Ответить Создать тему

«МегаФон»: онлайн-тарификация интернета в роуминге

Теги: РОУМИНГ
Информ
post Jul 13 2011, 13:17 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«МегаФон» вводит онлайн-тарификацию мобильного интернета в роуминге

С 15 июля «МегаФон» вводит 100% онлайн-тарификацию мобильного интернета в международном роуминге. Теперь в поездке невозможно уйти в минус, и абонент сможет самостоятельно контролировать свои расходы. Таким образом, «МегаФон» предоставляет полную онлайн-тарификацию всех услуг связи.

Онлайн-тарификация мобильного интернета в международном роуминге теперь действует во всех странах, где «МегаФон» предоставляет услуги передачи данных. Тарификация в режиме реального времени позволит пользователям контролировать расходы на интернет в роуминге: при достижении пользователем нулевого порога на счету или индивидуального кредитного порога, предоставление услуг будет приостановлено.

Онлайн-тарификация услуг передачи данных в роуминге действует для всех абонентов «МегаФона» в сетях более чем 280 операторов-партнеров, в более чем 200 странах мира.

Пользователи с кредитным методом оплаты смогут в режиме реального времени уточнить свои текущие расходы, при этом, как и ранее, будут пользоваться связью в роуминге без ограничений, оплачивая счет после оказания услуг.

Таким образом, все услуги связи компании «МегаФон» теперь тарифицируются в режиме реального времени.

****

Введение онлайн-тарификации стало результатом принятой в апреле комплексной программы, изложенной в Обращении к клиентам генерального директора ОАО «МегаФон» С.В. Солдатенкова. Документ зафиксировал основные принципы предоставления услуг компанией «МегаФон»: прозрачность, доступность, технологичность.

В рамках этой Программы в 2011 году уже осуществлены следующие шаги:

Опция «Интернет за границей по домашней цене»

С новой опцией доступ к мобильному интернету в роуминге стоит 7 рублей за 1 Мб – так же, как и на территории России. Опция подключается до 15 октября 2011 года без абонентской платы. Стоимость подключения опции «Интернет за границей по домашней цене» составляет 10 рублей.

Предложение распространяется на 10 стран – популярных мест отдыха россиян: Дания, Испания, Латвия, Литва, Норвегия, Турция, Украина, Финляндия, Швеция и Эстония. В будущем этот список будет расширяться.

Опция «Льготный роуминг»

К пику отпускного сезона 2011 года «МегаФон» расширил список стран, где доступна удобная услуга «Льготный роуминг». Услуга, запущенная в мае 2010 года, позволяет путешественникам выгодно общаться за рубежом: совершать и принимать звонки, отправлять SMS-сообщения и пользоваться мобильным интернетом на льготных условиях. Теперь она доступна в 27 странах ближнего и дальнего зарубежья. Австрия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Грузия, Египет, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

Для абонентов, подключивших опцию «Льготный роуминг», стоимость входящих звонков за границей составляет 15 рублей в минуту, а исходящих в Россию – 25 рублей в минуту, отправка SMS обойдется всего в 7 рублей, столько же будет стоить 100 Кб интернет-трафика. Абонентская плата за использование услуги не предусмотрена, подключение «Льготного роуминга» стоит 100 рублей, которые разово списываются со счета абонента. Опция действует в течение недели с момента ее подключения.

В странах, где доступны и «Льготный роуминг», и «Интернет за границей по домашней цене» можно подключить обе опции одновременно.

****

По прогнозам «МегаФона», в июле 2011 года количество абонентов, выезжающих за рубеж, достигнет рекордного 1 миллиона человек. Накануне пикового периода отпусков «МегаФон» подвел промежуточные итоги программы снижения стоимости мобильного интернета за рубежом. На сегодняшний день интернет за границей подешевел в 15 раз по сравнению с базовым уровнем 2011 года и в 62 раза по сравнению с базовым уровнем начала 2010 года. Также впервые предложены безлимитные пакеты мобильного интернета как при поездках по России, так и за границей. Новые тарифные планы, опции и сервисы позволят путешественникам сохранить привычный стиль общения на отдыхе и в командировках.


© "МегаФон"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Jul 13 2011, 15:41 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Это из- за чего он интересно подешевел в 62 раза. Мысль только одна ранее были необоснованно завышеные цены
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 13 2011, 16:35 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Domowoi3000 @ Jul 13 2011, 16:41)
Мысль только одна ранее были необоснованно завышеные цены
*
Так они и сами этого не скрывают.
Цитата(Mar 1 2011 @ 14:36)
на суде Технический директор Владимирского филиала Мегафона (прим. моё) давал показания, что никто ни за что не платит, а по абонентам происходит взаимозачет: наши в Греции = Греки в России
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jul 13 2011, 18:17 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Информ @ Jul 13 2011, 14:17)
Предложение распространяется на 10 стран – популярных мест отдыха россиян: Дания, Испания, Латвия, Литва, Норвегия, Турция, Украина, Финляндия, Швеция и Эстония.
*

Да, эти страны куда популярнее Египта, Греции и Тайланда... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Jul 13 2011, 22:31 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 525



Цитата(Информ @ Jul 13 2011, 14:17)
Таким образом, все услуги связи компании «МегаФон» теперь тарифицируются в режиме реального времени.
*

Когда пользовался услугами компании МегаФон в роуминге в Армении, что-то не ощутил, что там исходящие и входящие вызовы тарифицируются в режиме реального времени.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения