Ответить Создать тему

Прогноз погоды , как списывают деньги за ничего

rdm
post Jun 28 2011, 12:19 
Отправлено #1


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Сегодня утром, когда я спал пришла смска "Подписка на прогноз погоды на неделю на gradus.mobi активирована. Стоимость: 10 руб. с НДС за 7 дней." и далее как отказаться. По 0890 мне не смогли сказать, как я смог подписаться. Я не отправлял никакие СМС, во всяких лохоугадайсках не участвовал. Позвонив в службу поддержки оператора Плейфон, мне сказали что я зашел на сайт gradus.mobi и тем самым подтвердил свою подписку.

У меня вопрос к МТС: Как, перейдя на сайт, можно подписаться на платную услугу? Для совершения такого действия должен быть договор, имеющий юридическую силу. Хорошо, что там всего 10 рублей, а если было бы миллион?
Profile CardPM
  0/0  
kosheleika
post Jun 28 2011, 12:53 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Чебоксары



Ещё один способ,как заработать деньги ничего не делая.Хотя,кто-то же придумал эту программу.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 28 2011, 14:03 
Отправлено #3


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(rdm @ Jun 28 2011, 13:19)
...
У меня вопрос к МТС: Как, перейдя на сайт, можно подписаться на платную услугу? Для совершения такого действия должен быть договор, имеющий юридическую силу. Хорошо, что там всего 10 рублей, а если было бы миллион?
*

Ищите доброжелателя, который просто ввёл ваш номер на этом сайте.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jun 28 2011, 14:21 
Отправлено #4


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



killgen, Такое возможно? Это же мошенничество чистой воды, а МТС их прикрывает. Если в клубе систематически продают наркотики, то клуб закрывают. Если партеры мтс занимаются почти неприкрытым воровством, должны быть санкции и к МТС
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 28 2011, 19:06 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(rdm @ Jun 28 2011, 13:19)
Для совершения такого действия должен быть договор, имеющий юридическую силу.
*
Совершенно верно - все эти контент услуги, к которым якобы не имеют никакого отношения опсосы - чистейшей воды телематика, читаем правила оказания телематических услуг связи и наблюдаем, что договора-то действительно нет, курим ЗоЗПП и видим, что услуга - навязана, и платить за неё абонент - не обязан.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Jun 28 2011, 19:14 
Отправлено #6


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



У меня тоже самое было mad.gif . Пришла смска с номера 771177 что я подписана на прогноз погоды blink.gif Отписалась на сайте gradus.mobi, вроде деньги не сняли. Почитала интернет - это старая история, там сообщения еще прошлого года были, видимо до Чувашии только сейчас дошло это кидалово dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 28 2011, 20:35 
Отправлено #7


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(rdm @ Jun 28 2011, 15:21)
killgen, Такое возможно? Это же мошенничество чистой воды, а МТС их прикрывает. Если в клубе систематически продают наркотики, то клуб закрывают. Если партеры мтс занимаются почти неприкрытым воровством, должны быть санкции и к МТС
*

Например, тынц.
Присоединённое изображение:
 - 2011.06.28_21__33__08.png
 - Размер: 11,18кб, Скачано: 45

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
анатолик
post Jun 28 2011, 20:42 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 619
Из: города,где нет метро



насчет "доброжелателей",что вводят левый номер-все равно же на номер,указанный при регистрации(подписке в интернете) должен прийти код,который потом нужно подтвердить?!
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jun 29 2011, 06:18 
Отправлено #9


जीव

Сообщений: 6 987



2 анатолик: Вы что, предыдущие посты не читали?!
Сейчас, во многих случаях, уже не треба утруждать себя любимого вводом каких-либо кодов подтверждения.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 29 2011, 09:17 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(анатолик @ Jun 28 2011, 21:42)
насчет "доброжелателей", что вводят левый номер-все равно же на номер, указанный при регистрации (подписке в интернете) должен прийти код, который потом нужно подтвердить?!
*
Вы действительно верите в честных мошенников? smile.gif Видимо, валидация этого кода не на стороне оператора происходит, соответственно, эти шарлатаны могут высылать код для подтверждения подписки, а могут и не делать этого - технических ограничений - нет. Ну и следующим этапом - могут и вовсе не уведомлять о подписке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jun 29 2011, 09:21 
Отправлено #11


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Как можно бороться с этими мошенниками (я про gradus.mobi) ? Мне кажется, что больше всего подходит жалоба в РосПотребНадзор - навязывание услуг. Жалобу можно написать на gradus.mobi и МТС заодно, пусть пошевелятся
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 29 2011, 11:01 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



rdm, россвязьнадзор ещё, до кучи.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Apec1987
post Jul 6 2011, 09:46 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(prackovja @ Jun 28 2011, 20:14)
У меня тоже самое было mad.gif . Пришла смска с номера 771177 что я подписана на прогноз погоды  blink.gif Отписалась на сайте gradus.mobi, вроде деньги не сняли. Почитала интернет - это старая история, там сообщения еще прошлого года были, видимо до Чувашии только сейчас дошло это кидалово  dry.gif
*



Ну это не МТС, а фирмы на сайте зарегистрированные виноваты, ко мне тоже приходило такое СМС
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Jul 7 2011, 10:54 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(prackovja @ Jun 28 2011, 20:14)
У меня тоже самое было mad.gif . Пришла смска с номера 771177 что я подписана на прогноз погоды  blink.gif Отписалась на сайте gradus.mobi, вроде деньги не сняли. Почитала интернет - это старая история, там сообщения еще прошлого года были, видимо до Чувашии только сейчас дошло это кидалово  dry.gif
*

На тот номер с которого приходят новости, гороскопы и всякая дрянь отправить СМС со словом СТОП. Смс должна быть бесплатная.
Но лучше уточнить у оператора.

Сообщение отредактировал Лучшая мамочка - Jul 7 2011, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
MSH/
post Jul 7 2011, 10:56 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 727
Из: Кугеси



Цитата(killgen @ Jun 28 2011, 15:03)
Ищите доброжелателя, который просто ввёл ваш номер на этом сайте.
*

Методом отбора. Никто ни чего не водил. У них другие пути .
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения