20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Ловим по-болонски , поплавочной снастью на течении

Simvol
post Aug 15 2011, 10:19 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 232
Из: Москвабад



Цитата(fierystorm @ Aug 15 2011, 09:50)
Все-таки с 6 метровой удилкой без хорошего подсака с длинной ручкой - жеппа.
Я в том году делал подсачек из старинного телескопа. Получился длинный 3,5-4 метра подсак. Но не очень удачный. В итоге забыл его где-то на реке sad.gif Когда голавеля на полтора заподсачивал "он стонал но держал" загнувшись буквой ЗЮ:)
Сейчас пользую "лодочный" короткий. Ну очень не удобно, и постоянный риск поломки удилки.
*

Подсак с рыбой НЕ надо поднимать вверх.его нужно тянуть на себя.тогда ничего зю-кать не будет. biggrin.gif

--------------------
лучше быть,чем казаться
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 15 2011, 10:29 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 106



Так яж написал, что подсак неудачный вышел biggrin.gif
Диаметр кольца подсака я компактный сделал, без расчета на зачета. И этот туда никак не убирался. Пришлось его утамливать до конца и поднимать лежа на круге.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 15 2011, 21:42 
Отправлено #108


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Вот место где поймана щучка. а так же подсак переделанный. ну и еще кое что. на фото впринципе видно место как оборудованно.!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - S7300197.jpg
 - Размер: 458,18кб, Скачано: 41
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 22 2011, 12:53 
Отправлено #109


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Иван привет! тут почитал ты карпов решил ловить на прудах вроде!? вот статейка надеюсь ты её не читал и она тебе пригодится smile.gif http://matchfishing.ru/fishing/articles/det2004/ P.S. про болонку не забывай! пока!

Сообщение отредактировал GOCHA - Aug 22 2011, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 22 2011, 18:54 
Отправлено #110


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Слушай Иван, а так же все читающие этот раздел.! Мож знаешь куда девается рыба в точности лещ, в реках 2 категории. такие как цивиль. кокшага. у вас наверное тоже есть реки 2 категории и у тебя опыта поболее моего. Может скажешь где его искать неужто в Волгу скатываются а у вас наверное в суру. Или стоит поискать его в ямах да на выходах из ям?
Profile CardPM
  0/0  
fierystorm
post Aug 22 2011, 21:12 
Отправлено #111


Продвинутый

Сообщений: 106



Конечно скатывается. Только не весь, остаются микростайки. Зимой же ловиться изредка.
Опыта у меня по лещу никакого, т.к. почему-то он мне не попадался. Только маленький. smile.gif
Думаю он будет в таких местах. Например - идет обычное русло. Глубины в конце лета уже небольшие около 2-3 метров. Ямки 3-4 метра. И после пары километров такого безобразия - яма большая с глубиной под 5 метров, корягами, поливом перед с травой и илом, и перекатом за ней. Т.е. на продолжительном промежутке реки очень большая яма, с кормом и само-собой медленным, чуть заметным течением.
Кстати примерно в таком месте, примерно в августе в прошлом году поимел два схода подряд на вечерней зорьке, кого-то мега-зачетного. Наверно эт и был лесч.

За статью спасибо, а то от карпятников ниче не добьешься smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Aug 22 2011, 22:38 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 2 551



Немного не в тему конечно, но мой опыт рыбалки впроводку (обычной удочкой)
В прошлом году на Выле пошли на гибрида (речной карась). На изгибе течения маленький водоворот показался самым лучшим местом. Подкормил. минут через 5-7 пошла дуром плотва. Потягал их чуток-не айс. Решил попытать счастье под противоположенным берегом, но леска ложится на течение и вытягивает снасть из прибрежного омута. Грузик лежит на дне и по течению движется с мелкими остановками в 3-5 сек. Вот тут то и клюнул гибрид. Дальше я только закидывал подальше верх по течению и следил чтобы поплавок подолгу не останавливался. Поклевки осторожные, ну а если уж проглотил то тащит стабильно. За час с небольшим 9 хорошеньких экземляров вытащил. Несколько штук сошло на стадии подтаскиванья к берегу-опыта маловато видимо. Этот же способ ловли хорош для ершей и окуньков. Любят они когда наживка плывет сама в рот smile.gif)))
Крючки применял №12, некаленные, с длинным цевьем-их хорошо вытаскивать при зацепах.

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 23 2011, 05:09 
Отправлено #113


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(BEER @ Aug 22 2011, 23:38)
Немного не в тему конечно, но мой опыт рыбалки впроводку (обычной удочкой)
В прошлом году на Выле пошли на гибрида (речной карась). На изгибе течения маленький водоворот показался самым лучшим местом. Подкормил. минут через 5-7 пошла дуром плотва. Потягал их чуток-не айс. Решил попытать счастье под противоположенным берегом, но леска ложится на течение и вытягивает снасть из прибрежного омута. Грузик лежит на дне и по течению движется с мелкими остановками в 3-5 сек. Вот тут то и клюнул гибрид. Дальше я только закидывал подальше верх по течению и следил чтобы  поплавок подолгу не останавливался. Поклевки осторожные, ну а если уж проглотил то тащит стабильно. За час с небольшим 9 хорошеньких экземляров вытащил. Несколько штук сошло на стадии подтаскиванья к берегу-опыта маловато видимо. Этот же способ ловли хорош для ершей и окуньков. Любят они когда наживка плывет сама в рот smile.gif)))
Крючки применял №12, некаленные, с длинным цевьем-их хорошо вытаскивать при зацепах.
*

Надеюсь понравилось наблюдать за поплавком, как он плывет и бабах..... Я этим однажды тоже заболел и никак вылечиться не могу. Все течение мне подавай, нет бывает (на прудах и волге) и фидер в руки возьму. Только как вы выше изволили написать "Не Айс". Поплавок на течении это вещь, я сейчас даже поплавком решил целенаправленно хищника ловить, но это уже совсем другая история.! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 23 2011, 05:15 
Отправлено #114


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата
Кстати примерно в таком месте, примерно в августе в прошлом году поимел два схода подряд на вечерней зорьке, кого-то мега-зачетного. Наверно эт и был лесч.
Сомневаюсь что это был он! Потому что леща то уж точняк бы вытащил он не такой сильный боец как некоторые другие. А по поводу ямы я сегодня надеюсь проверю одну такую на б. Кокшаге.(че то заболел я этой рекой, течение там стабильное, наверное поэтому)Просто знаю что весной и летом на ямах делать нечего, вот попытаю счастья к конце лета. Ну пожелай мне ни хвоста, ни чешуи так сказать! Пока.
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 23 2011, 08:08 
Отправлено #115


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Развивая тему ловли поплавком на течении. Хочу ещё предложить вашему вниманию одну интерестную статейку, правда там автор не все свои секреты открывает, но все равно для тех кто неравнодушен к поплавку.... читайте http://matchfishing.ru/fishing/articles/det12469/. от себя могу добавить что ловля в проводку на живца имеет право на жизнь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 24 2011, 07:49 
Отправлено #116


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Ушла вода на б.Кокшаге а с нею и рыба бель в точности. На цивиле течение настолько слабое что можно только со стоячей водой сравнить. В маринский посад чтоль на Волгу перебраться.? Что скажете братья рыбаки? Есть ли там течение?
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Aug 24 2011, 08:06 
Отправлено #117


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(GOCHA @ Aug 24 2011, 08:49)
Ушла вода на б.Кокшаге а с нею и рыба бель в точности. На цивиле течение настолько слабое что можно только со стоячей водой сравнить. В маринский посад чтоль на Волгу перебраться.? Что скажете братья рыбаки? Есть ли там течение?
*


Если на остров перебраться хорошее течение и свал приличный. На выхи возможно буду там.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Aug 24 2011, 09:07 
Отправлено #118


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(trema @ Aug 24 2011, 09:06)
Если на остров перебраться хорошее течение и свал приличный. На выхи возможно буду там.
*

Про течение и свал можно поподробнее. Течение скоко см./сек.? И свал как далеко от берега, и какая глубина этого свала? а то мож переплыву на этот остров и бесполезно будет удочкой ловить. на фидер че то не очень хочется. С уважением Александр.! Щас по карте посмотрел. Это такой большой остров в форме треугольника?, на вершине треугольника ловите?

Сообщение отредактировал GOCHA - Aug 24 2011, 09:17
Profile CardPM
  0/0  
BEER
post Aug 24 2011, 11:00 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(GOCHA @ Aug 23 2011, 06:09)
Надеюсь понравилось наблюдать за поплавком, как он плывет и бабах..... Я этим однажды тоже заболел и никак вылечиться не могу. Все течение мне подавай, нет бывает (на прудах и волге) и фидер в руки возьму. Только как вы выше изволили написать "Не Айс". Поплавок на течении это вещь, я сейчас даже поплавком решил целенаправленно хищника ловить, но это уже совсем другая история.! smile.gif
*


Единственный минус в тех краях это коряги на дне. Пока трассу сплава нащупаешь десяток поводков оставляешь.

А на хищника там же ловил следующим образом. Поплавок побольше (чтобы течение хорошо тянуло) и на крючек кукурузу. Глубина где то с полводы. дальше закидываешь и тихонечко отпускаешь леску. Бывает и вся катушка уходит-поплавка уже не видно.... и тут удар и удилище буквой Г.....

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Aug 24 2011, 11:18 
Отправлено #120


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(GOCHA @ Aug 24 2011, 10:07)
Про течение и свал можно поподробнее. Течение скоко см./сек.? И свал как далеко от берега, и какая глубина этого свала? а то мож переплыву на этот остров и бесполезно будет удочкой ловить. на фидер че то не очень хочется. С уважением Александр.! Щас по карте посмотрел. Это такой большой остров в форме треугольника?, на вершине треугольника ловите?
*


Я на острове не рыбачил, т.к кормушку весом 120 гр уносило только в путь, отсюда и выводы про течение. Про свал: в некоторыз местах есть свалы до 15м. глубиной. Одну ямку вечером в личку скину.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения