75 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Технические вопросы работы сети NovoNet

Anton Nikolaev
post Nov 8 2017, 18:39 
Отправлено #946


Эксперт

Сообщений: 794



Цитата(Толик @ Nov 8 2017, 07:09)
Ростелеком конечно сделал шаг наивстречу качеству, но все равно маловато
*

У меня в чебах РТ подключён, года два уже.
В техподдержку звонил один раз, когда у них какие-то настройки VPN менялись. Приехал мастер, сделал. smile3.gif
В Новонете я тоже в техподдержку не звонил, но по другой причине: знаю, что бесполезно.

Что касается цены, то 330 за 40 мбит - ИМХО вполне нормально.
Проблема заключается в ТВ.
У РТ совершенно бандитское Интерактивное ТВ, где они подключают что хотят, а ты платишь. Также нет IP-TV (для меня это важно).
Также есть крайне неприятный опыт прошлых лет, когда был подключен проводной телефон от РТ.

В результате пока не нашёл достойной замены связке Новонет+НКТВ в новчике.
При том, что у НКТВ худшее ТВ, а у Новонет - худший инет.
Profile CardPM
  0/+3  
Tigra18
post Nov 8 2017, 22:34 
Отправлено #947


Эксперт

Сообщений: 686



Народ (физ. лица), а что вы делаете чтобы у вас так сильно интернет глючил и нужно в ТП звонить, может я теряю много интересного времяпровождения?
За несколько лет нужда в техподдержки возникала только после переезда, после вежливой просьбы в онлайн-чате сразу настроился и починился роутер, баланс счета резко стал положительным, что привело к появлению интернета, и при настройке нового роутера, современные производители не очень понимают преимущества протокола РРтР.

С телевизором соглашусь, хоть сравнить не с чем, но качество вещания не фонтан, хорошо хоть сетку каналов перестали трясти как попало.
Profile CardPM
  -4/+2  
Anton Nikolaev
post Nov 9 2017, 07:36 
Отправлено #948


Эксперт

Сообщений: 794



Tigra18, и что же по-вашему мы делаем? biggrin.gif
Рубим провода? обматываем роутер фольгой?
Могу заверить, ничего из этого не пробовал.
Просто пропадает коннект VPN. Обычно на 15 минут. Иногда на дольше.
Глянул логи роутеров, последний раз вчера в 16:20 на винокурова, и в 15:20 на парковой.
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Nov 9 2017, 15:55 
Отправлено #949


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Zorkiy @ Nov 4 2017, 21:57)
Отпишись после, куда ушел у как там иннет

В Дом.ру ,пока всё нравится.

Цитата(Толик @ Nov 8 2017, 07:09)
Самый стабильный это домру. Но дороговат.

Я бы не сказал,что сильно дороже,вот в новонете у меня был тариф за 450 рублей в месяц,инет даже не знаю какая скорость,тормоза и глюки,цифровое тв,вечно какие-то каналы пишет зашифрованная передача,кароче проблема на проблеме.В Дом.ру у меня сейчас тариф за 550 рублей,он там чуть дороже,но дают какую-то скидку и 2 года цена будет меньше,называется мне нравится L,цифровых каналов больше,чем в новонете.много в HD,скорость инета всегда 100,нормально летает,ко всему этому после подключения два месяца не надо платить за инет,бонусные деньги уже на счёте,так же почти на два с половиной месяца можно открыть любой дополнительный пакет каналов всего за 1 рубль в месяц,у них отличный рабочий сайт,отличный личный кабинет,всё работает,после новонета дико,как-то так.


Теперь пару слов о новонете,ходил сегодня к ним отключаться,расторгать договор,а месяц этот у меня оплачен значит,договор номер 580154,это для новонета инфа,я вообще давно подключен,один из первых ещё в тестовом режиме бесплатно,проверьте по договору,сначала на войнах был прописан,потом переехал на строителей,лет 7 наверное уже если не больше был вашим добросовестным абонентам,всегда платил во время,терпел ваши замарочки даже когда вы мне продали бракованный кам модуль и отказались менять хотя сами признали брак,где-то тут писал об этом,теперь самое интересное,сегодня написал два заявления на расторжение договора цифры и инета,требуют какие-то 600 рублей за не рабочий роутер который мне когда-то дарили типа,роутер брал у вас,так как сами подарили мне,тем более он не работает,зная эту контору об этом даже ни стал обращаться,больше я вам ни копейки ни заплачу,не пойму как вы забираете деньги которые заплачены за этот месяц в счёт роутера и я ещё должен,короче хрен с этими деньгами,заявления об расторжении я написал,услуги мне больше ваши не нужны,платить больше ничего не буду,и к вам больше ходить тоже не буду,телефон там у вас мой есть,звоните.
Profile CardPM
  0/+6  
Zorkiy
post Nov 15 2017, 18:52 
Отправлено #950


Пользователь

Сообщений: 70
Из: Россия



Не выдержал Я этих жутких тормозов и глюков с иннетем, не дотерпел до конца оплаченного месяца, ушёл sad.gif , как это не грустно.
9 ноября, ночью, оставил через иннет заявку на подключение у другого провайдера, на следующий день, вечером, пользовался уже интернетом другого провайдера.
Иннет, как раньше был у НовоНета, нормальный, без глюков, без тормозов, по крайней мере пока затыков, как в НовоНете в последние недели, не замечено.
Странички открываются ровно, ютуб вообще без тормозов работает и воспроизводится почти сразу, чего даже в новонете у меня небыло никогда, сервисы не отваливаются, странички не виснут, графики стабильно вырисовываются, в общем все как и должно быть у любого провайдера.
В НовоНет даже ходить не буду, писать заявление, они мне ничего не давали, я им ничего не должен.
8 лет с НовоНетом пролетели быстро, жалко, но что поделать?!
До свидания!

Сообщение отредактировал Zorkiy - Nov 15 2017, 18:59
Profile CardPM
  0/+5  
First_Angel
post Nov 15 2017, 23:20 
Отправлено #951


Активный

Сообщений: 3 762



Цитата(Zorkiy @ Nov 15 2017, 18:52)
Не выдержал Я этих жутких тормозов и глюков с иннетем, не дотерпел до конца оплаченного месяца, ушёл  sad.gif , как это не грустно.
9 ноября, ночью, оставил через иннет заявку на подключение у другого провайдера, на следующий день, вечером, пользовался уже интернетом другого провайдера.
Иннет, как раньше был у НовоНета, нормальный, без глюков, без тормозов, по крайней мере пока затыков, как в НовоНете в последние недели, не замечено.
Странички открываются ровно, ютуб вообще без тормозов работает и воспроизводится почти сразу, чего даже в новонете у меня небыло никогда, сервисы не отваливаются, странички не виснут, графики стабильно вырисовываются, в общем все как и должно быть у любого провайдера.
В НовоНет даже ходить не буду, писать заявление, они мне ничего не давали, я им ничего не должен.
8 лет с НовоНетом пролетели быстро, жалко, но что поделать?!
До свидания!
*

Долг накопится если не ошибаюсь.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Nov 15 2017, 23:38 
Отправлено #952


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(First_Angel @ Nov 15 2017, 23:20)
Долг накопится если не ошибаюсь.
*

А с чего долг если услугой не пользуются да и не оплачивают?!
Profile CardPM
  0/+2  
Vovan Mikhailovich
post Nov 16 2017, 02:00 
Отправлено #953


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(First_Angel @ Nov 15 2017, 23:20)
Долг накопится если не ошибаюсь.
*


Как бы, сразу отключают если не оплатил. А за кабельное ТВ это да, долг собирается; его ведь кнопочкой не отключишь, а провода выдёргивать ещё никто не приходил ...
По сути комп как паралитик инет тянет, дёргается картинка частенько уже третий день как. Даже ночью (
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Nov 16 2017, 10:01 
Отправлено #954


Активный

Сообщений: 3 762



И самому это уже поднадоело.
Особенно если надо поработать по удаленке, тормоза жуть просто. Переподключение не помогает.
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Nov 21 2017, 22:14 
Отправлено #955


Активный

Сообщений: 3 762



мега жесть со скоростью, уже дня 3 как даже яндекс не грузится нормально, минт 15 жду.
попытался войти в личный кабинет, с восстановлением логина и пароля. так пишет:
Для восстановления логина обратитесь в контактный центр 8-800-000-00-00.
Необходимо назвать паспортные данные лица, на которое оформлен договор
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif юмористы
Profile CardPM
  0/+2  
EIG
post Nov 26 2017, 15:05 
Отправлено #956




Сообщений: 8 093



Раньше можно было в старом ЛК сменить тарифный план. Как это можно сделать сейчас?

И опять не работает страничка учёта бонусных баллов.
Profile CardPM
  0/+3  
nextati
post Jan 13 2018, 17:54 
Отправлено #957


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(-=ALF=- @ Jan 12 2017, 11:00)
Друзья, в ночь с 12-13 января с 2-00 до 6-00 ч. будут проводиться профилактические работы. Возможны кратковременные перерывы в оказании услуги доступа в сеть Интернет.

Приносим извинения за возможные неудобства.
*

У нас по Комсомольской 10 было отключение телевидения, позвонила в 10 утра по 76-00-00 дала заявку,до сих пор мастера идут, время 17-50. весь дом сидит без новостей. Мы же за каждый день платим. Может собрать подписи с каждой квартиры за причиненные неудобства?
Profile CardPM
  0/+1  
norman
post Jan 13 2018, 18:56 
Отправлено #958


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(nextati @ Jan 13 2018, 17:54)
весь дом сидит без новостей.
*

Живем в 21 веке, в интернете новостей не узнать? Только на первом канале?

Сообщение отредактировал norman - Jan 13 2018, 18:56
Profile CardPM
  -1/0  
nextati
post Jan 13 2018, 19:35 
Отправлено #959


Завсегдатай

Сообщений: 630



Цитата(norman @ Jan 13 2018, 18:56)
Живем в 21 веке, в интернете новостей не узнать? Только на первом канале?
*

Я пользуюсь модемом. И потом, мы же за каждый день платим. Попробуй заказчик что-то нарушить? А бабушки, у которых нет интернета?
Profile CardPM
  0/+1  
norman
post Jan 13 2018, 21:31 
Отправлено #960


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



nextati, Зачем вам пользоваться модемом, если вам доступно подключение по fast ethernet Ростелеком , Чебнет, Новонет.
Profile CardPM
  -1/0  

75 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения