3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Получение высшего образования во Франции

Damka
post Jul 7 2011, 14:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



А во Франции сейчас тоже напряженка с абитуриентами? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Jul 7 2011, 14:16 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(ChameleoN @ Jul 7 2011, 08:26)
И че?
я и после ЧГУ в Австралии поработал. сейчас тоже за границей (конкретную страну до завершения проекта называть не буду).
если захочу попрактиковаться, меня ждут British Gas и несколько нефтяных монстров. чем они хуже Эйрбаса или Алькателя?
а самое странное, зарплаты там почему-то ниже, чем в Москве
*

1. Сколько таких же как ты выпускников ЧГУ трудятся рядом с тобой?
2. Не надо сравнивать попу с пальцем: высокотехнологичные предприятия с добытчиками нефти и руды. Работы всякие важны, но доля умственного труда в них совершенно разная.
3. Про житие чела с "глубинки" в русской столице я уже писал выше. В карманах шуршаших бумажек будет немногим больше, учитывая дороговизну столичной жизни. К примеру, стоимость снятия жилья в Марселе составляет около 400 евро в месяц, здесь, это в худшем случае, то есть если не удастся устроиться в студенческом общежитии. Как видишь, европейские расценки даже ниже московских при сопоставимом качестве.
4. Каждый кулик хвалит своё болото: кому-то и вселенной мало для полноты жизни, а кто-то, сидя на нефтяной трубе в глуши, радуется своему успеху. Каждый выбирает по себе. Скажу одно: ограниченность мышления радости по жизни вряд ли принесёт.
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Jul 7 2011, 14:19 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 102



Думаю, что никакой напряжёнки с поступающими у французов нет: они привлекают лучших людей, чтобы стать ещё лучше.
Почему бы этим не воспользоваться?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 7 2011, 14:22 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Писарь, так вы уже там? В Марселе?
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jul 7 2011, 14:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 672



Писарь, раскажите нам о том где вы учились в Европе.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 7 2011, 14:34 
Отправлено #21


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Damka)
А во Франции сейчас тоже напряженка с абитуриентами?
во франции (и в европе вообще) напряженка с работой, а не с абитуриентами :)
Цитата(Писарь)
1. Сколько таких же как ты выпускников ЧГУ трудятся рядом с тобой?
я не смотрю на вуз при выборе сотрудников. но тем не менее, вокруг меня очень много сотрудников из глубинки.
Цитата(Писарь)
Не надо сравнивать попу с пальцем: высокотехнологичные предприятия с добытчиками нефти и руды.
а я что, бурильщиком работаю, или сварщиком? я работаю экспертом по управлению информацией.
Цитата(Писарь)
Про житие чела с "глубинки" в русской столице я уже писал выше. В карманах шуршаших бумажек будет немногим больше, учитывая дороговизну столичной жизни. К примеру, стоимость снятия жилья в Марселе составляет около 400 евро в месяц, здесь, это в худшем случае, то есть если не удастся устроиться в студенческом общежитии. Как видишь, европейские расценки даже ниже московских при сопоставимом качестве.
сравнил попу с пальцем :) москву и питер надо сравнивать как минимум с лондоном или парижем :)
а термин 700 euro generation знаком? именно такая зарплата потолок для выпускника вуза без опыта работы по специальности. это - 28000 рублей. если очень повезет.
и это при совершенном владении местным языком.
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Jul 7 2011, 14:35 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 102



Да нет, моё время учёбы уже прошло, теперь на миску риса бы заработать smile.gif
Выпускники школ, для вас я приведу русскую народную поговорку: "Старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет". Может быть не стоит идти тем же путём, по которому шли ваши старшие товарищи? Посмотрите вокруг, чего они достигли? Вы хотите подобной участи и для себя? Выход есть, нужно лишь приложить свои усилия для этого. Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 7 2011, 14:38 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Писарь, т.е. вы об учебе во Франции знаете чисто теоретически?
Profile CardPM
  0/0  
Damka
post Jul 7 2011, 14:42 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 788
Из: Мариинский Посад



Писарь, Вы можете привести конкретный пример успешного человека из провинции, получившего образование во Франции?
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Jul 7 2011, 14:48 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 102



Для получения "живых" отзывов от учившихся во Франции людей всего лишь стоит посетить форумы переселенцев из России во Францию. Например, этот.
Повторюсь, что для думающих своей головой людей дорога к более светлому будущему открыта, стоит лишь отделиться от толпы и пойти своим путём.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 7 2011, 14:50 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



никакой конкретики, голая патетика и оперирование чужим опытом :)


Прям все бросай и езжай учись. И денег не надо, и визы не надо, и знания языка не надо.
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Jul 7 2011, 17:53 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 102



Ответы на все озвученные вопросы можно получить по ссылке, которую я приводил в своём первом сообщении в этой теме.
Надеюсь, что эти сведения будут полезными всем юным молодым людям, желающим самостоятельно строить своё светлое завтра уже сегодня. Успехов!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jul 8 2011, 19:17 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



эти высказывания могут быть вовсе не от тех, кто бывал во Франции, а от тех, кто туда отправляет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Писарь
post Jul 10 2011, 21:12 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 102



"Кто хочет работать, ищет способы, кто не хочет - причины", - гласит русская народная поговорка.
Кстати говоря, для сегодняшних студентов и студенток доступны магистратура и аспирантура во французских ВУЗах.
Девушки, пока вас ещё не обрюхатили, и парни, пока вы ещё не влезли в банковские займы на собственное жильё, - это отличная возможность поменять свою жизнь! От всей души я желаю удачи тем из вас, кто не побоится трудностей и пойдёт навстречу своему успеху и благополучию.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Jul 10 2011, 21:37 
Отправлено #30


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Писарь @ Jul 6 2011, 21:53)
Я желаю вам двигаться в нужном направлении, возможности для этого имеются. Стоит лишь сделать правильный первый шаг!
*
Цитата(Писарь @ Jul 6 2011, 22:48)
Думающие парни и девушки, если вам не наплевать на ваше будущее, двигайтесь вперёд и с песней!
*
Цитата(Писарь @ Jul 7 2011, 11:44)
Думающие парни и девушки, а также родители, которым небезразлично будущее своих детей!
*
Цитата(Писарь @ Jul 7 2011, 15:35)
Выход есть, нужно лишь приложить свои усилия для этого. Удачи!
*
Цитата(Писарь @ Jul 7 2011, 15:48)
Повторюсь, что для думающих своей головой людей дорога к более светлому будущему открыта, стоит лишь отделиться от толпы и пойти своим путём.
*
Цитата(Писарь @ Jul 7 2011, 18:53)
всем юным молодым людям, желающим самостоятельно строить своё светлое завтра уже сегодня. Успехов!
*
Цитата(Писарь @ Jul 10 2011, 22:12)
От всей души я желаю удачи тем из вас, кто не побоится трудностей и пойдёт навстречу своему успеху и благополучию.
*

Извините, навеяло...
Основная рекомендация на форумах собаководов
Цитата
Каждое занятие обязательно нужно заканчивать на высокой «пафосной» ноте.


Сообщение отредактировал Мак Сим - Jul 10 2011, 21:46

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения