/?act=Post&CODE=02&f=208&t=918553 Создать тему

МТС запускает услугу по приобретению билетов , с мобильного телефона

Информ
post Jul 12 2011, 16:40 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



МТС запускает услугу по приобретению билетов на поезда «Аэроэкспресс» с мобильного телефона

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске услуги по приобретению билетов с мобильного телефона на скоростные электропоезда «Аэроэкспресс», следующие в московские аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Сервис позволит абонентам всех операторов в течение минуты приобретать билеты, не теряя время на ожидание в кассах.

Услуга предоставляется с помощью сервиса мобильной коммерции МТС «Легкий платеж». Абоненты МТС могут оплачивать билет как с лицевого счета, так и с банковской карты, абоненты других операторов – только с банковской карты. В ответ на запрос покупки билета и подтверждение оплаты абонент получит на свой телефон билет в виде двухмерного штрих-кода (QR-кода), который отображается на экране телефона непосредственно в приложении «Лёгкий платёж». Для прохода через турникет достаточно приложить экран мобильного телефона к считывающему устройству.

«Мы уверены, что пассажиры «Аэроэкспресса» оценят удобство новой услуги. Сервис «Легкий платеж» позволяет приобрести билет практически мгновенно, например, по дороге на вокзал или в ожидании багажа, - отметил вице-президент по маркетингу МТС Михаил Герчук. - Коммерческий запуск данной услуги позволит отработать все технические и организационные аспекты по переходу к перспективной технологии бесконтактных платежей NFC».

Стоимость билетов при оплате с лицевого счёта телефона аналогична цене в кассах и на сайте «Аэроэкспресса». При оплате банковской картой размер комиссии будет составлять 10 рублей за каждый билет, которая списывается с карточного счета абонента-держателя карты.

Как подключиться и пользоваться
Для пользования сервисом необходимо скачать на телефон обновлённую версию приложения «Лёгкий платёж», для чего нужно отправить бесплатное SMS с текстом 656 на номер 111 или открыть в браузере телефона http://mts-pay.com. Приложение с функцией покупки билетов на «Аэроэкспресс» доступно для смартфонов на базе Android, iOSОбновлённое приложение «Лёгкий платёж» для iOS будет доступно в App Store после 20.07.2011 г., Symbian, Windows Mobile, а также для телефонов, поддерживающих java-мидлеты.

Заказать покупку билета можно через специальное меню приложения «Транспорт» -> «Аэроэкспресс». В ответ на запрос абонент получит на свой телефон билет в виде двухмерного штрих-кода. Билет будет автоматически сохранён в разделе «История платежей» приложения «Лёгкий платёж».

Техническими партнёрами выступили компании «Интервейл» и «Первый расчетный цифровой центр». Банковские операции осуществляются при участии ОАО «Банк Москвы» и ОАО Банк


© ОАО "МТС" макрорегион "Поволжье" --------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=918553&qpid=7980748Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=208&t=918553Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения