20 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

GEG
post Sep 30 2011, 21:31 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(GOCHA @ Sep 30 2011, 15:05)
Дядя Жень GEG а вы сами пробовали так ловить как в том фильме на который ссылку дали. Или кольцовка рулит? wink.gif Фильм посмотрел понравился, спасибо!!!
*

Конечно пробывал!Кольцовка НЕ Рулит! интереснее ЧЕСТНО для меня поймать 5кг на удочку(и фидер в том числ) чем 15кг на кольцо.Просто надо любить рыбалку во всех её видах и не зацикливаться на одном способе.Возможность экспериментировать,мыслить и всегда анализировать.Очень нравится подходы к рыбалке по белой рыбе Жени aka Talkabout(всегда грамотный анализ,очень правильные выводы,мне импонирует),Лёши Нексиуса очень зачётно И конечно советы Сергея DUR и молодёжи (не ребёнок он уже,а Роки!!) оба Вани мне нравятся их подходы к рыбалке( поймал отпусти,просто в кайф).Ну а уж отчёты с фото , просто зачитываюсь,ЧЕСТНО!И вообще сколько ребятишек в Марпосаде обучал рыбалке,хвостом ходили,но Увы!Потом растут И! Пьянки, ПОТОМ Жёны и забыли!
Ладно да простят меня модераторы за оффтоп.А Тигоды не хватает.Уважаем ""стариков"".
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Oct 1 2011, 19:23 
Отправлено #242


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(GEG @ Sep 30 2011, 22:31)
Потом растут И! Пьянки, ПОТОМ Жёны и забыли!
Ладно да простят меня модераторы за оффтоп.А Тигоды не хватает.Уважаем ""стариков"".
*


Потом напьются, вспомнят дядю Женю GEG, всплакнут об утерянной молодости, и ... протрезвеют. Кто-то после большого перерыва все равно вернется в рыбалку. biggrin.gif
Фильм про перегруженные поплавки Кларуссо впечатляет. Но вода уже посветлела, рыба уже скатилась в ямы, разве что уклейка к берегу подойдет.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Oct 2 2011, 16:28 
Отправлено #243


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(evgeny-y @ Oct 1 2011, 20:23)
.....Но вода уже посветлела, рыба уже скатилась в ямы, разве что уклейка  к берегу подойдет.
*

К сожалению на волге не так много мест с нормальными глубинами (3-6м.) прям возле берега. И к берегу не уклейка а плотва подходит, правда не так много как весной, но подходит и её мы и ловим по осени wink.gif А про пьянку я воще не пью (уже 0,5 года, и не курю 2 года). Есть много вещей и занятий поинтересней чем бухать и легкие засорять. smile.gif
Цитата
Просто надо любить рыбалку во всех её видах и не зацикливаться на одном способе.Возможность экспериментировать,мыслить и всегда анализировать.
Экспериментировали почти со всеми способами (кольцо, фидер,спин, даже элементы тролинга (дооржка)). В итоге пока остановились на поплавке. И не вижу здесь ничего такого зазорного, что больше хочется ловить на поплавок wink.gif biggrin.gif даже такой глубокой осенью.!

Сообщение отредактировал GOCHA - Oct 2 2011, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Oct 4 2011, 07:45 
Отправлено #244


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Для долгих осенне-зимних вечеров когда захочется еще раз вспомнить сезон открытой воды. Предлагаю форумчанам цикл статей одного достаточно известного рыбака.! Читайте и наслаждайтесь http://www.yug-fishing.ru/articles/authors/s/sdobnikov-s.htm
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Oct 5 2011, 14:43 
Отправлено #245


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Выводил ли кто для себя такую закономерность: Чем сильнее течение тем длиннее поводок до 1м.! Или это все зависит от клева, если капризный то длинный поводок, если активный то короткий!? Сам пока этими закономерностями не занимался у меня все поводки одной длинны были, wink.gif теперь думаю сделать 2, 3 длинны, чтоб на месте не вязать, да и с длинной поводка на месте, чтоб одна и та же была, тяжело будет определится.!

Сообщение отредактировал GOCHA - Oct 5 2011, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
Grafoff
post Oct 5 2011, 21:06 
Отправлено #246


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



Цитата(GOCHA @ Oct 5 2011, 15:43)
Выводил ли кто для себя такую закономерность: Чем сильнее течение тем длиннее поводок до 1м.! Или это все зависит от клева, если капризный то длинный поводок, если активный то короткий!? Сам пока этими закономерностями не занимался у меня все поводки одной длинны были, wink.gif теперь думаю сделать 2, 3 длинны, чтоб на месте не вязать, да и с длинной поводка на месте, чтоб одна и та же была, тяжело будет определится.!
*

Это 100% применимо к фидеру, а вот к болонке, не уверен dry.gif , хотя стоит эксперементировать..

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Oct 19 2011, 17:45 
Отправлено #247


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Хороший музон Посмотрите хороший музон. незнаю получится ли вставка с Ютуба huh.gif Музыку писал не я! biggrin.gif : P.S.Предупреждение это ЮТУБ там за просмотр трафик идет wink.gif

Сообщение отредактировал GOCHA - Oct 19 2011, 17:53
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post Oct 19 2011, 18:37 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(GOCHA @ Oct 19 2011, 18:45)
Хороший музон    Посмотрите хороший музон. незнаю получится ли вставка с Ютуба  huh.gif Музыку писал не я! biggrin.gif  :  P.S.Предупреждение это ЮТУБ там за просмотр трафик идет wink.gif
*

ну идет и идет, не надо так переживать сильно
а ниче хорошо собрано

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Oct 19 2011, 19:08 
Отправлено #249


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Kochevnik.73 @ Oct 19 2011, 19:37)
ну идет и идет, не надо так переживать сильно
а ниче хорошо собрано
*

Да я не переживаю я предупреждаю.А то вон с соседней ветке "рыбалка 2011" воще хер знает что творится, вот и заранее так сказать smile.gif а то запинают млин . biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Oct 20 2011, 11:00 
Отправлено #250


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



GOCHA нашел для ваших эсперементов с болонкой участок Суры с офигительным течением (на веслах не смогли преодолеть), при следующей поездке отмечу координаты и скину в личку. Ну или вместе как-нибудь скатаемся dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Oct 20 2011, 11:22 
Отправлено #251


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(trema @ Oct 20 2011, 12:00)
GOCHA нашел для ваших эсперементов с болонкой участок Суры с офигительным течением (на веслах не смогли преодолеть), при следующей поездке отмечу координаты и скину в личку. Ну или вместе как-нибудь скатаемся dry.gif
*

Обязательно скатаемся! только весной наверное уже. В этом году уже наверное позно. Был сегодня на волге в районе речпорта. Там мужики на фидер ловили. У них полный ноль.! Сам не ловил по работе отправили в речпорт. Нашел пенопласт жесткий теперь всю зиму буду поплавки стругать wink.gif smile.gif До скорой встречи Игорь.!
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Oct 20 2011, 11:48 
Отправлено #252


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(GOCHA @ Oct 20 2011, 12:22)
Обязательно скатаемся! только весной наверное уже. В этом году уже наверное позно. Был сегодня на волге в районе речпорта. Там мужики на фидер ловили. У них полный ноль.! Сам не ловил по работе отправили в речпорт. Нашел пенопласт жесткий  теперь всю зиму буду поплавки стругать wink.gif smile.gif До скорой встречи Игорь.!
*


В этом да поздновато, я следующий год и имел ввиду, пропустил видимо smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Nov 20 2011, 07:27 
Отправлено #253


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(GOCHA @ Sep 30 2011, 06:25)
Вот осталось решить проблему чехла! может подскажете из чего сделать или купить может где отдельно продают такие длинные чехлы (закрывашки колец  wink.gif ) ? Теперь испытывать надо, прям руки чешутся smile.gif  wink.gif
*



В подвале Экспресса видел в отделе Хищник.

Поплавки Cralusso всех видов и весов laugh.gif + др. аксессуары продаются здесь. Отправка по России EMS при заказе от 2000 руб.

http://fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=66&num_brd=18&page=1

Фирмовые хлыстики для фидера 325 руб/3 шт. там тоже есть. biggrin.gif

Сообщение отредактировал evgeny-y - Nov 20 2011, 07:46

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Nov 20 2011, 13:08 
Отправлено #254


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(evgeny-y @ Nov 20 2011, 08:27)
В подвале Экспресса видел в отделе Хищник.

Поплавки Cralusso всех видов и весов laugh.gif  + др. аксессуары продаются здесь. Отправка по России EMS при заказе от 2000 руб.

http://fishpoint.ru/catalog.php?num_grp=66&num_brd=18&page=1

Фирмовые хлыстики для фидера 325 руб/3 шт. там тоже есть. biggrin.gif
*

Спасибо большое! Как нить навещу Экспресс. А кралуссо мне привез Серега "Hook" С совместных покупок который. Правда не все заказанное дошло но надеемся до нового года дойдет!

Сообщение отредактировал Hook - Nov 20 2011, 18:01
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Nov 20 2011, 18:29 
Отправлено #255


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(GOCHA @ Nov 20 2011, 14:08)
Спасибо большое! Как нить навещу Экспресс. А кралуссо мне привез Серега "Hook" С совместных покупок который. Правда не все заказанное дошло но надеемся до нового года дойдет!
*


Тогда навести Серегу. Он как раз в текущей закупке заказал себе по 5 колпаков для удочек на 4 и 5 м (по 4,90 и 5,25 руб. соответственно). Наверное, для тебя.
В Экспресс не ходи - там они по 30руб./шт. smile.gif

У него еще неплохие наборы мотовил по 5 шт в двусторонней коробке есть . Для мотовил 12 и 17,5 см (странный размер). С одной стороны - мотовила, а с другой - отсеки под крючки, поплавки, грузила и т.д.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения