20 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

Grafoff
post Aug 31 2011, 06:58 
Отправлено #151


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



Цитата(GOCHA @ Aug 31 2011, 07:49)
это когда попл. тащит оснастку и подпасок с крючком тащится по дну
*

Вот, именно так я и поймал на кокшаге в яме леща (1.5 кг) smile.gif, а второй примерно такой же ущёл оборвав поводок (0.12) sad.gif . Ну и карасей на цивиле тоже так......
В четверг у меня выходной.

Сообщение отредактировал Grafoff - Aug 31 2011, 06:59

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 31 2011, 07:24 
Отправлено #152


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(GOCHA @ Aug 31 2011, 06:50)
тебе тонкий киль не нравится по моему нормально это.
*


Цитата
Еслиб не гнущийся бамбуковый  киль - была бы песня.


Тонкие кили нормально, тонкие бамбуковые кили - ненорамально.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 31 2011, 07:41 
Отправлено #153


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Bashka @ Aug 30 2011, 15:08)
Нормальные у вас поплавки, главное что бы они свою функцию исправно выполняли, а на остальное можно забить cool.gif
*

Видители уважаемый.! Тут такая фигня получается, когда я становился рыбаком то мне было абсолютно пофигу какая удочка у меня какая леска, сейчас смешно вспоминать думал чем толще тем крупнее выдержит. smile.gif Про поплавки так воще на пробку даже ловил, но считал что гусиное перо это верх совершенства, от части это так и есть, но тут нужно сделать паузу. Но это поплавок для стоячей воды или для оооочень медленного течения. Но проходят времена читаем больше литературы выезжаем чаще на рыбалки ставим опыты, ловим как они нам говорят, сравниваем, с советами которые нам дядечки с журналов и статей дают. И вот постепенно у нас уже и уловы килограммами измеряются, появляется азарт и блеск в глазах при слове рыбалка. Вот уже и денюжку на новую удочку втихаря в заначник откладываешь. Купил наконец то удочку появляется больше требований оказывается к этой удочку соовсем не подходит кутушка от старой, потом, леска выясняется слишком грубая, Ну и так далее... Вот и пришли мы к теме поплавков потому что поплавок для поплавочника это как Ружье для охотника, где удовольствие не только от добычи, но и от выстрела. как то так сказано было на салапинском сайте. Ну вообщем можно конечно как вы говорите
Цитата
забить
на некоторые недочеты в поплавках, но как писалось выше процесс пошел и хочется большего. Кстати вы там писали про чеснок что то. у меня вчера с чесноком хорошо получись фанерка к берегу подошла smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GEG
post Aug 31 2011, 09:09 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 221



Наблюдение за поплавком,это высшее наслаждение в рыбалке,это потом появились фидеры и т.п.Раньше даже были целые кланы любителей поплавка.И много разных конструкций было придумано.Взять хотя бы издания "Рыболов Спортсмен"60х-70х годов(на них вырос).Там поплавочники всегда делились своими успехами и с любовью показывали и рассказывали про поплавки.Да и я бывало не мог пройти мимо витрины с поплавками,как магнитом тянет нет нет да купишь что нибудь.
Очень рад за Ваше увлечение.Сам так и не смог к сожалению освоить нормально штекер и плоский поплавок,(крепко подсел на фидер)Но с интересом читаю ваши сообщения.Желаю успехов и уловов приличных.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 31 2011, 12:42 
Отправлено #155


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(GEG @ Aug 31 2011, 10:09)
Наблюдение за поплавком,это высшее наслаждение в рыбалке,это потом появились фидеры и т.п.Раньше даже были целые кланы любителей поплавка.И много разных конструкций было придумано.Взять хотя  бы издания "Рыболов Спортсмен"60х-70х годов(на них вырос).Там поплавочники всегда делились своими успехами и с любовью показывали и рассказывали про поплавки.Да и я бывало не мог пройти мимо витрины с поплавками,как магнитом тянет нет нет да купишь что нибудь.
Очень рад за Ваше увлечение.Сам так и не смог к сожалению освоить нормально штекер и плоский поплавок,(крепко подсел на фидер)Но с интересом читаю ваши сообщения.Желаю успехов и уловов приличных.
*

По мне так лучше фанерку потягаю наблюдая за поплавком, чем смотреть на кончик фидера. Конечно уловы болонщика и фидериста разятся в разы (у болонщика в улове мелочь одна)Но не на рыбозаготовку же в конце концов идем, а за удовольствием... И при чем оно это удовольствие отличается тоже. Кто то себе рыбалку без спирного представить не может, кому то обязательно с ночевкой подавай, кто балдеет от спининга, кто то от кончика вершинки, кто то от.... Ну а мне созерцание поплавка на течении это высший класс. ни что так душу не успокаивает... Хотя у меня в сумке и фидер есть зачехленный и спин китайский. Но их за сезон я вытаскиваюпо, пальцам можно сосчитать:) Еще раз Вам большое спасибо.! за карты и места рыбные wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grafoff
post Aug 31 2011, 21:08 
Отправлено #156


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



Цитата(GOCHA @ Aug 31 2011, 07:49)
Я еще в четверг там буду
*

А во сколько, если будете конечно?

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 31 2011, 21:30 
Отправлено #157


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Grafoff @ Aug 31 2011, 22:08)
А во сколько, если будете конечно?
*

Буду в районе 17 вечера.! Приходи как нить разместимся? Потому что на выхи течения не будет да и в деревню надо ехать.
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Sep 1 2011, 05:12 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 545



Обожаю поплавок и течение!Но в моем случае течение-это перекаты ,а поплавок-некрашеный кусочек винной пробки....
...созерцание замершего на пруду поплавка меня убивает dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 1 2011, 05:20 
Отправлено #159


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(passatb3mono @ Sep 1 2011, 06:12)
Обожаю поплавок и течение!Но в моем случае течение-это перекаты ,а поплавок-некрашеный кусочек винной пробки....
...созерцание замершего на пруду поплавка меня убивает dry.gif
*

ООООО Нашего полку прибывает.!Приходи сегодня на косу вечером в новчике (если рядом конечно живешь ) будем втроем вытеснять местных фидеристов и баракуш весь берег займем smile.gif rolleyes.gif wink.gif Заодно пообщаемся, да совсем забыл течение там тоже сильное почти как на перекатах ну мож чуть послабее ну вообщем от 0,2 до 0,5 м/сек. представить можешь сам что за течение.!

Сообщение отредактировал GOCHA - Sep 1 2011, 05:21
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Sep 1 2011, 11:16 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(GOCHA @ Sep 1 2011, 06:20)
ООООО Нашего полку прибывает.!Приходи сегодня на косу вечером в новчике (если рядом конечно живешь ) будем втроем вытеснять местных фидеристов и баракуш весь берег займем smile.gif  rolleyes.gif  wink.gif Заодно пообщаемся, да совсем забыл течение там тоже сильное почти как на перекатах ну мож чуть послабее ну вообщем от 0,2 до 0,5 м/сек. представить можешь сам что за течение.!
*


Попробуй фидерменов вытесни, они там с утра сидят laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Sep 1 2011, 20:35 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 2 545



Я вот так люблю...Фото сегодняшнее...Улов слабый-4 голавлика,грамм по 250,жерешок под полкило(первый раз там попался)...

Сообщение отредактировал passatb3mono - Sep 1 2011, 20:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 1 2011, 20:52 
Отправлено #162


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(passatb3mono @ Sep 1 2011, 21:35)
Я вот так люблю...Фото сегодняшнее...Улов слабый-4 голавлика,грамм по 250,жерешок под полкило(первый раз там попался)...
*

КРАСИВАЯ РЕЧКА! жерех под кустиками попался?
Profile CardPM
  0/0  
passatb3mono
post Sep 1 2011, 21:02 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 2 545



перед перекатом...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Sep 2 2011, 10:13 
Отправлено #164


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Максим вот тебе статья прочитай обязательно Тынц. там про огрузку поплавков. Еще статейка про виды поплавков еще раз тынц. После прочтения постарайся запастись поводками, маленикими грузилами ты теперь знаешь для чего они нужны, И еще важное у тебя я видел мотовильца для маха там поплавки уже огруженные же у тебя? вот так же огружи поплавки заранее для своей болнки, только без мотовилец просто огрузи на кусочке лески а потом точную уже на водоеме будем делать. Это все пока, Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
Grafoff
post Sep 3 2011, 19:57 
Отправлено #165


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



Прочитал статьи, полезные. Спасибо

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения