20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830 Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

GOCHA
post Sep 12 2011, 07:24 
Отправлено #181


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(клыкастый @ Sep 12 2011, 08:15)
В верховьях марийских речек форель в пронципе есть, вот хариус точно!!! У меня знакомый в прошлом году с марийцами куда-то ездил на лесную речку поймал там 10-к сам приходил кушать. Но он дорогу не запомнил. говорит по дороге лес-лес-болото-лес не каких ориентиров. хариус конечно не сибирский, но по 300гр. были, ВОТ! искать надо кататься! biggrin.gif
*

Это самое главное что вы тут на форуме дорогу подробно не описали!!!!! А то развелось электриков да сеточников.!!! Правильно мне на соседнем форуме замечание сделали. wink.gif Искать надо рыбу, и верить в то, что тебе сегодня повезет. А форель эту можно и при желании у нас в Чувашии словить.wink.gif Сам не ловил но как вы говорите, видел собственными глазами. место тоже не помню smile.gif надо сперва освоить способ ловли потом уже ловить ведь форель она ошибок не прощает smile.gif !!!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8315063Наверх
Александр Н.
post Sep 12 2011, 07:49 
Отправлено #182


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Про хариуса с натяжкой соглашусь, а форель-увольте, глупость, нет ни у нас, ни у марийцев настолько ХОЛОДНЫХ и быстрых речек. --------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8315157Наверх
fierystorm
post Sep 12 2011, 08:36 
Отправлено #183


Продвинутый

Сообщений: 106



Хариюзы есть и ближе. Читал недавно труд одного ихтиолога. Он исследовал Суру. В одном из ручьев впадающих нашел он хариусов. Но название ручья он не написал. Написал только что со стороны Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8315371Наверх
GOCHA
post Sep 12 2011, 09:23 
Отправлено #184


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Александр Н. @ Sep 12 2011, 08:49)
Про хариуса с натяжкой соглашусь, а форель-увольте, глупость, нет ни у нас, ни у марийцев настолько ХОЛОДНЫХ и быстрых речек.
*

Ну Вот тема пошла форель, хариус. smile.gif! На фидер вы точно не поймаете эту рыбу думаю на очень малой реке где ширина реки 2-6м. и спин не кинете.! Так что Велкам к болонке smile.gif форель на болонку на столь малой реке wink.gif . Ладно шутки в сторону есть рыба в наших местах... И в других тоже надо искать! если поставить перед собой цель и стремться к её достижению то я думаю нет ниче невозможного. Это относится и к Болонке, и Хариусу и Форели тоже!

Сообщение отредактировал GOCHA - Sep 12 2011, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8315634Наверх
GOCHA
post Sep 12 2011, 09:34 
Отправлено #185


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Sep 12 2011, 09:36)
Хариюзы есть и ближе. Читал недавно труд одного ихтиолога. Он исследовал Суру. В одном из ручьев впадающих нашел он хариусов. Но название ручья он не написал. Написал только что со стороны Чувашии.
*

Как фильму вставить в этот сайт? фильм один качнул с торента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3604592 Там на СЕРФ в конце фильма ловят щуку на пруду. Я воще в полном отпаде.! И самое главное понял СЕРФ как и БОЛО любят оказывается пергруз но при этом должно соблюдаться одно маленькое условие. ТЕЧЕНИЕ должно быть под соответствующую огрузку и проводка должна быть оооочень короткая и проводку надо делать против течения. Этим он компенсирует ныряние поплавка под воду, при отпуске лески чтобы удлиннить проводку, ну ты меня понимаешь наверное Иван? К сожалению далеко друг от друга живем. А надо бы встретиться в ближайшем будующем чтоб опытом делиться wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8315710Наверх
fierystorm
post Sep 12 2011, 10:00 
Отправлено #186


Продвинутый

Сообщений: 106



Я думаю в следующем году надо будет где-нибудь на Сурских просторах встретиться, в целях обмена опытом.
В этом, думаю что болонка уже не так актуальна. Да и золотое время спиннинга подошло smile.gif Да мне собсно негде сейчас на нее ловить. На Суре - ветра, а Урга как стекло прозрачная стала. Рыпь прячется.
Фильмец посмотрю. Есть у меня пруд возле дома с кучей счуки сытой. Ни на что гадюка не берет. Сытая. Но ключ к ней есть - любит карасиков-пятачков. Возможно с серфом бегая по берегу удастся загнать поплавок в нужное место.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8315890Наверх
GOCHA
post Sep 12 2011, 10:24 
Отправлено #187


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Sep 12 2011, 11:00)
Я думаю в следующем году надо будет где-нибудь на Сурских просторах встретиться, в целях обмена опытом......
*

Удачи тебе как говорится ни хвоста тебе ни чешуи.А про болонку зря хоронишь её в этот сезон. Не закрыл я еще сезон. Вот в пятницу прошлую на волге поймал малость! Волна блин по пол метра, конечно 50% поклевок прозевываешь но все равно ловишь! Тем более щас она в басейновую реку спустилась так что на суре тебе в самый раз будет ловить wink.gif незнай, я ветер не боюсь, и дождь мне не помеха smile.gif наоборот одни плюсы зевак меньше и соответственно результат от этого wink.gif . Сегодня опять пойду wink.gif Жена блин опять наверное взвоет ну че теперь делать то в выходные не пустили wink.gif сегодня после работы пойду smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8316034Наверх
GOCHA
post Sep 13 2011, 09:03 
Отправлено #188


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Надеюсь пригодится всем кто купил поплавок Кралуссо СЕРФ. !!! Вот цитата из фильма от создателя поплавка: "Если мы правильно выбрали перегрузку поплавка, то становится заметно, при оптимальной скорости проводки поплавок почти тонет, только антена торчит. Отпустим (имхо не придерживаем) скроется , притормозим проводку опять покажется. Эту погружающуюся снасть надо вести над прикормленной зоной. Это обеспечит возможность удачной рыбалки". конец цитаты. Этим хочу сказать я, что рыбаки с московских сайтов не правильно подают информацию про этот поплавок, они (ну в частности Стенсен, и Старнак) говорят что перегруз нежелателен для этих поплавков потому что, ловят не так как в фильме ловит автор. Автор ловит перегруженным поплавком над одним прикормленным местом и использует поплавок на мертвой придержке и даже ведет его против течения и не удлиняет проводку т.е. у него получается некое подобие штекерной проводки. А если делать удлиннение проводки как это делают в московских сайтах то конечно перегруз не нужен ни в коем случае потому что как только чуть чуть отпустить снасть, поплавок тонет и не возможно определить поклевку в этот момент. Отсюда вывод либо ловить как создатель поплавка т.е. перегруженным как на штекер не выходя из зоны прикормки и не отпуская снасть. Либо как ловят на московских сайтах удлиняя проводку и облавливая ошбирную зону реки и не перегружать. Решать вам! Ну думаю не запутал вас, но кто хоть чуть знаком с болонской ловлей меня поймут однозначно!Еще хочу добавить, что по собственному опыту не перегруженный поплавок практически невозможно вести против течения имхо обязателен перегруз для этого ну и конечно течение оптимальное. Всем удачи на водоемах.!

Сообщение отредактировал GOCHA - Sep 13 2011, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8322073Наверх
passatb3mono
post Sep 16 2011, 19:02 
Отправлено #189


Активный

Сообщений: 2 531



Вот как то так сегодня выглядит Унга ...Как то очень неактивно вела себя рыба,как оказалось к грозе! ohmy.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8342471Наверх
GOCHA
post Sep 16 2011, 19:56 
Отправлено #190


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Сегодня на волге на лодочной тоже хреново че то и не только у меня рядом фидеристы были тоже не густо у них... А на унге коряг наверное полный финиш... И там рыба мирная есть плотва, елец, ну подлещика то точно там нету наверное?.Это же твоя река мож скажешь какая там местная ихтиофануа.... Только места и как проехать до туда не пиши а то ЭЛЕКТРИКИ и СЕТОЧНИКИ не дремлют
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8342707Наверх
passatb3mono
post Sep 16 2011, 21:18 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 2 531



Насчет коряг-вообще не могу вспомнит,когда последний раз снасти рвал rolleyes.gif тллько когда в кусты запуливал,при забросе..
Про рыб...Ну я то хожу на головля целенаправленно,поэтому судить о населении реки могу по случайным "попаданиям".Но елец точно есть,пара плотвичек по 300 грамм была,как то сеть зацепил,достал-две густеры неплохих сидело...Окунь он и в Африке окунь...Электрики с сеточниками уже неплохо поработали в свое время-карпа не стало.
Ниже по течению .по слухам,щука попадается,но это по слухам.То же самое про налима слышал wink.gif .Поговаривают,что люди даже отпуска берут,что бы налима половить huh.gif ...Ну,как уже говорил,жерешок попался...За пару сезонов куда то пропал пескарь,а ещё раньше и голец.
Как то так...

Сообщение отредактировал passatb3mono - Sep 16 2011, 21:23 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8343280Наверх
GOCHA
post Sep 21 2011, 14:58 
Отправлено #192


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Вот решил закончить сезон открытой воды. Место ловли Волга, глубина 3м., течение 0,3....0,6 м./сек. Ветер встречный временами боковой против течения, леска: основа 0,14. поводок 0,12мм., Поплавок самодельный из пробки шампанского, Прикармливать решил кормушкой набитой хлебом.... пусть это и не правильно, когда волнение под 0,5м. волна и течение такое что с ног сбивает, новичку в общем тяжело мне предугадать куда лягут шары при такой погоде и таком волнении. Итог 12 рыбок за 3 часа лова. Все время приходилось коректировать глубину и играть подпаском т.к. течение постоянно менялось. Завтра еще один день и распрощаюсь я с открытой водицей до весны. Ну в принципе все на этом пока! до весны! всем удачи на водоемах!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300250_новый_размер.JPG
 - Размер: 112,18кб, Скачано: 24 Присоединённое изображение:
 - S7300251_новый_размер.JPG
 - Размер: 118,35кб, Скачано: 25 Присоединённое изображение:
 - S7300256_новый_размер.JPG
 - Размер: 83,84кб, Скачано: 24
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8365900Наверх
GOCHA
post Sep 23 2011, 15:11 
Отправлено #193


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Иван привет! Вот задумался мыслью сделать подсак т.к. в магазах че то не нахожу подсаки с длинной ручкой.
Цитата
Я в том году делал подсачек из старинного телескопа. Получился длинный 3,5-4 метра подсак. Но не очень удачный. В итоге забыл его где-то на реке  Когда голавеля на полтора заподсачивал "он стонал но держал" загнувшись буквой ЗЮ:)
Сейчас пользую "лодочный" короткий. Ну очень не удобно, и постоянный риск поломки удилки.
вот в твоей цитате не пишешь из какого удильника сделал я хочу сделать из стеклянного Задумался купить болноку на следующий сезон 7м. вот вспомнились твои слова да и сам убедился, что если берег возвышается хотя бы на 0,5м. от уреза воды проблем не оберешься приходится ступеньки продумывать! а что будет с 7метровкой просто подумать страшно а если попадется монстр.. тфу3 раза чтоб не сглазить wink.gif smile.gif

Сообщение отредактировал GOCHA - Sep 23 2011, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8378640Наверх
fierystorm
post Sep 23 2011, 15:24 
Отправлено #194


Продвинутый

Сообщений: 106



Конечно из стекла. Нашел в гараже старинный телескоп помощнее и сделал из него. Первых два колена выкинул (хотя может и одно - не помню), т.к. слишком мягкие.
Еще могу идею подкинуть - ляминевые трубки от старых пылесосов "Циклон". У меня сейчас такой вариант. Трубки эти собираются-разбираются, но только очень туго. Легкие, прочности за глаза. Из двух пылесосов получится длиинный подсак.
С одной стороны приделан собстно сам подсак, а с другой крайняя трубка заглушена - получается, что если подсак случайно упадет в воду, он затонет сеткой вниз, а заглушенная трубка будет торчать как поплавок.

Сообщение отредактировал fierystorm - Sep 23 2011, 15:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8378713Наверх
GOCHA
post Sep 23 2011, 17:49 
Отправлено #195


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



А вы наверное часто на лодке рыбачите? Идея хорошая только пылесосов под рукой пока не вижу smile.gif ограничусь пока пожалуй телескопом из стекла, в деревне у жены лежала моя первая удочка. Купил сегодня Микадо Принцесс только не болонку а маховую, решил сделать за зиму болонку из неё, осталось кольца нормальные найти.! а остальное дело техники. Сфоткай пожалуйста кончик твоего удильника (на котором леска не путается) чтоб кольца были видны и крепления этих колец.! вроде самодельные поплавки уловистые получились надеюсь и удочкой получится, тфу 3 раза ! Заранее благодарен за будущие фотки! С уважением Александр.

Сообщение отредактировал GOCHA - Sep 23 2011, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830&qpid=8379588Наверх

20 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=922830Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения