3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ПИФы , Кто имел дело в ЧР?

folga
post Aug 18 2006, 13:57 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(solobad @ Aug 18 2006, 12:53)
Вопрос такой имеется:
Какие минимальные суммы берут представленные в регионе компании в доверительное управление. У кого самый низкий порог вхождения? Речь не о ПИФах, а именно о индивидуальном доверительном управлении.
*

Могу сказать только про УК "Агана". Раньше брали в ДУ 600 тысяч, теперь повысили минимальный порог вхождения - 3 миллиона рублей.

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Aug 18 2006, 14:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



вот ещё на что наткнулся:
Цитата
Компания предлагает Вам услугу доверительного управления ценными бумагами и средствами инвестирования в ценные бумаги – «Биржевой вклад».
Минимальная сумма инвестирования (1 лот) – всего 10 000 рублей – делает такой вид вложения доступным практически каждому.
В управление принимаются следующие активы:
денежные средства (в рублях РФ);
ликвидные ценные бумаги (по согласованию с Управляющим).
Активы принимаются в управление только в размере, кратном целому числу лотов.
Какие возможности и преимущества дает Вам эта услуга?
Вы передаете свои средства в доверительное управление профессиональному управляющему, который осуществляет операции с ценными бумагами в Ваших интересах;
Цель Управляющего – не только сохранить Ваши активы, но и получить на них доход;
Эффективное размещение Ваших средств только в высоколиквидные ценные бумаги;
Управление Вашими средствами осуществляется на основе последовательного инвестиционного процесса, который разработан Компанией и описан в Инвестиционной декларации;
Объединение средств отдельных инвесторов позволяет аккумулировать значительные объемы денежных средств, что способствует эффективной диверсификации и снижению издержек;
Вознаграждение Управляющего непосредственно зависит от финансового результата управления;
Срок инвестирования не ограничивается: Вы можете забрать свои денежные средства в любой момент;
Полная информационная открытость: Вы всегда можете ознакомиться с текущей стоимостью и структурой активов портфеля.

ГОФМАКЛЕР

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
solobad
post Aug 18 2006, 14:59 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 236



Мда, ниче так, 10 тыс.р. конечно нормальный порог. Правда вознаграждение 20% не самое конкурентное, прямо сказать. Я так понимаю данный инструмент суть псевдо ПИФ, что подтверждается правилами формирования, которые один к одному схожи с ПИФами:
"1 февраля 2004 года эквивалент одного лота имущества был равен 10 000 (Десять тысяч) рублей.
Денежный эквивалент одного лота имущества (после 1 февраля 2004 года) устанавливается в размере его текущей стоимости на каждый день и определяется как сумма денежных средств и рыночной стоимости ценных бумаг, входящих в портфель, на день оценки."
Я так понимаю, это освобождает Управляющего от разного рода волокиты (Регистрация ПИФа, его правил) и ограничений (необходимость иметь лицензию на управление ПИФами и пр.). Для компании это хорошо. Для инвесторов, не знаю... dry.gif
Вот и динамику портфеля они в архиве выложили только с 11.01.05, а до этого что? не очень красивая динамика была? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 18 2006, 15:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 605



Нет, просто такой услуги не было до этого срока

Сообщение отредактировал evgeny333 - Aug 18 2006, 15:20
Profile CardPM
  0/0  
Nehto
post Aug 18 2006, 15:17 
Отправлено #20


Unregistered





Цитата(folga @ Aug 18 2006, 14:40)
Цитата(Nehto @ Aug 18 2006, 08:30)
а подскажите плиз, деньгу будут возвращены по цене на момент подачи заявки, или по цене на момент возврата? всё таки 15 дней это большой срок..
*

Паи погашаются в течение трех дней с момента подачи заявки на погашение. Ваши паи могут погасить в любой из этих трех дней по той цене, которая будет на этот день. Вы получите эту сумму за минусом скидки (комиссия при погашении) и налога 13%
*



13%?!, это со всей суммы или с дохода?
  0/0  
solobad
post Aug 18 2006, 15:22 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 236



Цитата(evgeny333 @ Aug 18 2006, 16:12)
Нет просто такой услуги не было до этого срока
*



А как же эта странная фраза:
"1 февраля 2004 года эквивалент одного лота имущества был равен 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Я так понимаю, это и есть момент формирования данного инструмента.
Profile CardPM
  0/0  
evgeny333
post Aug 18 2006, 15:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 605



Эту фразу прокомментировать не могу,
дату примерно помню, 2004-2005г. открытия этой услуги.
Так что точности не гарантирую,
здесь бродят сотрудники Гофмаклера,
зайдут в тему объяснят.
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Aug 18 2006, 15:40 
Отправлено #23


Ангел

Сообщений: 2 487
Из: Небеса



Цитата(sedd @ Aug 17 2006, 22:18)
Цитата(Gainax @ Aug 17 2006, 18:13)
Все, пойду вкладываться в Пифы "Тройка Диалог".
*



Есть у них в центре (рядом с Библиотекой им.Ленина) оффис. Там же и касса (КБ "Банк Москвы").

Несколько лет назад довелось сидеть в этом оффисе, вместе с Леонидом Радзиховским. wink.gif
*



Как раз туда и собираюсь.

--------------------
Категорически не согласен с политикой форума
Profile CardPM
  0/0  
Pro
post Aug 21 2006, 12:42 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 1 045
Из: Чебоксары



Хотел бы напомнить.. при формировании своего инвестиционного портфеля, не забывайте его диверсифицировать (не вкладываться в 1 фонд полностью), даже если вкладываетесь в ПИФы. Это поможет Вам всегда оставаться на плаву и качественно наращивать свои активы.

Сообщение отредактировал Pro - Aug 21 2006, 12:43

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Алор Брокер в Вконтакте в Facebook. Будьте в курсе событий!
Profile CardPM
  0/0  
sedd
post Aug 28 2006, 18:24 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 200



Диверсификация по ПИФам - это супердиверсификация ! tongue.gif


Кстати, не хочу никого подводить ни к каким выводам. Просто вспомнил интересное высказывание Баффета:

- Диверсифицированием обычно занимаются те инвесторы, которые не имеют представления о предмете своих вложений. Я вкладываюсь именно в те компании, от которых жду наибольшей отдачи.
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Aug 29 2006, 15:14 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 643



Цитата(sedd @ Aug 28 2006, 19:24)
Диверсификация по ПИФам - это супердиверсификация !

А разве супердиверсификация - это плохо?
Ведь вкладываясь в какой-либо ПИФ, вы выбираете не только инвестиционный портфель из различных финансовых инструментов, но и управляющего этим портфелем, от профессионализма которого зависит ваш доход. Поэтому вполне резонно распределить свои вложения среди нескольких УК.

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Sep 1 2006, 08:41 
Отправлено #27


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(sedd @ Aug 28 2006, 19:24)
- Диверсифицированием обычно занимаются те инвесторы, которые не имеют представления о предмете своих вложений. Я вкладываюсь именно в те компании, от которых жду наибольшей отдачи.
*


+1
Хотите сделать денежку? Рекомендую для начала почитать Роберта Кийосаки. Зарабатывают настоящие денежки единицы. А для этого нужны знания (причем в своей голове). Не идите за толпой! Умные люди делают свои состояния пользуясь нашей безграмотностью (в первую, очередь финансовой)!

Сообщение отредактировал Saan - Sep 1 2006, 08:42

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
folga
post Sep 1 2006, 11:06 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 643



Saan, вы же сами говорите, что настояшие деньги зарабатывают единицы... Далеко не все имеют время, знания, опыт и смелость для самостоятельного выбора объекта инвестирования и оценки его инвестиционной привлекательности. Когда мы говорим о ПИФах, мы говорим о коллективном доверительном инвестировании, которое не требует от инвестора ни временных затрат, ни глубоких знаний в области ценных бумаг. Это пассивное инвестирование, аналогично вкладу в банке, только с гораздо большей доходностью и маневренностью.

--------------------
Бесплатные консультации по ценным бумагам и работе на фондовом рынке: 36-00-40
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Sep 1 2006, 11:32 
Отправлено #29


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(folga @ Sep 1 2006, 12:06)
Далеко не все имеют время, знания, опыт и смелость для самостоятельного выбора объекта инвестирования и оценки его инвестиционной привлекательности.
*


Для меня эта фраза равносильна следующей:
"Я не хочу нести ответственность за свою жизнь. У меня нет времени думать о своей жизни, о том, что я хочу от жизни и что я ДОЛЖЕН делать, чтобы жить так как хочу".

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
SERZHPlatinum
post Jul 8 2014, 11:57 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 566



Кто на сегодняшний момент имел дело с ПИФами? Какой ПИФ-некидалово? стоит ли вкладывать в них? Или лучше иметь депозит в сбербанке и спать спокойно?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения