазин какой поближе территориально. Может знаешь такие?
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 9 2011, 12:27 
Отправлено #83


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Aug 9 2011, 10:49)
Да, с течением нормально. И смысл купить серф думаю что есть. Только найти их не могу.
Мнеб инет-магазин какой поближе территориально. Может знаешь такие?
*
Каие поблизости от вас незнаю а так в мосве их полно шт 3 как минимум. Сначала инфу прочитай на мачфишинге я там недавно зарегистрировался. на 3 странице про болонку (там сообщения 2004г.) ооооооочень много интересного про серф писали они. он как раз в это время вышел потом боло появился. я этот форум уже 4 день читаю ооооочень много интерестного для себя. но опять же надо эту инфу на практике проверять. единственное что понял и проверил что перегруз на 20-30% Серфу даже полезен. Но это зависит от глубины лова. Вообщем почитай сперва инфу. а если читал то смело заказывай. Ща ссылку кину только там учти предоплата у них и преплачиваешь сверху 500 руб и товара надо заказать мин на 1т.руб. Я хотел было заказать но в последнее время передумал во первых сезон скоро кончится, во вторых мож в следующий сезон то и привезут к нам в Чебы. с продавцами разговаривал вроде собираются на след сезон завести. Тут мож за зиму еще кто подтянется к болонке поймет суть этого прекрасного способа лова . а там и мененеджеры начнут затариваться. smile.gif Опа салапин мне предупреджение вынес за рекламу на сайте так что щас в личку кину через яндекс забьешь. выберешь себе какой надо.С уважением Александр.!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Aug 9 2011, 16:11 
Отправлено #84


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(fierystorm @ Aug 9 2011, 10:49)
Мнеб инет-магазин какой поближе территориально.
*

Иван, Апико-фиш (они же Рыбачьте с нами) вроде как по почте высылают весь свой ассортимент.
опубликованное пользователем изображение

Предоплата через Сбербанк вроде.

http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/Goods_Frames_page.htm

Цена доставки высока. 25-35% от суммы заказа...

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Aug 9 2011, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 9 2011, 18:19 
Отправлено #85


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Отличные поплавки хорошая реклама Болонеза. Щас вот только начинаю задумываться. года 2 назад когда увлекался карп фишингом. бойлов а уж тем более готовых монтажов найти было ну ооочень проблематично только в фирменных магазах они были и то не на самом видном месте потому что не пользуется спросом (как говорят про Кралуссы в РСН). Сегодня зайдя в любой магазин Всё для карп,матч,фишинга. фидер, ну и спин конечно-же. И совсем мизер про болонез. причем продавцы искренне удивляются когда им говоришь что этими поплавками только на пруду да на не сильном течении ловить, при этом искренне убеждают меня что эти поплавки самые ходовые и они на там где то на какооооой то реке отлично ловили, предлагая мне поплавок при этом для скользящего монтажа. dry.gif Надеюсь ситуация на нашем рынке изменится когда появится спрос. не постоянно же покупать через инет так можно и рыбку через инет начать ловить biggrin.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 9 2011, 21:34 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 106



За адреса магазинов спасибо, возьмем на заметку. Я хотел найти наш какой-нибудь Нижегородский. Чтобы доставка была дешевой и быстро шло. Например в спининглайне мне купить какой-нибудь воблер нет проблем - доставка дней пять всего. А с Московии месяц пройдет.

Александр, а ты прав про спрос. smile.gif
Сегодня у меня случайно появился Сюрф!
Друг живет в НН и часто спрашивал для меня Сюрфы в одном магазине. Сегодня удача улыбнулась и ему ответили, что есть. И вот вечером он у меня.
Правда по грузоподъемности я не знаю какой мне нужно было. Поэтому выбрал 10 гр. Вроде Сдобников писал, что сюрфы немного потяжелее капель должны быть.

Раскажи немного про тонкости рыбалки с ним. Больше всего интересует промер глубины.
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 9 2011, 21:46 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 106



Так немного отвлекусь про Кралуссо. Серф я еще не макал. Но пользовал другие модельки. Какое у меня сложилось впечатление про фирму. Эти поплавки ориентированы не на спортсменов, а именно на любителей! Т.к. в тех что пользовал всегда есть какой-то намек на универсальность. Сделаны аккуратно, убить практически нельзя. При продаже в пакетике пара сменных антенн лежит + кембрики для крепления. - мудрить и подбирать ничего не надо. Один минус конечно есть и это цена. Но если применять поводки тоньше основной, то поплавок раньше ломается, чем теряется.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 10 2011, 05:40 
Отправлено #88


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата
Но если применять поводки тоньше основной, то поплавок раньше ломается, чем теряется.
Я всегда так делаю! причем на любом типе оснастки как с каплей так и серфом. еще ни один попл не утопил wink.gif
Цитата
      Правда по грузоподъемности я не знаю какой мне нужно было. Поэтому выбрал 10 гр. Вроде Сдобников писал, что сюрфы немного потяжелее капель должны быть.
Вот сейчас когда есть болеее менее какой опыт да почитав на мач фишг. статейки ихние как они начинали ловить этими Серфами(кстати он вышел первее БОЛО) Для себя понял, что перегруз если ловить средненькую рыбку не нужен совсем.т.е хочу сказать огружаем его до 2/3 антены и для среднего течения при придержке как раз по антену выйдет.А для течения если помощнее перекат, например. то имеет смыл перегрузить. он как бы это сказать создан исключительно для сильного течения и перегруз на сильном течении более лучше раскрывает его свойства. опять же если перегрузишь то поклевки мелкой рыбы, да еще если капризный клев то не увидишь вообще. Лучше пока начинаешь не перегружай огужаешь на 2/3 антены т.е. над водой 1/3 торчит. и вперед. Оснастить им лучше запасную удочку и ловить начинаем так закидываем на кормовой, след делаем слабину лески на длинну удильника и удильник поначалу поставь на рогульку, это нужно что тебе понять где в какой точке он примет боевое положение. потом естеств. берем в руку удильник и моно удочкой делать прим таки ювелирные проводки по мм. сплавлять. wink.gif А то что Сдобников писал что потяжелее капель это он имеет ввиду прегруз т.е. в твоем случае. 10гр. Серф, каплей там ты ловить должен бы был 6гр- 8гр. т.е огрузив Серф на 2/3 и не пергружая(ведь пергрузив можно и 12гр. добиться а это уже сильное течение) добивается более менее хорошей чуствительности. Надеюсь ты меня понял. Перегруз на серфе если нет альтернативы. по гр. Вот в выхи ели все позволит поеду на кокшагу там капля 6гр. впринципе на грани. 8гр. капля было бы в самый раз.Но по боло у меня пока к сожалению 4гр. только хочу перегрузить пробовать что получиться наверное полный оп Но москали москалями мы всеж таки провинция надо же как то из ситуации выходить. А по серфу у меня там нормуль 8гр. есть норм держит.

Сообщение отредактировал GOCHA - Aug 10 2011, 05:43
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 10 2011, 07:38 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 106



Александр напиши как глубину с ним промеряешь? По нему видно, когда подпасок за дно цепляет?
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 10 2011, 07:43 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 106



А на маччфишинге где эти статейки? Я пару дней назад весь раздел статьи пересматривал и вроде про Серфы не попадалось.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения