Ответить Создать тему

Расшифруйте секретное послание , Внимание, агенты!

sanyok
post Jun 24 2011, 20:47 
Отправлено #1


Всевидящее око!

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Одна из исследовательских групп "Проекта ИКС" в своих изучениях продвинулась слишком далеко. И некоторое время назад её руководитель был отстранён от работы из-за проявившихся у него странностей. Он стал говорить загадками, заменять в речи одни слова другими - всё это мешало работе. Но без него нам не удаётся продолжить важное исследование, и сегодня руководство проекта решило отправить меня навестить исследователя и попробовать разговорить.
Я записал дословно всё, что он мне сегодня рассказал:
"Начну историю издалека. Примерно со второй половины средних веков. В те времена один купец построил на берегу реки себе дом. Дом был большой и красивый и вся округа прозвала его "Дом (имя купца)". Через некоторое время, всю местность вокруг это дома стали называть в несколько измененном виде "Дом (имя купца)", так она называется и до сих пор. Спустя много лет один человек основал в этой местности свою компанию, которая выпускала двигатели для пароходов. Дал этой компании название той самой местности и эмблемой компании сделал мифическое существо с герба того самого купца. А менее 20 лет назад рядом с мостом, который носит тоже, что и местность, название построили ещё один большой дом, в котором располагается одна важная организация. В это здание, даже, лет 10 назад стреляли из гранатомета. Что примечательно, во главе этой организации в свое время чуть не встал один "наш" человек, но к сожалению не сложилось. Этот "наш" человек водил знакомство с ещё, как минимум, 4-мя "нашими" людьми и всех их пытались причислить к специально сформированной группе. Эти предположения "наш" человек опровергал, поэтому правды никто не знает до сих пор. Так вот один из друзей, которого, так и не смогли наверняка причислить к группе, работал в интересующем нас месте. Предположительно он работал вместе с одним известным местным ученым того времени умершим от яблока. Вам поможет неофициальное название места, где работал друг "нашего" человека и известный ученый. Всё я устал, и не буду больше ничего говорить."
У меня никак не получается уловить нить в его рассказе, и я обращаюсь ко всем своим коллегам за помощью. Если у вас получится выяснить это неофициальное название места работы, то сообщите об этом.
Profile CardPM
  0/0  
primavera
post Jul 7 2011, 21:40 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 173



Блетчли парк (другое название StationX) место расположения одного из подразделений MI-6 (Британская разведка)

--------------------
http://audio.rambler.ru/player?id=fmrock

Можно и на "ты", но с уважением))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения