2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вопросы по НДС , Подскажите

Теги: НДС
Bass-Vegas
post Jun 28 2011, 08:59 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 117



Добрый день!прошу подсказать как мне поступать.у меня ооо на усн.я работаю с зарубежной компанией которая выставляет мне счет с ндс.при этом отдельно выделяет сумму ндс.как я должен поступать в этом случае?как должен заполнять платежку?заранее спасибоДобрый день!прошу подсказать как мне поступать.у меня ооо на усн.я работаю с зарубежной компанией которая выставляет мне счет с ндс.при этом отдельно выделяет сумму ндс.как я должен поступать в этом случае?как должен заполнять платежку?заранее спасибо

Сообщение отредактировал Пенелопа - Jul 13 2011, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
zxcv
post Jun 28 2011, 10:00 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 54



Заполняете платежку в соответствии с счетом с выделением НДС, но вот в расходы если у вас доходы-расходы принять вроде нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
denilyin
post Jun 28 2011, 17:17 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 235



то есть сумму ндс я не смогу списать в расходы????

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zxcv
post Jun 29 2011, 10:00 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 54



Зависит от места реализации товара, продукции, услуг, если не на территории РФ, то вроде нет
Profile CardPM
  0/0  
BONI48
post Jun 29 2011, 12:06 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 202
Из: г.Чебоксары



Учитываете в расходах всю сумму уплаченного НДС согласно п.п8 п.7 статьи 346.16 НК РФ
Profile CardPM
  0/0  
Ася
post Jun 29 2011, 19:49 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 258
Из: Чебоксары, Центр



Оплачивайте как обычно! НДС в расход идет! smile.gif

Сообщение отредактировал Ася - Jun 29 2011, 19:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
denilyin
post Jun 30 2011, 23:45 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 235



Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Jul 12 2011, 19:30 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 86



Имею ли я право как ИП на ЕНВД, выставить заказчику счет с НДС, с Дальнейшей уплатой мною этого налога?
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Jul 13 2011, 15:17 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 86



В соседней ветке жалуются, мол у бухгалтеров зарплата маленькая, а ответить на элементарный вопрос не могут. Я вообще бы им не платил, сдать отчет сейчас и идиот может. Хорош тот бухгалтер у которого есть ответы на все вопросы по бух учету, а не тот что знает счета №1,2,3......

Сообщение отредактировал Автоэкспресс - Jul 13 2011, 15:19
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jul 13 2011, 21:32 
Отправлено #10


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Автоэкспресс @ Jul 13 2011, 16:17)
В соседней ветке жалуются, мол у бухгалтеров зарплата маленькая, а ответить на элементарный вопрос не могут. Я вообще бы им не платил, сдать отчет сейчас и идиот может. Хорош тот бухгалтер у которого есть ответы на все вопросы по бух учету, а не тот что знает счета №1,2,3......
*

Прошу воздержаться от подобных заявлений. На форуме бухгалтера не обязаны отвечать вам по первому же требованию. Имейте терпение, или читайте налоговый кодекс самостоятельно.

А теперь ответ на ваш вопрос: да, можете.
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Jul 14 2011, 09:19 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 86



Спасибо, я примерно так и думал, НК не запрещает этого делать (что не запрещено, то разрешено.) Еще вопрос в тему: какие могут быть последствия (вызов в ИФНС, штраф за нарушение системы Налогообложения или еще, что), может есть какие то документы, кроме НК, которые подтверждают правомерность таких действий. И куда уплачивать этот налог? Извиняюсь сразу я не бухгалтер, я технарь.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jul 14 2011, 19:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(Автоэкспресс @ Jul 14 2011, 10:19)
Спасибо, я примерно так и думал, НК не запрещает этого делать (что не запрещено, то разрешено.) Еще вопрос в тему: какие могут быть последствия (вызов в ИФНС, штраф за нарушение системы Налогообложения или еще, что), может есть какие то документы, кроме НК, которые подтверждают правомерность таких действий. И куда уплачивать этот налог? Извиняюсь сразу я не бухгалтер, я технарь.
*

Налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу на основе данных регистров бухгалтерского учёта/п.1,ст.54 НК/.Налогоплательщики-индивидуальные предприниматели исчисляют налоговую базу на основе данных учёта доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке,определяемом Минфином./п.2,ст.54 нк/.На основании установленного порядка,учёт доходов и расходов и хозяйственных операций ведётся индивидуальным предпринимателем путём фиксирования в Книге учёта доходов и расходов.Ваши счёт фактуры можно записывать в эту Книгу. Почему? Журнал выставленных и принятых счёт-фактур ведётся по операциям подлежащими обложению НДС и освобождённых от НДС согласно перечня установленного ст.149 НК.Скорее всего ваша деятельность отсутствует в этом перечне. Но если Вы будете применять ст.149 то Журнал надо завести. Таким образом,закон о бухучёте на ИП не распространяется,но Вы обязаны вести первичные документы по установленным формам.Главное и основное для Вас как ИП вести Книгу учёта доходов и расходов и руководствоваться исключительно налоговым кодексом.А выставлять счёт-фактуру на ЕНВД,при условии что Вы заплатите НДС,можно по основанию п.5,ст.173 НК.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jul 14 2011, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Jul 15 2011, 08:46 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 86



Спасибо большое за грамотный ответ, журналы все есть (учета доходов-расходов, учета счетов-фактур, первичка). Но куда уплачивается НДС и будет ли он зачтен контрагенту не понятно?
Profile CardPM
  0/0  
ЭльВика03
post Jul 15 2011, 09:49 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 623



Цитата(Автоэкспресс @ Jul 15 2011, 09:46)
Спасибо большое за грамотный ответ, журналы все есть (учета доходов-расходов, учета счетов-фактур, первичка). Но куда уплачивается НДС и будет ли он зачтен контрагенту не понятно?
*

1.В бюджет,согласно представленной вами налоговой декларации.
2.Будет,если вы сдадите декларацию и уплатите налог.
Profile CardPM
  0/0  
Автоэкспресс
post Jul 15 2011, 11:35 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 86



Спасибо за ответ. То есть я так понимаю НДС плачу по тем же реквизитам, что и ЕНВД? А декларацию сдаю помимо ИПшной еще и по ОСН?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения