20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

ES0405
post Jul 24 2011, 21:10 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(GOCHA @ Jul 24 2011, 20:23)
не знаете как назвать ваш способ ловли wink.gif Отличительное в болонском стиле это наличие течения, неровность дна чоб было где прикормке застрять ну и конечно самое гланое комбинация придержка-проплыв свободный.
*

Я про то же,незнаю просто как этот способ назывался до 1992года
А так переодически похожим способом на "белых камнях" с берега ловим,но прежде закидываем сетчатую кормушку до прибрежной бровки с балбером,что бы примерно место прикормки знать.
Снасть китайский телескоп.типа спиннинг biggrin.gif 5м с большими кольцами,безинерционная катушка
Да и на Цивиле на перекатах на кузнечика голавли хорошо ловятся подобным способом-только без кормушки

Сообщение отредактировал ES0405 - Jul 24 2011, 21:19

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jul 24 2011, 21:10 
Отправлено #17


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(GOCHA @ Jul 24 2011, 20:46)
Короче если че то не так то попросить тогда наверное модераторов удалить эту тему, а то получается что я тут рекламирую этот способ ловли.
*

Ненене.
У нас, к примеру, и нахлыстовиков не было до недавнего времени. Сначала один подтянулся-обозначился, второй, потом и другим стало интересно. Так что продолжай. Хотелось бы практику посмотреть в виде отчета. Кто-то, возможно, увидев твои успехи, тоже займется подобной снастью.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 24 2011, 21:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Noxious Lexxx @ Jul 24 2011, 22:10)
Ненене.
У нас, к примеру, и нахлыстовиков не было до недавнего времени. Сначала один подтянулся-обозначился, второй, потом и другим стало интересно. Так что продолжай. Хотелось бы практику посмотреть в виде отчета. Кто-то, возможно, увидев твои успехи, тоже займется подобной снастью.
*

да да, GOCHA не исчезай и даже если будет неудача, напиши отчет, может кто чего нибуд придумает

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 24 2011, 21:45 
Отправлено #19


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(ES0405 @ Jul 24 2011, 22:10)
Я про то же,незнаю просто как этот способ назывался до 1992года
А так переодически похожим способом на "белых камнях" с берега ловим,но прежде закидываем сетчатую кормушку до прибрежной бровки с балбером,что бы примерно место прикормки знать.
Снасть китайский телескоп.типа спиннинг  biggrin.gif  5м с большими кольцами,безинерционная катушка
Да и на Цивиле на перекатах на кузнечика голавли хорошо ловятся подобным способом-только без кормушки
*

С балбером это конечно интерестно я тоже по началу так пробовал на цивиле . закинешь значит сетку с кормом и начинал именно с этого места проводку.Но потом понял что это не то что нужно главное, наверное это то что привязан к одному месту и да и крупняк я думаю её боиться что ли, ведь рыбалка происходит не на запредельных глубинах. хотя мож ошибаюсь.Щас делаю подругому сначала поплавком с грузом (без крючка) промеряю глубину затем когда найду интерестное место (где есть рыбке в принципе и без прикормки чем поживиться) догружаю поплавок т.к во время придержки он вылезает из воды потом ставлю поводок с крючком прикармливаю шарами из прикормки и начинаю проводку в процессе ловли выясняется где сейчас стоит рыбка как дробины распределять вобщем тонкостей там дофига. Если кому интересно то в чебнете я под этим же ником в ДИ СИ скачайте фильм у меня и посмотрите там автор все практически обьясняет. потом мож и вопрося появятся уже дельные т.е по практике лова чем могу тем и помогу. просто сам еще не все тонкости освоил меня еще самого учить надо biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 24 2011, 21:56 
Отправлено #20


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Еще, если кто был на Суре в районе г. Шумерля подскажите там течение скоко см./сек или может даже м/сек. Брат пригласил порыбачить а я там давно не был не помню, чтоб нормально порыбачить надо знать какое течение чтоб поплавок соответсвующей грузоподъемности подобрать.!?
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Jul 25 2011, 09:14 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 570



Смотрел фильм "Ловим по-болонски", пробовал так ловить на Суре. Нужна хорошая удочка и поплавок. От китайского 5м-го телескопа рука очень устает. Обычным поплавком, которым я ловлю на пруду, не очень хорошо получается сделать проводку с придержкой, даже при условии его крепления в двух точках у киля и у антены. Улов был в основном плотва.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 25 2011, 10:34 
Отправлено #22


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Черепаха @ Jul 25 2011, 10:14)
Смотрел фильм "Ловим по-болонски", пробовал так ловить на Суре. Нужна хорошая удочка и поплавок. От китайского 5м-го телескопа рука очень устает. Обычным поплавком, которым я ловлю на пруду, не очень хорошо получается сделать проводку с придержкой, даже при условии его крепления в двух точках у киля и у антены. Улов был в основном плотва.
*

Могу только вставить слова из форума которые произнес автор фильма"Ловля обычными поплавками она сравнима с большим тенисом, когда в школу приходят малыши богатых родителей с ракетками Вилсон или Хед, а правильный тренер говорит , положили свои навороты в чехлы и взяли вон те деревяшечки.Родители в шоке, а тренер им поясняет.
Если начать учить ваших отпрысков играть лопатами, то они никогда не научаться правильно бить центром ракетки, так как у деревяшки ударное пятно чуть больше мяча, а у лопаты 10 мячей.....
" От себя просто добавлю у меня воще сперва ничего не получалось тоже посмотрел фильм ,там все просто и ясно на первый взляд. Пошел на м. Цивиль это под г.Канаш у плотины там течение почти стояк думал там в самый раз будет тренироваться, купил поплавок как мне тогда казался правильный и получил полный ноль. поплавок тонул,наклонялся короче вытворял все что угодно ни о какой поклевке не было и речи, получался только свободный проплыв. Но современем научившись правильно промерив глубину, подстроив груза как в этом фильме ,получил первую правильную поклевку на утоп Вы себе не представляете как это было приятно счастья было безграничное.Вообщем нужна постоянная практика и рабоа над ошибками а так ничего не добиться в этом способе, ведь все гениальное оно настолько просто как сказал один великий человек.
Profile CardPM
  0/0  
redstorm11
post Jul 25 2011, 10:55 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата
Пошел на м. Цивиль это под г.Канаш у плотины

это где и что за рыба там? на карте покажи пож-ста.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 25 2011, 12:23 
Отправлено #24


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(redstorm11 @ Jul 25 2011, 11:55)
это где и что за рыба там? на карте покажи пож-ста.
*

Вобщем доезжаем до г. канаш заезжаем в него узнаем у местных как проехоть до кладбища, по этой дороге (пока еще асфальт) едем до указателя пионер лагерь"Цивиль"(вроде так назывался )сворачивем и по грунтовке почти везде песок доезжаем до водонапроной станции. примерно так. Картами еще плохо пользуюсь.Рыба там обычная для реки цивиль плотва, карась, карп есть, окунь, голавль. течение слабое до 10см/сек.глубины тоже возле самой плотины до 5м. единственный минус это просто огромное количество отдыхающих ну просто табун. вот впринципе все.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Jul 26 2011, 06:52 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Черепаха @ Jul 25 2011, 10:14)
Смотрел фильм "Ловим по-болонски", пробовал так ловить на Суре. Нужна хорошая удочка и поплавок. От китайского 5м-го телескопа рука очень устает. Обычным поплавком, которым я ловлю на пруду, не очень хорошо получается сделать проводку с придержкой, даже при условии его крепления в двух точках у киля и у антены. Улов был в основном плотва.
*


а можно ссылочку на фильм?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Jul 26 2011, 07:01 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 590



Венгерские поплавки фирмы кларуссо (вроде как) это из той же песни ? (болонка) . От обычного лова сей способ отличается тем что сплавляется на расстояние до 20 м ниже по течению. Вот не пробовал так сплавлять. Думаю трудновато будет увидеть поплавок.

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 26 2011, 07:55 
Отправлено #27


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(anat @ Jul 26 2011, 08:01)
Венгерские поплавки фирмы кларуссо (вроде как) это из той же песни ? (болонка) . От обычного лова сей способ отличается тем  что сплавляется на расстояние до 20 м ниже по течению. Вот не пробовал так сплавлять. Думаю трудновато будет увидеть поплавок.
*

Я по2-3 постами выше писал, что для их освоения нужно научиться ловить простыми каплями (исключение если вы гений и у вас ко всему рука лежит) сам их буквально 2 недели назад прикупил к сожалению выбор там (в РСН) воще нет, как и каплевидных поплавков тоже в нашей республике. взял себе БОЛО 4гр. и СЮРФ на 8гр.Опробовал на Цивиле вроде ниче поплавки но очень как бы это сказать чуствительные что ли, ловить надо постоянно придерживая (держа леску внатяг) чуть руку раслабил и ложная поклевка. Но зато крупняка на эти поплавки с уверенностью скажу достать можно, только надо огромное упорство и старание. Одним словом советую, особенно СЮРФ у меня даже получалось вести поплавок против течения и происходили поклевки, что приятно радовало. Если после покупки возникнут трудности пиши, чем могу помогу.А поплавок отлично видно даже на 30 м. благодаря сменным антенкам.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 26 2011, 07:57 
Отправлено #28


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(trema @ Jul 26 2011, 07:52)
а можно ссылочку на фильм?
*

Да и мне тоже ссылочку а то у меня урезанная версия фильма пиратская так сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jul 26 2011, 12:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(GOCHA @ Jul 26 2011, 08:57)
Да и мне тоже ссылочку а то у меня урезанная версия фильма пиратская так сказать.
*

Тут на форуме интересная разговорня была: matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8163
Нужно вначале вставить http://www.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Jul 26 2011, 13:13 
Отправлено #30


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Gruzdeff @ Jul 26 2011, 13:16)
Тут на форуме интересная разговорня была: matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8163
Нужно вначале вставить http://www.
*

Не буду защищать господина Сенсена и Старнака ,но от себя добавлю, кто на самом деле любит поплавочную удочку, любит активный вид ловли (а не сиденье на стульчике и жать поклевки)тому и этот фильм многое о чем раскажет и подскажет, я вот даже урезанную версию фильма посмотрел и то ооооооооочень много для себя и вобще в полавочной удочке открыл.так то вот.! а раскритиковать все на свете можно, любого,моя точка зрения нет ниче абсолютно совершенного на этом свете.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения