3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чем кормить собаку? , советы и помощь

IRIN@
post Jul 19 2011, 08:55 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 78



Да хотелось бы ещё спросить у меня дети разница в возрасте 10 лет,у нас дома постоянные войны какую породу вообще порекомендуете.Я понимаю что разная порода может ужиться при правильном воспитании,но всё таки хотелось бы узнать мнение бывалых собачников.

--------------------
IRIN@
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Jul 19 2011, 09:12 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 614



Добавте ещё ко всему выше сказанному стоимость ветеринарного обслуживания.Потому что некоторые породы без него просто жить не могут.
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Jul 19 2011, 09:17 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 614



А ВАм для чего или для кого собака нужна? В квартиру или в дом?

Сообщение отредактировал Луша52 - Jul 19 2011, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 19 2011, 09:30 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Луша52 @ Jul 19 2011, 10:12)
Добавте ещё ко всему выше сказанному стоимость ветеринарного обслуживания.Потому что некоторые породы без него просто жить не могут.
*

точно!

IRIN@, если вы выбираете породу - лучше всего танцевать от характера. Потому что пород, которые в одну и ту же стоимость содержания укладываются, - несколько, а по поведению из них конкретно Вам подойдут далеко не все. То есть сначала - характер, потом - внешность, потом - затраты на кормление/ветобслуживание/уход за шерстью. Ну и из оставшегося остаётся выбрать только конкретного щенка.

чтобы выбрать характер, надо во первЫх строках определиться, как Вы себе хорошую собаку представляете.
должна ли она быть ласковая (до приторности)? всё время глядеть на Вас влюбдёнными глазами? весёлая? самостоятельная? чтоб вселенская мудрость в глазах или весёлые чёртики? подвижная? или такая, с которой можно посмотреть телевизор, валяясь на диване после рабочего дня? чтобы по доброму относилась к посторонним людям - почти так же, как к Вам? или, наоборот, чтобы чётко фильтровала - вот тут мы, вот тут наши друзья, "а вот вас, молодой человек, я воопше в первый раз вижу"?
есть ли у вас время на прогулки отдельно с собакой (не попутно прогулкам с детьми - а вот прям все дела бросить и гулять именно с собакой и с нею заниматься, сосредоточив всё внимание хоть на 20 минут только на собаке)
хотят ли собаку дети? если да, то прям "свою собственную" собаку или просто чтоб была?
ну и - нравятся собаки большие или маленькие?
определитесь - тогда и думать можно smile.gif


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Jul 19 2011, 12:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 22 172



11111, как все кратко и лаконично написали. Оч. хорошая подсказка в ваыборе породы.
Я бы еще добавила одно - готова ли сама девушка ( человек) подстроиться под характер породы, если выбирать чисто по внешности - хочу только вот такую !

Сообщение отредактировал ЛадМирра - Jul 19 2011, 12:08

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  
IRIN@
post Jul 19 2011, 13:42 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(11111 @ Jul 19 2011, 10:30)
точно!

IRIN@, если вы выбираете породу - лучше всего танцевать от характера. Потому что пород, которые в одну и ту же стоимость содержания укладываются, - несколько, а по поведению из них конкретно Вам подойдут далеко не все. То есть сначала - характер, потом - внешность, потом - затраты на кормление/ветобслуживание/уход за шерстью. Ну и из оставшегося остаётся выбрать только конкретного щенка.

чтобы выбрать характер, надо во первЫх строках определиться, как Вы себе хорошую собаку представляете.
должна ли она быть ласковая (до приторности)? всё время глядеть на Вас влюбдёнными глазами? весёлая? самостоятельная? чтоб вселенская мудрость в глазах или весёлые чёртики? подвижная? или такая, с которой можно посмотреть телевизор, валяясь на диване после рабочего дня? чтобы по доброму относилась к посторонним людям - почти так же, как к Вам? или, наоборот, чтобы чётко фильтровала - вот тут мы, вот тут наши друзья, "а вот вас, молодой человек, я воопше в первый раз вижу"?
есть ли у вас время на прогулки отдельно с собакой (не попутно прогулкам с детьми - а вот прям все дела бросить и гулять именно с собакой и с нею заниматься, сосредоточив всё внимание хоть на 20 минут только на собаке)
хотят ли собаку дети? если да, то прям "свою собственную" собаку или  просто чтоб была?
ну и - нравятся собаки большие или маленькие?
определитесь - тогда и думать можно smile.gif
*

Собака должна быть собакой,просто хотелось узнать какие характеры у разных пород.Я была не против ели собака прыгала вместе с детьми или наоборот молча смотрела на этот бедлам.Ведь вы сами пишите спрашивайте мы вам ответим.Вообще породы собак нравятся многие,да и сын определится не может тк ему тоже нравятся все без исключения smile.gif

--------------------
IRIN@
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jul 19 2011, 13:53 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(IRIN@ @ Jul 19 2011, 14:42)
Собака должна быть собакой
*

Ну они вроде как все собаки. smile.gif
Цитата(IRIN@ @ Jul 19 2011, 14:42)
просто хотелось узнать какие характеры у разных пород
*

каких например?Пород очень много разных и всех по характеру не опишешь.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
IRIN@
post Jul 19 2011, 14:06 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Наташа и Ко @ Jul 19 2011, 14:53)
Ну они вроде как все собаки. smile.gif
каких например?Пород очень много разных и всех по характеру не опишешь.
*

Хотелось бы про бульдогов узнать по больше.

--------------------
IRIN@
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jul 19 2011, 14:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(IRIN@ @ Jul 19 2011, 15:06)
про бульдогов
*

А у детей какой возраст?

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
IRIN@
post Jul 19 2011, 15:06 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Наташа и Ко @ Jul 19 2011, 15:38)
А у детей какой возраст?
*

Старшему 13,а младшей 3 будет.

--------------------
IRIN@
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jul 19 2011, 17:20 
Отправлено #26


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



 M Тема про выбор собаки ТУТ! Придерживайтесь тематике форума!


--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jul 21 2011, 14:14 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Добрый день. У меня вопрос. Впервые столкнулись с такой ситуацией, вот поэтому прошу совета. У нас ротвейлерша, 8,5 лет. Уже больше 2-х недель очень плохо ест, в некоторые дни вообще от еды отказывается. Хотя вот например сосиски ест с удовольствием, от мяса тоже не отказывается. Всю жизнь была на натуральном корме, очень хорошо ела каши, сейчас ни в какую. Купили сухой корм - может прям вот совсем чуть-чуть съесть. На активности собаки эта "диета" никак не сказывается, двигается достаточно, по субботам у нас дача с купанием. Как уговорить ее покушать?

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 21 2011, 14:24 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Mihalna @ Jul 21 2011, 15:14)
Как уговорить ее покушать?
*
никак. Жарко, многие отказываются от всего, кроме холодного мяса.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Jul 21 2011, 16:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Цитата(11111 @ Jul 21 2011, 15:24)
никак. Жарко, многие отказываются от всего, кроме холодного мяса.
*

Спасибо.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
Луша52
post Jul 21 2011, 22:50 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 614



Цитата(Mihalna @ Jul 21 2011, 15:14)
У нас ротвейлерша, 8,5 лет. Уже больше 2-х недель очень плохо ест, в некоторые дни вообще от еды отказывается. Хотя вот например сосиски ест с удовольствием, от мяса тоже не отказывается. Всю жизнь была на натуральном корме, очень хорошо ела каши, сейчас ни в какую. Купили сухой корм - может прям вот совсем чуть-чуть съесть.
*



В этом возрасте надо быть готовой ко всему. Когда закончилась последняя течка? Воды много пьёт?

Сообщение отредактировал Луша52 - Jul 21 2011, 22:57
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения