57 Страницы « < 54 55 56 57 >  
Ответить Создать тему

Мою 7-летнюю дочь во дворе ударила бабулька , за то, что они любовались цветами

Gray2002
post Aug 17 2011, 11:55 
Отправлено #826


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(daf @ Aug 17 2011, 12:05)
давно в модеры записался рекомендовать-то?
*

Ты о чем?
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 12:05)
не упускай того, что бабка вроде тоже как собирается жить еще в обществе, на нее воспитательный эффект так то в первую очередь должен распространятся.
*

Разговор о бабке? Её воспитываем?
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 12:05)
девочки почувствовали себя защищенными, думаю, плюс поняли, что на всякое действие есть противодействие.
*

Думаешь? Или почувствовали, что можно будет полностью расчитывать на то, что мама броситься грудью на любую амбразуру?
И вообще, насколько может быть серьезным делом, если дед в деревне, например, огреет тройку раз соседского мальчишку крапивой по ногам, что бы тот грядки не топтал чужие?

Лицимерие с вашей стороны, а особенно от тебя Диман! Нашли тут законные средства бабок наказывать и о неотвратисмости наказания разговаривать. Дети сами! В игрушки играетесь, со своими мелочевыми проблемками, типа топикстартера.

Цитата(Шамсия @ Aug 17 2011, 12:16)
а кто тут журналюги, и где пресса? про-город газетка для одноклеточных организмов, и кроме как на журнал мурзилка она не смахивает
*

Журнал Мурзилка, в отличие от газетенки, был развивающим пособием для детей младшего дошкольного возраста. smile.gif

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 17 2011, 12:13
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Aug 17 2011, 13:25 
Отправлено #827


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 12:55)
Разговор о бабке? Её воспитываем?
*

да. поэтому тема в происшествиях, а не в "мы и наши дети"
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 12:55)
Думаешь? Или почувствовали, что можно будет полностью расчитывать на то, что мама броситься грудью на любую амбразуру?
*

думаю. нет поводов думать о худшем варианте в этой ситуации. здесь адекватная мать защищала ребенка от неадекватной гражданки.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 12:55)
если дед в деревне, например, огреет тройку раз соседского мальчишку крапивой по ногам, что бы тот грядки не топтал чужие?
*

тут вопрос: чьи грядки. данная история больше похожа "дед бегал по улицам и херачил всех оглоблей бормоча что-то невнятное про грядки"
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 12:55)
Дети сами! В игрушки играетесь, со своими мелочевыми проблемками
*

только ты, великий гуру, видел реальные проблемы. только ты знаешь, что серьезно, а что так, проходяще. кепка то не жмет? с чего ты взял на себя великую ответственность сортировать проблемы на мелкие и не мелкие? сам то не дите еще?

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 17 2011, 14:13 
Отправлено #828


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(daf @ Aug 17 2011, 14:25)
да. поэтому тема в происшествиях, а не в "мы и наши дети"
*

Тогда ты не по адресу меня комментируешь. Я про бабку вообще не разговариваю. Тем не менее то, о чем я говорю - в теме.
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 14:25)
думаю. нет поводов думать о худшем варианте в этой ситуации. здесь адекватная мать защищала ребенка от неадекватной гражданки.
*

Как нет поводов думать, что в описанной ситуации произошло невесть что ужасное. Мать да, реагировала, но не защищала уже, ибо защищают "во время", а принимала меры. Эти меры лично я считаю чрезмерно раздутыми по типу, когда муха превращается в слона.
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 14:25)
тут вопрос: чьи грядки. данная история больше похожа "дед бегал по улицам и херачил всех оглоблей бормоча что-то невнятное про грядки"
*

А есть принципиальная разница чьи грядки? Т.е. если грядки твои, то "воспитывать" можно, если общественные - не моги?
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 14:25)
только ты, великий гуру, видел реальные проблемы. только ты знаешь, что серьезно, а что так, проходяще. кепка то не жмет?  с чего ты взял на себя великую ответственность сортировать проблемы на мелкие и не мелкие? сам то не дите еще?
*

Кепка не жмет, потому что было сказано:
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 09:04)
ну диагноз ты поставил, молодец, чо. но это твое мнение ваще-то.
*

и я с этим согласен.
Я никак не возьму в толк, отчего твои каменты настолько ироничны по отношению ко мне... или я тебе дорогу прешёл, помешал в чем то, подвел, подставил, ты от меня пострадал? Или было все наоборот?
Великим гуру не я себя называю, это ты сам со студенческой скамейки всем так про меня трепался. Что ж, мнения меняются с возникновением неудобных обстоятельств и нежеланием за них отвечать.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 17 2011, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Большой
post Aug 17 2011, 17:26 
Отправлено #829


Активный

Сообщений: 2 056



Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 06:54)
Еще раз для Больших и компании повторю - бабка поступила неправильно в общественном плане, мамочка ошиблась в процессе воспитания, а именно показушничеством. Девочки получились подопытными кроликами, пользы - ноль.
*

Еще раз повторюсь для Грэев не страдающих обилием серого(хоть и почти препод,почти коллега блин)Мама сделала правильно все.Кстати заметь,ее в теме давно уже нету.Тема раздута исключительно благодаря форуму и тебе в том числе.Бабка ДОЛЖНА получить по заслугам.Девочки должны знать,что их родители могут их защитить.

Кстати,вот честно,лень занятся.Но если вдумчиво посидеть над твоим ерзаньем в теме-я столько несостыковок,противоречий и прочего по твоим постам найду...

--------------------
"У России есть одно преимущество: она управляется непосредственно Господом Богом. Иначе как объяснить, что она ещё существует."

© Эрнст Миних (Сергей Христофорович Миних) "Записки графа Эрнста Миниха..." Вологда, 1750 год.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 17 2011, 17:56 
Отправлено #830


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Большой @ Aug 17 2011, 18:26)
Еще раз повторюсь для Грэев не страдающих обилием серого(хоть и почти препод,почти коллега блин)Мама сделала правильно все.Кстати заметь,ее в теме давно уже нету.Тема раздута исключительно благодаря форуму и тебе в том числе.Бабка ДОЛЖНА получить по заслугам.Девочки должны знать,что их родители могут их защитить.
*

Должна и получит, может быть. Я разве против? Мама сделала правильно с юридической точки зрения и собственного самоутверждения, с точки зрения соседства и совместного жития в обществе (куда деваться,- урбанизация) - нет. По нужности привлечения к разборкам детей и широкой огласки, именно в тяжести последствий произошедшего, тоже нет. Девочки должны знать, что родители всегда на их стороне, мы - нет. Прокуратуре тоже не обязательно. Выделяю, - касаемо именно тяжести последствий. В другом случае, на самом деле избиение, причинение вреда здоровью, умышленного действия, - разговор другой.

Сама тема не раздута, а идет обсуждение, пусть и без автора,- что в том плохого? Если все это, в том числе и от меня, простая болтовня, то зачем было вопрос поднимать?
Цитата(Большой @ Aug 17 2011, 18:26)
Кстати,вот честно,лень занятся.Но если вдумчиво посидеть над твоим ерзаньем в теме-я столько несостыковок,противоречий и прочего по твоим постам найду...
*

Не найдешь. Привлеки фрилансеров, пусть найдут мои ерзанья.

И, э-э-э... Большой, тут меня уже судят (ну, там, как соучастника, организатора) или мою позицию к вопросу? А иначе зачем взвешивать моё серое вещество?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 17 2011, 18:10
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 18 2011, 02:07 
Отправлено #831


Активный

Сообщений: 10 128



Gray2002, вы не устали еще в этой теме одно и тоже писать? Сторонников-то все равно больше нет.

Все уже давно поняли вашу позицию:
Цитата(Gray2002 @ Aug 16 2011, 08:59)
В конкретном случае мать перестаралась.
*


Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 18 2011, 05:44 
Отправлено #832


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Лемурка @ Aug 18 2011, 03:07)
Gray2002, вы не устали еще в этой теме одно и тоже писать? Сторонников-то все равно больше нет.

Все уже давно поняли вашу позицию:
*

Хорошо, больше не буду.
Пост скриптум только, - старайтесь решать не сильно серьезные вопросы без привлечения судебных и исполнительных органов органов, а путем переговоров (пусть разной степени воздействия). Это лучше во первых, потому как реальный шанс сохраняется для восстановления нормальных отношений с "враждебной" стороной в будущем, а во-вторых, господа, ну реально суды и так завалены делами, иногда настолько глупыми и никчемными, что только диву даешься. А таким образом мы скоро дойдем до того, что будут рассматриваться сложные дела о причинении смерти хомячку по неосторожности. Можно, и скажут, что это право человека, да! Но не будем в этом плане злоупотреблять, люди некоторые вопросы должны решать и сами. У нас и так половина работоспособного населения на государственной службе, куда уж больше. А то придется увеличить количество и следователей и судей и приставов... А они не производят материальные блага... wink.gif

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 18 2011, 05:56
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Aug 18 2011, 07:38 
Отправлено #833


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Gray2002)
старайтесь решать не сильно серьезные вопросы без привлечения судебных и исполнительных органов органов, а путем переговоров (пусть разной степени воздействия).
огласите, пожалуйста, полные перечни "серьезных" и "несерьезных" вопросов, а также степени воздействия на моральных уродов
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Aug 18 2011, 08:11 
Отправлено #834


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Прочитала материал в прогороде.

Во-первых, начинается статья с того, что "пару недель назад". Первое сообщение Иннульки датировано 12 июля, газета вышла 12 августа, то есть как минимум месяц прошел с того происшествия.

Во-вторых, в заголовке пострадавшие названы "второклашками". Иннулька написала только о том, что дочери 7 лет. Наверное, лишь я решила, что речь идет о первокласснице.

В-третьих, сотрудник правоохранительных органов назвал имя и фамилию вредительницы. Интересуюсь на будущее: это разрешено? Моя июльская собеседница озвучила мне имя и фамилию "бабульки", но я не решилась написать их, опасаясь последствий. Мне можно было их обнародовать? Или только полиционеру можно оглашать данные подозреваемого?

В-четвертых, написав в прогород, Иннулька заработала 600 рублей, написав на форуме, получила поток гневных, осуждающих и нравоучительных постов в свой адрес.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 18 2011, 08:35 
Отправлено #835


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Natashka @ Aug 18 2011, 08:38)
огласите, пожалуйста, полные перечни "серьезных" и "несерьезных" вопросов, а также степени воздействия на моральных уродов
*

Мне можно писать в этой теме? То вы сначала запрещаете мне высказываться, мотивируя тем, что я словоблуд с низким содержанием мозгового вещества, то задаете вопросы и требуете ответа... Чего делать?
Не персофиницированно.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 18 2011, 08:38
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Aug 18 2011, 08:53 
Отправлено #836


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Gray2002)
То вы сначала запрещаете мне высказываться
я? запрещала?
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 18 2011, 09:18 
Отправлено #837


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Natashka @ Aug 18 2011, 09:53)
я? запрещала?
*

Я так и думал, что все всё внимательно читают... потому и указал особо:
Цитата(Gray2002 @ Aug 18 2011, 09:35)
Не персофиницированно.
*

Natashka, а реально вам нужно что то писать, рассказывать? Зачем? У вас же уже есть незыблемое мнение.

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 18 2011, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Aug 18 2011, 09:26 
Отправлено #838


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Gray2002)
Natashka, а реально вам нужно что то писать, рассказывать? Зачем?
затем, что я реально не понимаю, что есть пустяки и что не пустяки.
Цитата(Gray2002)
У вас же уже есть незыблемое мнение.
слив засчитан
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 18 2011, 09:34 
Отправлено #839


Активный

Сообщений: 15 638



как вариант втихую без свидетелей навешать бабке, пусть потом докажет, что это я smile.gif
и договаривается со мной мирно ходит rolleyes.gif

однако, сомневаюсь, что та каракатица ссущим под эти мальвы единое замечаение сделала
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Aug 18 2011, 09:35 
Отправлено #840


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Gray2002 @ Aug 18 2011, 06:44)
Пост скриптум только, - старайтесь решать не сильно серьезные вопросы без привлечения судебных и исполнительных органов органов, а путем переговоров (пусть разной степени воздействия).
*

Вот никак не успокоится blink.gif .
Ваша точка зрения озвучена уже давно, свою мы тоже написали, может хватит уже нас учить?
Вы не мировой судья. Не понимаю, почему мы должны соблюдать ваши нравоучения.
Останьтесь просто при своем мнении и все.
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 54 55 56 57 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения