57 Страницы « < 53 54 55 56 57 >  
Ответить Создать тему

Мою 7-летнюю дочь во дворе ударила бабулька , за то, что они любовались цветами

девушка в возрасте
post Aug 16 2011, 10:35 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 1 042



Ну вот как я и говорила начались додумывания о том что ударили дети и что ударили случайно, как и в случае с тс информации минимум, а разговоров ....... В случае с тс могло ведь быть так, что хотели как лучше, а получилось как всегда, и, воть только не говорите что у вас такого никогда не бывает.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 16 2011, 20:27 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(девушка в возрасте @ Aug 16 2011, 11:35)
Ну вот как я и говорила начались додумывания о том что ударили дети и что ударили случайно, как и в случае с тс информации минимум, а разговоров ....... В случае с тс могло ведь быть так, что хотели как лучше, а получилось как всегда, и, воть только не говорите что у вас такого никогда не бывает.
*


девушка, с вашим ребенком что делать - ваша проблема, не так ли?
я вам задала конкретный вопрос, вы на него не ответили, а далее развили демагогию
конечно же дело в восприятии родителей smile.gif
если вы считаете, что вашего ребенка вправе - заслуженно или нет - ударить кто бы то ни было, то это проблема ваша и вашего ребенка, только и всего
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Aug 16 2011, 21:19 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 1 042



Вот уж кто разводит демагогию, так это вы, на одно предложение десять в ответ, с воспоминаниями о плохом детстве, с фантазиями на все , про каких то чемпионов и т.д., я еще ни разу не сказала о том ,что можно бить детей, просто решается все это разными методами. Читайте только то что я написала и ничего не додумывайте и не фантазируйте. Вы наверное очень молодая мама и у вас еще все впереди, так что есть время всему научиться.

Сообщение отредактировал девушка в возрасте - Aug 16 2011, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 16 2011, 22:17 
Отправлено #814


Активный

Сообщений: 15 638



действительно, все отписавшиеся выше исключительно молодые и неопытные родители, даже те, у кого взрослые чада wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Aug 16 2011, 22:21 
Отправлено #815


Активный

Сообщений: 1 042



Вы опять умудряетесь читать то, чего я не писала, будьте внимательнее пожалуйста LadyJ.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Aug 16 2011, 22:31 
Отправлено #816


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



значит так, если мой ребенок накосячит, я сама ему ввалю по первое число. но никакая бабушка, охраняющая мальвы, не смеет поднимать на него руку. сломаю об колено при все моем уважении к возрасту.
Profile CardPM
  0/0  
Кипяточек
post Aug 16 2011, 23:14 
Отправлено #817


Эксперт

Сообщений: 673



Опуская ситуацию, взбесила фото в про-город с девочками показушно потирающими места ушибов, журналюгам делать нечего, как вставлять постановочное фото?
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 17 2011, 05:54 
Отправлено #818


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Кипяточек @ Aug 17 2011, 00:14)
Опуская ситуацию, взбесила фото в про-город с девочками показушно потирающими места ушибов, журналюгам делать нечего, как вставлять постановочное фото?
*

Я об этом талдычу 3 месяца, что не надо было мамочке устраивать такие разборки. Ничего хорошего для девочек шумиха вокруг них не даст, а точно наоборот. Не понимают.
Перемычка встала - "мой ребенок и только я, что хочу то и делаю с ним!". И какого беса посылают детей в детсад, школу... там неадекватные взрослые люди, которые имеют наглость влиять по-своему на ребенка... а там наказания неизбежны в воспитательном процессе. Даже с точки зрения педагогики элементарной. Потому как, набедокурило чего чадо, так наказание должно произойти немедленно и тотчас, а не родителя дожидаться, когда он появиться изволит. Не посылайте детей туда, там только и думают, как над ними поиздеваться.

Недалекие эгоисты, и только. Мягко говоря. Далее своего носа ничего не зрят.

А то чудо, которое опубликовало в газете статью,- не журналист. У нормального журналиста есть ответственность за свою позицию и корректное преподнесение материала, как было, а не как скандальнее. Даже в датах ошибка, что уж сказать о прочем... Да и в целом газетенка низкопробная. Задрали в ящик почтовый её кидать... и ведь от рассылки не отписаться.

Еще раз для Больших и компании повторю - бабка поступила неправильно в общественном плане, мамочка ошиблась в процессе воспитания, а именно показушничеством. Девочки получились подопытными кроликами, пользы - ноль.

Вопрос простой - кому чего доказала, и кто какие выводы сделал?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 17 2011, 06:08
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Aug 17 2011, 08:04 
Отправлено #819


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 06:54)
Не понимают.
*

не "не понимают", а "не принимают", о великий гуру.

Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 06:54)
Перемычка встала - "мой ребенок и только я, что хочу то и делаю с ним!". И какого беса посылают детей в детсад, школу... там неадекватные взрослые люди, которые имеют наглость влиять по-своему на ребенка... а там наказания неизбежны в воспитательном процессе. Даже с точки зрения педагогики элементарной. Потому как, набедокурило чего чадо, так наказание должно произойти немедленно и тотчас, а не родителя дожидаться, когда он появиться изволит. Не посылайте детей туда, там только и думают, как над ними поиздеваться.
*

бред. логика - младенческая. "наказания в воспитательном процессе" - термин дан без определения. во-первых, наказание наказанию рознь, во-вторых учитель и воспитатель имеют право обучать, они как бы для этого и учились. бабка нихера не училась, и чему она может научить? и кто ей дал право? она совершенно посторонний человек, и, я более чем уверен, вся ее судьбинушка вряд ли является образцом жизни успешного человека, образцового гражданина и прочая-прочая. "набедокурило чадо" - это с точки зрения сумасшедшей агрессивной бабки, для меня ее видение ситуации вообще не показатель. вот она - набедокурила, да. справка есть.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 06:54)
Недалекие эгоисты, и только. Мягко говоря. Далее своего носа ничего не зрят.
*

ну диагноз ты поставил, молодец, чо. но это твое мнение ваще-то. по мне - НОРМАЛЬНЫЕ родители, которые защищают своих детей.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 06:54)
мамочка ошиблась в процессе воспитания
*

откуда вывод??? мне кажется, родители бабки ошиблись в воспитании, а мама - лишь одна из жертв этой ошибки.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 06:54)
Вопрос простой - кому чего доказала, и кто какие выводы сделал?
*

наказала показательно обидчицу своего ребенка. добилась главного, чего мало в обществе - неотвратимости наказания. честь и хвала. респект и уважуха.

защитнички бабки делают хорошее дело - не дают теме умереть, усиливая наказание этой самой бабки. респект, чо.

на журналистов пофиг.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 17 2011, 09:27 
Отправлено #820


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(daf @ Aug 17 2011, 09:04)
во-первых, наказание наказанию рознь, во-вторых учитель и воспитатель имеют право обучать, они как бы для этого и учились.
*

Во-первых - согласен. Во-вторых - правда? blink.gif Как ты можешь помнить, у меня есть квалификация преподаватель (и по детской психологии у меня зачот.. biggrin.gif )... уж поверь, я видел, как учаться эти самые учителя. И наказывать имеют право? А почему окружающие не имеют? А ты почему имеешь, пусть хоть и твой ребенок? У тебя нет квалификации (на бумажке из универа у тебя не написано), как ты можешь воспитать социально ответственного человека? Никто не могите моего ребенка учить, я сам научу? Чему? О том, хотя бы, как с друзьями, доверявшими тебе, поступать правильно? По твоему мнению?
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 09:04)
ну диагноз ты поставил, молодец, чо. но это твое мнение ваще-то. по мне - НОРМАЛЬНЫЕ родители, которые защищают своих детей.
*

Я не претендую на объективность. По моему мнению - это наивные родители, которые живут одним днем. Конфликтные и мстительные люди. Я и сам не подарок, по подлянки делать не горазд, в отличие от "правильных".
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 09:04)
откуда вывод??? мне кажется, родители бабки ошиблись в воспитании, а мама - лишь одна из жертв этой ошибки.
*

А я бабку и не обсуждаю. Пусть в её воспитании ошиблись, а мама девочки - далеко не жертва...
Цитата(daf @ Aug 17 2011, 09:04)
наказала показательно обидчицу своего ребенка. добилась главного, чего мало в обществе - неотвратимости наказания. честь и хвала. респект и уважуха.
*

Что б ты знал, в воспитательном процессе не проводят показательных мероприятий, это не касается общественности, это глубоко интимное дело. А о неотвратимости наказания не в данном случае пример дОлжно приводить. Если уж на то пошло, то я не вижу в конкретике, ни преступления, ни состава преступления. Не тот случай. Достаточно посмотреть на счастливые лица девочек на фотосессии и удовольствие от процесса. Ранее я говорил, что все пройдет безболезненно для них, обычный рядовой случай общения соседей... я (да и ты тоже) через такие в детстве сотни прошел, все нормально... и показательно кого то наказать желания не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Aug 17 2011, 09:52 
Отправлено #821


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 10:27)
Как ты можешь помнить, у меня есть квалификация преподаватель (и по детской психологии у меня зачот..  )
*

но ты не учитель и не воспитатель в саду. и слава богу.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 10:27)
И наказывать имеют право?
*

что есть "наказание" в контексте? бить (даже легонько) - безусловно не имеют права. учителей-воспитателей, поднявших руку на ребенка сейчас могут и по прокуратурам затаскать. да и правильно делают.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 10:27)
Конфликтные и мстительные люди.
*

цель - наказать зарвавшуюся бабку. цель достигнута. бабка наказана. кстати, выбор носителя (бесплатная газета) - идеален. все в округе бесплатно получили эту газету. есть резонанс. бабка посрамлена красиво. А НЕХЕР БЫЛО ЛЕЗТЬ К ДЕТЯМ!
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 10:27)
то я не вижу в конкретике, ни преступления, ни состава преступления.
*

если кто-то не видит суслика, это не значит, что его нет.
Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 10:27)
я (да и ты тоже) через такие в детстве сотни прошел, все нормально... и показательно кого то наказать желания не возникает.
*

ну одна зарвавшаяся бабулька-учительница классе в 4 от меня отгребла показательно (все по закону, надо сказать). мне немного грустно от того, что мои родители меня тогда не поддержали. но на учительницу случай эффект поимел и подобного поведения она себе больше не позволяла, поскольку понимала, что можно и в обратку отгрести.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Komole4ka
post Aug 17 2011, 10:31 
Отправлено #822


Активный

Сообщений: 1 912
Из: Чебоксары



Цитата(daf @ Aug 17 2011, 12:22)
ну одна зарвавшаяся бабулька-учительница классе в 4 от меня отгребла показательно (все по закону, надо сказать). мне немного грустно от того, что мои родители меня тогда не поддержали. но на учительницу случай эффект поимел и подобного поведения она себе больше не позволяла, поскольку понимала, что можно и в обратку отгрести.
*


поведайте миру свою историю-повеселимся, а то тема уже себя изжила wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 17 2011, 10:34 
Отправлено #823


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Komole4ka @ Aug 17 2011, 11:31)
поведайте миру свою историю-повеселимся, а то тема уже себя изжила  wink.gif
*

есть подфорум юмор, рекомендую туда веселиться.

daf, т.е. из всей этой истории маленькие девочки вынесли правильное (показательно-воспитующее) отношение к дальнейшей жизни в обществе?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 17 2011, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Aug 17 2011, 11:05 
Отправлено #824


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 11:34)
есть подфорум юмор, рекомендую туда веселиться.
*

давно в модеры записался рекомендовать-то?

Цитата(Gray2002 @ Aug 17 2011, 11:34)
daf, т.е. из всей этой истории маленькие девочки вынесли правильное (показательно-воспитующее) отношение к дальнейшей жизни в обществе?
*

не упускай того, что бабка вроде тоже как собирается жить еще в обществе, на нее воспитательный эффект так то в первую очередь должен распространятся.
девочки почувствовали себя защищенными, думаю, плюс поняли, что на всякое действие есть противодействие.

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Aug 17 2011, 11:16 
Отправлено #825


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Кипяточек @ Aug 17 2011, 00:14)
Опуская ситуацию, взбесила фото в про-город с девочками показушно потирающими места ушибов, журналюгам делать нечего, как вставлять постановочное фото?
*

а кто тут журналюги, и где пресса? про-город газетка для одноклеточных организмов, и кроме как на журнал мурзилка она не смахивает


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

57 Страницы « < 53 54 55 56 57 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения