/?act=Post&CODE=02&f=1&t=9128 Создать тему

YAHOO ЗАПУСКАЕТ ПЛАТНУЮ СЛУЖБУ ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА

ASm
post Oct 24 2003, 10:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Компания Yahoo, владеющая самым популярным в мире Internet-порталом, вчера запустила в эксплуатацию новую службу борьбы со спамом. Точнее, пользователи ее платной службы электронной почты Mail Plus (30 дол. в год) получили доступ к ряду новых функций по обработке их корреспонденции.

Теперь эти пользователи могут составлять собственные списки адресов, все письма с которых будут восприниматься службой Mail Plus как спам и, соответственно, удаляться. Причем, список этот может содержать несколько сотен адресов. Есть также возможность задать "базовое" название адреса или темы спамерского письма, на основе которого будет сгенерировано до 500 его вариаций, которые также будут идентифицироваться как спам (так Yahoo пытается бороться с теми спамерами, которые пытаются обойти фильтры, меняя отдельные буквы в адресах и заголовках писем). Ну а если спам не прекращается, то клиент Mail Plus может просто закрыть свой ящик и завести себе другой.

Клиенты бесплатной почтовой службы Yahoo тоже смогут пользоваться спам-фильтром (например, разрешив доставлять в свой ящик письма только от известных им пользователей), но им доступны только базовые функции фильтрации.

По сообщению почтовой службы Yahoo, количество спама, получаемого ее пользователями, с января по август этого года увеличилось на 40%, и в среднем она получает в день 700 тыс. сообщений о спаме.

текст: Е. Волынкина

По материалам Yahoo! --------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=9128&qpid=83638Наверх
alexey
post Oct 24 2003, 12:32 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мне кажется, что yahoo.com - настоящий притон спамеров. Большой процент спамерских писем приходят именно с yahoo. Если поставить почту вида любой_ник_юзера@yahoo.com в чёрный лист спама, мне кажется, станет только удобней. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=9128&qpid=83727Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=9128Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения