Ответить Создать тему

Возврат испорченных продуктов питания , Несете обратно?

Несете обратно в магазин испорченный продукт?
 
1) Отнесу всегда, независимо от стоимости [ 9 ] ** [36,00%]
2) Отнесу, если стоимость товара выше определенной суммы [ 10 ] ** [40,00%]
3) Мне все равно, что мне продают - я выкину [ 0 ] ** [0,00%]
4) Мне лень обратно ходить т.е. выкину [ 6 ] ** [24,00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Kostiki
post Jul 21 2011, 07:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 396



Уже второй случай с испорченным товаром произошел со мной, в "Смаке" на Гагарина купил капусту пекинскую, снаружи все нормально внутри большая часть сгнила, лень было - но отнес (живу поблизости). Потом купил леща вяленого, понюхал - не пахло (правда упакована была в пленку), но дома при вскрытии обнаружилось что рыба испорчена, воняла на всю кухню. В принципе сумма не большая, какие то 40 руб., хотел было выкинуть, но подумал, а ведь так и будет дальше продолжаться, будут продавать испорченный товар, если никто не будет возвращать. Им то в принципе все равно, они тоже обратно возвращают поставщику, дело не в этом, я хочу сказать должен же быть наверное какой то контроль, если рыба допустим не продается, значит ее надо убрать с прилавка через какое то время, она же не может там вечно лежать. И другие продукты, все они испортятся без консервантов через какое то время.
Profile CardPM
  0/0  
n_plahova
post Jul 21 2011, 11:12 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 288
Из: New Чебоксарска



У нас постоянно в магазине летом продавали скисшее молоко-я все относила обратно, продавцы сразу меняли или отдавали деньги. Два раза покупала ребенку йогурт у которого плесень красовалась под крышкой, тоже возвратила...Может продукт и недорогой, но если каждый раз так спускать на тормозах, можно и обанкротиться, а то и отравиться недоглядев... sad.gif

--------------------
В идеале мне бы превратиться в шоколадку — и время прошло бы быстрее и в фольге как-то спокойнее...
Profile CardPM
  0/0  
utkina-luda
post Jul 21 2011, 14:18 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 5



Вчера купила сыну сок но он почему то не пил повезло пришла домой решила выпить он был скисший даже маленьким деткам за сроком не смотрят . Ладно сроки в прошлый раз взяли в гипермаркете сок с нормальным сроком он был кислый пошли вернули администратору.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jul 21 2011, 14:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Всегда возвращала товар, если он весь испорченный, даже без чека. Вот если среди килограмма киви встретится один полугнилой - тогда естественно нет, просто выкидывала.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Jul 21 2011, 14:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 606



Всегда возвращаю испорченный товар,осбенно в магазин у меня в доме на 1 этаже. Теперь продавцы сразу говорят о том, что товар залежался.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
оляОЛЯ
post Jul 21 2011, 17:35 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 214



Купила в магазине "Петушок" при фабрике "Чувашский бройлер" карпаччо. Сразу подспудно понимала, что "не всё в порядке" в птичьем королевстве. ph34r.gif Продукты находятся в пластиковых корзинах , а не в холодильниках. Ну, типа: "У НАС ВСЁ С КОЛЁС УЛЕТАЕТ! Нам сроки хранения безразличны!" Мухи кружатся...прикормленные. biggrin.gif
Через полчаса пакет с покупками был у меня дома в холодильнике. Уже на следующее утро я с ужасом обнаружила, что товар (не самый дешёвый-вяленое куриное мясо-это вам не сосиски из промокашки и манки)категорически несъедобен! sad.gif
Что он реально будет интересен ...не едокам, а рыбакам! mad.gif
Вы думаете, этот "Чувашский бройлер" принёс мне свои извинения? И не подумал!
Взяли у меня свою тухлятину и сказали:
---вообще-то странно это!
---не странно! торговать вы должны с холодильника! У вас продукция не подлежит термической обработке и на улице-жара, а вы её с корзин торгуете в роях мух.
Ответ просто выбил меня из последнего адеквата!
---А мухи НЕ САДЯТСЯ НА ВЯЛЕНУЮ ПРОДУКЦИЮ!
---Почему? Отравиться бояться? они что...разумные существа-ваши мухи?
---да, знаете, какие они УМНЫЕ МУХИ!!!

Это ЦИТАТА!!!


Я просто дара речи лишилась от этого алогизма и борзоты! mad.gif Вот так...узнала, что у них и мухи бройлерные... biggrin.gif
Обещала им, что выложу фоту с их "красотами" и познакомлю общественность с их чудачествами.
Что и делаю. Правда, снимок реально неловко здесь размещать: очень неэстетичный вид имеет моя покупочка! dry.gif
Но если никто не возражает-выставлю, чтобы моя жалоба не была бездоказательной... опубликованное пользователем изображение
Особо брезгливых прошу отвернуться... biggrin.gif

Сообщение отредактировал оляОЛЯ - Jul 21 2011, 18:04
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения