20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

GEG
post Sep 23 2011, 20:30 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 221



Летом на Ярмарке тоже взял семёрку Микадо Принцессу(конечно не фирма) за 350р .Из неё чудесный складной береговой подсак получился 3.5 м.и ещё легкая маховая уклеечная четвёрка,лапша конечно.А обруч в Мегастрое Хула Хуп за 40р,сетку у Марка в Экспрессе за 150р.Подсак и для лодки использую -2м,с берега на всю длину очень удобно.Стопорю хомутом с барашком.Вряд ли что то лучше можно придумать за эти "смешные деньги"
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Sep 23 2011, 21:01 
Отправлено #197


Продвинутый

Сообщений: 106



Александр, фотки сделаю, но не ранее понедельника.
Тебе чтобы кольца примотать красиво еще смола нужна нормальная импортная. И нитки без ворса. Нитки можно постараться найти во всяких бижутерийных магазинах. Они как шелк гладкие.
А вот со смолой сложнее. Наш ЭДП и производные - фтопку сразу, т.к. результат непредскзуем и время текучести большое очень. В идеале нужна смола 10-15 минут застывания. Я пользовал 5-минутную - не успеваешь все красиво сделать.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 24 2011, 07:27 
Отправлено #198


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(GEG @ Sep 23 2011, 21:30)
Летом на Ярмарке тоже взял семёрку Микадо Принцессу(конечно не фирма) за 350р .Из неё чудесный складной береговой  подсак получился 3.5 м.и ещё легкая  маховая уклеечная четвёрка,лапша конечно.А обруч в Мегастрое Хула Хуп за 40р,сетку у Марка в Экспрессе за 150р.Подсак и для лодки использую -2м,с берега на всю длину очень удобно.Стопорю хомутом с барашком.Вряд ли что то лучше можно придумать за эти "смешные деньги"
*

А микадо вы на нашей ярмарке (центральной в чебах) покупали!? что то очень дешево!, по блату? Я купил которую в 3 раза дороже продали в нашем магазе на ЮЗР. рынке. Сравнивал махалку и боло, махалка как то в руку легла wink.gif хлыстики у них разные почему то, сравнивал специально у махалки полый у боло цельный.! Еще вопрос хулахуп купили пластмассовый?, какой длинны подсак получился? мне нужно будет метра 4 не меньше, а то проблем не оберешься при вываживании! наверное все таки из телескопа сделаю!
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 24 2011, 07:33 
Отправлено #199


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Sep 23 2011, 22:01)
Александр, фотки сделаю, но не ранее понедельника.
Тебе чтобы кольца примотать красиво еще смола нужна нормальная импортная. И нитки без ворса. Нитки можно постараться найти во всяких бижутерийных магазинах. Они как шелк гладкие.
++++++++ Нитки у нас в доме мод навалом!
А вот со смолой сложнее. Наш ЭДП и производные - фтопку сразу, т.к. результат непредскзуем и время текучести большое очень. В идеале нужна смола 10-15 минут застывания. Я пользовал 5-минутную - не успеваешь все красиво сделать.
*

++++++ Все таки попробую сперва из ЭДП красота особо не нужна рыбе то пофиг наверное красота smile.gif А у тебя что, тоже опыт был по изготовлению самодельных удочек? Там на Мачфишинге прочитал что один умелец делает из Микадо махалок (правда марку не говорят) отличные Болонки, я конечно не кулибин ну думаю руки то не под х.... заточены wink.gif кое что тоже могем smile.gif И тем более чем заниматься то за долгую зиму. зимой то я не рыбачу smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Sep 24 2011, 08:16 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 543



Цитата(fierystorm @ Sep 23 2011, 22:01)
еще смола нужна нормальная импортная.Наш ЭДП и производные - фтопку сразу, т.к. результат непредскзуем и время текучести большое очень. В идеале нужна смола 10-15 минут застывания. Я пользовал 5-минутную - не успеваешь все красиво сделать.
*

Как человек,балующийся автомаляркой,могу посоветовать ВОТ ЭТО,встает за 15 минут,при соблюдении пропорций,от 150 рублей в любой автокрасочной точке ...и Эверест,и Ярмарка,и авторяды на стоянке МТВ...Кстати,в последней точке видел чисто полиэфирку,1 кг,без стеклоткани,но столько вам точно не надо,хотя... biggrin.gif
Кстати,о нитках...А чем вам не нравятся б/у плетня??? blink.gif ...Весь ворс полиэфирка загладит вноль..

Сообщение отредактировал passatb3mono - Sep 24 2011, 08:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 24 2011, 08:41 
Отправлено #201


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(passatb3mono @ Sep 24 2011, 09:16)
Как человек,балующийся автомаляркой,могу посоветовать ВОТ ЭТО,встает за 15 минут,при соблюдении пропорций,от 150 рублей в любой автокрасочной точке ...и Эверест,и Ярмарка,и авторяды на стоянке МТВ...Кстати,в последней точке видел чисто полиэфирку,1 кг,без стеклоткани,но столько вам точно не надо,хотя... biggrin.gif
Кстати,о нитках...А чем вам не нравятся б/у плетня??? blink.gif ...Весь ворс полиэфирка загладит вноль..
*

Спасибо будем пробовать:) только купить надо сначала wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Sep 24 2011, 08:47 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 2 543



Цитата(GOCHA @ Sep 24 2011, 09:41)
Спасибо будем пробовать:) только купить надо сначала wink.gif
*

О да! это уже проблема! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 24 2011, 10:04 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 221



Микадовские принцессы разные бывают.Нстоящая стоит сейчас наверно около 2 тыр.Всё остальное аналоги(читай подделка)Есть длинного сложения(они подороже)есть короткого ,как у меня в сложенном виде 1м.На ней написано 7,2м.Ларёчек рыболовный на входе был.А обруч взял детский,он как раз в нужном размере.Разрезал,концы сплющил,хороший хомут и обмотка.
Насчёт пдмотки колец исспользую всегда плетёнку и клеёй момент,потом любым бесцветным лаком.
Зы!Чтобы колена не выскакивали,места стыков подмотал водостойким хорошим скотчем.

Сообщение отредактировал GEG - Sep 24 2011, 10:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 24092011_002.jpg
 - Размер: 227,79кб, Скачано: 27
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 26 2011, 13:12 
Отправлено #204


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(GEG @ Sep 24 2011, 11:04)
Микадовские принцессы разные бывают.Нстоящая стоит сейчас наверно около 2 тыр.Всё остальное аналоги(читай подделка)Есть длинного сложения(они подороже)есть короткого ,как у меня в сложенном виде 1м.На ней написано 7,2м.Ларёчек рыболовный на входе был.А обруч взял детский,он как раз в нужном размере.Разрезал,концы сплющил,хороший хомут и обмотка.
Насчёт пдмотки колец исспользую всегда плетёнку и клеёй момент,потом любым бесцветным лаком.
Зы!Чтобы колена не выскакивали,места стыков подмотал водостойким хорошим скотчем.
*

Спасибо за фото сачка! Супер просто! но, мы пойдем другим путем используем свой старый сачек (складывающийся) от мейд ин чина и присобачу его на телескоп от старой удочки и постараюсь чтоб в сумку с удильниками помещалась!. А как вы решаете проблему непотопляемости сачка при рыбалке с лодки? В следующий сезон планирую осваивать болонку в её новых ипостасях точнее с лодки! Еще вы выкладывали фотки якорей лодочных на ЛОВЧЕМ сами то пробовали их?. Или стандартные пользуете якори?. Мне стандартные думаю не подойдут громоздкие и опасно для резиновой уфимки.Вот давно мечтал такие сделать да руки ни как не доходили. А спрашиваю потому что на волге ниже ГЭСа сейчас реально убедился что течение доходит временами до 1м./сек. И обычная гиря на 5кг. думаю тут не уместна! а этот складенчик якорь думаю самое то! smile.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 26 2011, 15:42 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 1 221



Проблема сачка в лодке существовала ВСЕГДА!Сколько сачков и садков было утоплено и потеряно .Просто надо стараться аккуратно пользоваться и класть так чтобы в ответственный момент был под рукой и неловким движением не оказался в воде,не догонишь пока с якорей,кормушки и т.д.
Хотя в принципе вышеупомянутый девайс не тонет(в пластмассовом обруче есть воздух)
Летом сделал мощный лодочный сачок.Выкладывал на Ловчем.УВы, был забыт на берегу в Новинской,устал,всё сложил в машину,а не осмотрелся вокруг.Сам виноват.Всегда надо осматривать место после рыбалки внимательно."Элементарно Ватсон!"
Эти якоря мне сделал Жека Три сома,за что ему огромное спасибо.Якоря мечта любого ПВХшника.Лёгкие,компактные держат на самом сильном течении.Верёвка желательно 100м и не надо слишком толстых,очень много места занимают,достаточно 4-5мм.

Сообщение отредактировал GEG - Sep 26 2011, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Sep 26 2011, 16:14 
Отправлено #206


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(GEG @ Sep 26 2011, 16:42)
Проблема сачка в лодке существовала ВСЕГДА!Сколько сачков и садков было утоплено и


После 3-х утопленых стал привязывать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 26 2011, 18:42 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(GEG @ Sep 26 2011, 16:42)
.Всегда надо осматривать место после рыбалки внимательно."Элементарно Ватсон!"
*

mad.gif mad.gif mad.gif сколько себя учу!!!!!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 27 2011, 05:54 
Отправлено #208


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(GEG @ Sep 26 2011, 16:42)
.....Эти якоря мне сделал Жека Три сома,за что ему огромное спасибо.Якоря мечта любого ПВХшника.Лёгкие,компактные держат на самом сильном течении.......
*

Спасибо большое! Еще бы узнать держат ли они на каменистом дне где дно сплошной булыжник!? Есть такое место на волге ниже ГЭС во 2 половине лета планирую там болонить, смотрел у местных якоря классические (Кошки).А сберега там проблематично рыбачить потому что огромный пресинг рыболовов и все хотят тебе на голову кинуть свои приспособы smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Sep 27 2011, 07:47 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 1 221



Держат ниже Гэс практически везде.(булыжники правда не встречал,в основном ракушка дрейсена,на ней вся бель кормится).Маленький 3кг бросаешь с кормы(ближе к берегу) потом идешь м20-25 к фарватеру бросаешь побольше 5кг,потом стравливаешь верёвки и выравниваешься на кнехтах лодки(желательно сделать и прикрепить к лодке).Т.е верёвка ОДНА,просто подтягиваешь одну или отпускаешь.Местные научили.(из многолетней практики)Очень удобно.
Выше уже отписывал.как вариант при низовом ветре(и отсутствии течения,хотя тогда и рыбалки не будет), с кормы и с носа отпускать ветки ,как водяные паруса.
Зы!При наличии сварки и небольших навыков такие якоря легко сделать самому.Конструкция разработанная нами с Жекой очень удачна(имхо)
Да, ещё.в верхнем кольце верёвку креплю через проволочку,при глухом зацепе верёвка выскакивает и за нижнее кольцо спокойно вытягиваешь якорь.
Кстати Жека собирал заказы для изготовления партии таких якорей на сайте у Трёх Сомов.

Сообщение отредактировал GEG - Sep 27 2011, 07:52

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 27 2011, 08:30 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(GEG @ Sep 27 2011, 08:47)
Держат ниже Гэс практически везде.(булыжники правда не встречал,в основном ракушка дрейсена,на ней вся бель кормится).Маленький 3кг бросаешь с кормы(ближе к берегу) потом идешь м20-25 к фарватеру бросаешь побольше 5кг,потом стравливаешь верёвки и выравниваешься на кнехтах лодки(желательно сделать и прикрепить к лодке).Т.е верёвка ОДНА,просто подтягиваешь одну или отпускаешь.Местные научили.(из многолетней практики)Очень удобно.
Выше уже отписывал.как вариант при низовом ветре(и отсутствии течения,хотя тогда и рыбалки не будет), с кормы и с носа отпускать ветки ,как водяные паруса.
Зы!При наличии сварки и небольших навыков такие якоря легко сделать самому.Конструкция разработанная нами с Жекой очень удачна(имхо)
Да, ещё.в верхнем кольце верёвку креплю через проволочку,при глухом зацепе верёвка выскакивает и за нижнее кольцо спокойно вытягиваешь якорь.
Кстати Жека собирал заказы для изготовления партии таких якорей на сайте у Трёх Сомов.
*

хорошие якоря, только широкие плоскости много места занимают
а в лодке очень мало места (в моей)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения