20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

GOCHA
post Aug 28 2011, 09:05 
Отправлено #136


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Aug 28 2011, 09:46)
Там не мои поплавки были smile.gif Это я для примера в инете нашел фото. Вечером сфоткаю, если не забуду.
*

Вот скидываю свою болванку для нового поплавка. сегодня пошел купил попл. специально чтоб его использовать на запчасти(на запчасти пойдет киль и колечко. остальное в утиль;) )


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300231.jpg
 - Размер: 212,07кб, Скачано: 28
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 28 2011, 17:10 
Отправлено #137


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Вот такими поплавками приходиться ловить sad.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300231.jpg
 - Размер: 313,51кб, Скачано: 27
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 28 2011, 17:16 
Отправлено #138


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



А вот поплавки которые вызывают у меня восхищение. Правда развесовка слишком мала. БОЛО 3 и 4гр. СЕРФЫ 4,6,8гр. надо потяжелее . Для кокшаги сюрфы еще спасают но рыб. не всегда неподвижную насадку берет. А бОЛО местами где сильный течняк метет как х.з. что , невозможно качественную придержку сделать, приходиться искать места с не очень сильным течняком smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300232.jpg
 - Размер: 304,1кб, Скачано: 28
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 28 2011, 17:29 
Отправлено #139


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Ну Иван теперь твой ход. И пожалуйста напиши комментарии к поплавкам типа капли которые. Ну с меня еще отчет и фото самодельного поплавка. надеюсь сегодня успею сделать.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 28 2011, 20:28 
Отправлено #140


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Ну вот и последние фото своего самодельного поплавка. получился примерно на 8-9гр. Антенки сделал сменные от БОЛО класно подходят. можно и плоскую бабахнуть при желании, правда лишь бы выдержал испытания на реке. Отверстие под леску просвелил сверлом 1мм. и вставил туда силиконовый кембрик. Ну все пока всем удачи на водоемах.!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300232.jpg
 - Размер: 434,46кб, Скачано: 32 Присоединённое изображение:
 - S7300234_новый_размер.jpg
 - Размер: 105,9кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Aug 29 2011, 09:03 
Отправлено #141


Завсегдатай

Сообщений: 563



http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=19069

развесовка поплавков от 1 до 25гр.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 29 2011, 09:27 
Отправлено #142


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата
развесовка поплавков от 1 до 25гр.
Спасибо большое но штекером пока не увлекаюсь smile.gif . Свои поплавки специально выложил в сеть чтоб продавцы магазинов видели какое убожество продают (это я про капли).И свой поплавок такой формы должны быть поплавки для ловли в придержку (а не формы веретена) чтоб их не сносило к берегу и держали струю. Надеюсь свой попл. меня порадует бонусами. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 29 2011, 11:37 
Отправлено #143


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Иван специально для тебя скидываю ссылку на ооочень большое множество книг про КАРПОВ. http://www.yug-fishing.ru/articles/vidrib/karp.htm Читай будующий чемпион wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 30 2011, 13:10 
Отправлено #144


Продвинутый

Сообщений: 106



Я думал у одного меня такие позорные поплавки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 30 2011, 13:25 
Отправлено #145


Продвинутый

Сообщений: 106



Вот мои. Сверху-вниз:
8 грамм (не помню фирму, киль стальной, постоянно гнется, не очень нравиться, но есть сменные антены, тело из пенного материала какого-то, киль пришлось проклеивать т.к. вываливался),
затем 2 и 3 грамма (Viva хорошие поплавки), после сезона эксплуатации пришлось пролачить взяв у жены лак для ногтей бесцветный, тело из бальсы.
4-й сверху - где-то в районе 4,5 грамм. Нашел в куче поплавков у продавца на рынке. Вклеил бамбуковый киль, взамен коротыша, пролачил. Еслиб не гнущийся бамбуковый киль - была бы песня.
Последний, то же что и первый, только 4 грамма.
Как-то так.

Сообщение отредактировал fierystorm - Aug 30 2011, 13:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 2011_08_29_20.39.23.jpg
 - Размер: 334,09кб, Скачано: 28
Profile CardPM
  0/0  
Bashka
post Aug 30 2011, 14:08 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 675
Из: Оттуда



Нормальные у вас поплавки, главное что бы они свою функцию исправно выполняли, а на остальное можно забить cool.gif

--------------------
Убирайте мусор, хотя бы за собой!!!
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 30 2011, 20:49 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 106



Bashka, Как уже Александр упоминал, важная функция болонского поплавка - чтобы при короткой придержке его не сильно сносило к берегу. Эта функция всех лучше выполняется у поплавка в виде капли, но не вытянутой, а ближе к шару.
Фиксация поклевки у всех моих поплавков нормальная, с этим не спорю smile.gif

Цитата
на остальное можно забить

Вот в этом "остальном" весь кайф и кроется.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 31 2011, 05:50 
Отправлено #148


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(fierystorm @ Aug 30 2011, 14:25)
Вот мои. Сверху-вниз:
Как-то так.
*

Да уж не густо а 6гр. нет чтоль у тебя? и еще этот 8гр. им наверное трудно управлять на течении? Вчера на волге опробовал свой новый самодельный поплавок отличный получился (7,5гр.) течение держит хорошо да еще и антенки сменные от кралуссо какую хош можно поставить да же светлячок wink.gif . Обловился вчера фанерки (1,,5кг.)по полное нихочу biggrin.gif мужик рядом стоял на фидер рыбалил ни одну рыбку даже не поймал (хотя расказывал мне как в былые времена ловил чуть ли не тоннами rolleyes.gif ). Только вот одна беда при сильной придежке попл. как то не правильно чтоль себя ведет из воды вылазит или норовит под воду уйти. так и не разобрался до конца что это заводской брак biggrin.gif или рыб. такая хитрая, по крайней мере при подсечке рыба была 50/50. может еще дно каменистое из-за этого. надо его на ровном дне как нить попробовать. А поплавки решил больше не покупать самодельные буду делать. Следующий мой попл. сделаю из пропки от шампанского. И еще забыл ты пишешь что тебе тонкий киль не нравится по моему нормально это. Единственно это опасение что перествалении глубины боишься что он сломается wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Grafoff
post Aug 31 2011, 06:05 
Отправлено #149


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: НЧК.



gocha. Вот зря я вчера не подошол, работа ни чего не поделаеш sad.gifsad.gif(sad.gif)sad.gifsad.gif Что скажеш на счет поплавков фирмы balsax (ТУТ), взял себе на пробу под названием Colmo (6 гр), у тебя к стати есть такой(на 4 гр вроде).....
Есть ещё такой ТУТ, на 2 гр.

Сообщение отредактировал Grafoff - Aug 31 2011, 06:38

--------------------
ФРС ЧР
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 31 2011, 06:49 
Отправлено #150


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Grafoff @ Aug 31 2011, 07:05)
gocha. Вот зря я вчера не подошол, работа ни чего не поделаеш sad.gifsad.gif(sad.gif)sad.gifsad.gif Что скажеш на счет поплавков фирмы balsax (ТУТ), взял себе на пробу под названием Colmo (6 гр), у тебя к стати есть такой(на 4 гр вроде).....
Есть ещё такой ТУТ, на 2 гр.
*

Я еще в четверг там буду наверное правда с женой еще не обсуждал это! ну на 90,9% буду. Про поплавки если в первом случае ты там еще стрелочкой показал как у меня то он вроде отличный поплавок, почему вроде потому что 6гр.и более у меня нет(а хотелось бы.) и не могу сказать как он себя поведет на течении. Все дело в том что до 4гр. форма поплавка не так критична т.е на течение сильном там сказывается форма поплавка. 2 Поплавок он для проволочки я пока не освоил эту технику, говорят тоже уловистая проводка (это когда попл. тащит оснастку и подпасок с крючком тащится по дну.) ну 2гр это воще стоячая вода на цивиле щас везде почти вода стоит. smile.gif

Сообщение отредактировал GOCHA - Aug 31 2011, 06:49
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения