16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В Америке в августе объявят о дефолте! , Шеф, всё пропало, всё пропало, Шеф!

phantasy
post Aug 1 2011, 14:23 
Отправлено #136


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата
В Америке в августе объявят о дефолте!, Шеф, всё пропало, всё пропало, Шеф!
Очередной кричащий заголовок отечественной прессы. Четверть века как СССР нет, а привычка выдавать желаемое за действительное осталась. Детский сад. biggrin.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Aug 1 2011, 14:28 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(icVic78 @ Aug 1 2011, 14:23)
Слышала, что состоятельные люди вкладываются в золото сейчас, ибо оно дорожает с каждым днем. Можно рубли положить на "золотой вклад" в банк, думаю, это хоть как-то поможет сохранить деньги. А может и приумножит.
*


Смотрел недавно фильм китайский, понравилась буддистская мудрость (может не только буддистская) - "Что бы ты выбрал, кусок золота или кусок грязи с семенем?"

Что то тут люди совсем с ума посходили, апокалипсис какой то ждут. Единственное что нужно это домик в деревне и небольшой участок, на фига всякие оружия? Хотя Gena21 и в чем то прав, но я уверен его опасения не сбудутся еще хотя бы лет 100.

Сообщение отредактировал Kostiki - Aug 1 2011, 14:33
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2011, 14:32 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(magikid @ Aug 1 2011, 14:03)
А что, думаете не пронесет? Не будет никакого краха у них.
*

Надеяться что пронесёт не лучшее решение.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Aug 1 2011, 14:34 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 741



сколько страниц в пустую болтали. было очевидно, что республиканцы и демократы договоряться.
что, собственно, сегодня и произошло.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2011, 14:36 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(DAVID @ Aug 1 2011, 15:34)
сколько страниц в пустую болтали. было очевидно, что республиканцы и демократы договоряться.
что, собственно, сегодня и произошло.
*

Ещё не договорились. Но договорятся, да. 2 августа вообще не дедлайн.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Aug 1 2011, 14:49 
Отправлено #141


россиянин

Сообщений: 10 846



http://td5howard.livejournal.com/ жж Степана Демуры
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 1 2011, 15:03 
Отправлено #142


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Kostiki @ Aug 1 2011, 15:28)
Смотрел недавно фильм китайский, понравилась буддистская мудрость (может не только буддистская) - "Что бы ты выбрал, кусок золота или кусок грязи с семенем?"

Что то тут люди совсем с ума посходили, апокалипсис какой то ждут. Единственное что нужно это домик в деревне и небольшой участок, на фига всякие оружия? Хотя Gena21  и в чем то прав, но я уверен его опасения не сбудутся еще хотя бы лет 100.
*


Тото буддисты в разы наращивают закупки золота на официальном и черном рынке... Видимо дифицита семени у них не наблюдается wink.gif
Оружие? А если дойдет каких-то действительно нехороших событий кто убережет Вашу семью, сбережения, недвижимость, урожай с того самого небольшого участка (небольшой это уже само по себе утопия - почитайте спецлитературу на тему сколько земли нужно на прокорм одного человека для каких культур и каких широт). Или уповаете на то что после переименования в полицию наша милиция заработает как должно? В лихие годы довольно много было братков не только из бывших спортсменов... Плюсом я на кавказе бывал, возможно предвзят, но видел лично как оно бывает когда власти реальной у власти НЕТ... Ну и вообще - забавно же по тарелочкам пострелять wink.gif

Сообщение отредактировал Advik - Aug 1 2011, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Aug 1 2011, 15:07 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 950



все "отменили" дефолт - цирк уехал, клоуны остались
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 1 2011, 15:10 
Отправлено #144


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А текущая точка как таковым рэпером и не являлась - просто обсуждали т.к. слишком уж с СМИ нагнетали страсти. Лето, новостей мало...
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Aug 1 2011, 15:11 
Отправлено #145


тускарор

Сообщений: 1 051



Не все поняли, что американцы в очередной раз играли тонкую обдуманную пьесу...
Не, ну нам то поорать, поспорить можно, да... laugh.gif
Кто там в баксы вложиться завтра хотел?

Сообщение отредактировал Gray2002 - Aug 1 2011, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Aug 1 2011, 15:18 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(Advik @ Aug 1 2011, 16:03)
Оружие? А если дойдет каких-то действительно нехороших событий кто убережет Вашу семью, сбережения, недвижимость, урожай с того самого небольшого участка
*


Если до оружия дело дойдет, то оружие не спасет ни кого, если конечно у вас не будет целый взвод боевиков. Ну максимум от бомжей и местных хулиганов только отпугнуть.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 1 2011, 15:23 
Отправлено #147


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Kostiki @ Aug 1 2011, 16:18)
Если до оружия дело дойдет, то оружие не спасет ни кого, если конечно у вас не будет целый взвод боевиков. Ну максимум от бомжей и местных хулиганов только отпугнуть.
*


Это нами пройдено на практике на Кавказе, а не в теоретизировании на форумах. Мне лично не надо обьяснять когда оружие помогает, а когда нет - я это знаю. Кстати у всей моей родни и знакомых кто тогда вернулся с нами оружие есть. Давно купили, только я вот пару лет как. Само собой не войну вести с ним, но в ряде случаев очень даже. Очень помогает всякому сброду сделать правильный выбор при выборе жертвы wink.gif С организованными бандами по другому решается.

Основной упор конечно не на оружие, тушенку и т.п., а на инвестиции и сбережения. Но... Если бы не пережил и сам все не видел может и не учитывал бы эти считанные проценты вероятности глобального бардака. Но не могу.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 1 2011, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2011, 15:42 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Advik @ Aug 1 2011, 16:10)
А текущая точка как таковым рэпером и не являлась - просто обсуждали т.к. слишком уж с СМИ нагнетали страсти. Лето, новостей мало...
*

Потому тема яйца выеденного не стоит. Интересней [было бы] как сокращение расходов аукнется мировой экономике. Но мало там сокращений. Хотя и ещё не вечер.

Сообщение отредактировал demonaz - Aug 1 2011, 15:44

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Aug 1 2011, 15:45 
Отправлено #149


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Я тоже склоняюсь что не вечер. И пока не будет реальных телодвижений ситуация не разрешится. Пока тянется резина, не более.
Излюбленный путь - отвлечь от своих проблем за счет чужих (вплоть до создания их)... Теорий на эту тему масса, поглядим.

Сообщение отредактировал Advik - Aug 1 2011, 15:46
Profile CardPM
  0/0  
Юджин
post Aug 1 2011, 16:58 
Отправлено #150


Читатель-писатель

Сообщений: 1 712
Из: братства света



Цитата(Шамсия @ Aug 1 2011, 12:58)
Ахтунг!
сколько банок тушенки и сгущенки меня спасет?!
*

Дело не только в еде, но и в гаджетах, ноутбуках и т.п. Например, цена большинства компьютерной техники зависит от доллара. Если доллар упадет, то по идее гаджеты даже станут дешевле, угадайте, кто тут ОЧЕНЬ проиграет? Правильно - продавец. И так куча примеров можно привести. А доллар очень популярная валюта во всем мире - поэтому девольвация доллара и повлияет почти на весь мир.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения