2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Лекарства на отдыхе. , Кто какие лекарства берет на море?

Теги: АПТЕЧКА
foxolga
post Jul 6 2011, 08:55 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 909



Дорогие мамочки!
Кто едет (ездил) на море с детками. Какие лекарства берете с собой на отдых? И что вам действительно пригодилось?
Давайте поделимся советами.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Jul 6 2011, 09:17 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 909



Вот что нашла в Инете:
• Лето обязывает помнить про обеззараживающие и дезинфицирующие средства: йод, перекись водорода (удобно в виде карандашей), раствор хлоргексидина. Обязательно возьмите с собой бинт, вату, лейкопластырь.

• Вторая часто встречающаяся проблема на отдыхе – это желудочно-кишечные расстройства. Проблемы с перееданием и болями в желудке помогут облегчить фестал, мотилиум, но-шпа. Не забудьте активированный уголь или смекту, противодиарейные препараты.

• Привычные болеутоляющие помогут справиться с зубной или головной болью.

• На случай простуды прихватите биопарокс или другой аэрозоль для горла (летние ангины не так уж редки). Также следует положить в аптечку термометр (не ртутный!), жаропонижающие и противовоспалительные средства (парацетамол, аспирин). Помните, что за границей на многие препараты требуется рецепт, да и стоят они дороже, чем дома. Кроме того, фармацевты за границей не всегда владеют иностранными языками.

• Если планируете активный отдых – не помешает мазь от растяжений и ушибов.

• Не столь редки и аллергии. Поэтому вам не обойтись без антигистаминных средств. Старому доброму супрастину лучше предпочесть препараты более современные, они не вызывают сонливости (телфаст, кларитин). Если вы склонны к раздражениям – не помешают антиаллергические успокаивающие мази и кремы.

• Позаботьтесь о солнцезащитных кремах, средствах после загара и средствах от ожогов (Д-Пантенол, бепантен, боро-крем).

Profile CardPM
  0/0  
Bela
post Jul 6 2011, 16:06 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 494



Все правильно, список очень хороший, все так и брали и все пригодилось.
Биопарокс, нафтизин, уголь, имодиум, ибуклин, супрастин, глицын, йод, градусник, бинтики там всякие лейкопластыри, анальгин с димедролом в ампулах + шприцы + спиртик с ватой(был тепловой удар у ребенка очень помогло, так как ибуклин не справлялся).
А в аптеках за границей действительно вас не поймут, что вы хотите купить. Названия лекарств у них совсем другие. Как то в поедке дочь поранила ногу, хотела купить что-то типа мази тетрациклиновой, без переводчика ничего не вышло.
Profile CardPM
  0/0  
foxolga
post Jul 6 2011, 16:09 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Bela @ Jul 6 2011, 17:06)
Все правильно, список очень хороший, все так и брали и все пригодилось.
Биопарокс, нафтизин, уголь, имодиум, ибуклин, супрастин, глицын, йод, градусник, бинтики там всякие лейкопластыри, анальгин с димедролом в ампулах + шприцы + спиртик с ватой(был тепловой удар у ребенка очень помогло, так как ибуклин не справлялся).
А в аптеках за границей действительно вас не поймут, что вы хотите купить. Названия лекарств у них совсем другие. Как то в поедке дочь поранила ногу, хотела купить что-то типа мази тетрациклиновой, без переводчика ничего не вышло.
*

Спасибо за информацию!
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 6 2011, 16:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



в первый раз я брала очень много, второй раз только самое необходимое: бинт, пластыри, йод, антигистамминое, нурофен детский, нурофен взрослый, энтерофурил, бепантен, пенталгин, уголь, андипал, фенистил, электронный термометр. Всю аптечку брать смысла нет, везде куча аптек и магазинов. В первую поездку я брала спрей от ожогов (пантенол пенкой), там же его и извели на солнечные ожоги, во вторую поездку я его не купила, и всех перед пляжем насильно мазала солнцезащитным кремом, что выходит значительно дешевле smile.gif Но мы ездили на наше море, аптек очень много, если бы я поехала за границу, то там бы наверно список был бы подлиннее.

Пригодился уголь с энтерофурилом, бепантен, фенистил + наш друг проколол ногу пригодились йод и пластыри.

Сообщение отредактировал Audrey - Jul 6 2011, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
галина1960
post Jul 6 2011, 18:00 
Отправлено #6


Начинающий

Сообщений: 11



все необходимые лекарства.
Profile CardPM
  0/0  
Жанна2011
post Jul 14 2011, 12:51 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 14



Были в Анапе недавно. Брали с собой: смекту, лейкопластырь, йодовый карандаш, уголь активированный, нурофен для детей в сиропе, банеоцин, фенестил-гель, зиртек. К счастью ничего не пригодилось.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Jul 14 2011, 14:24 
Отправлено #8


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



спросила у участковой, она говорит у них есть специальный список, что с собой брать детишкам на море. пойду когда на прием, возьму у них сюда запостить если не забуду smile.gif

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jul 14 2011, 14:53 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 292



Еще обычный глюконат кальция, при приеме 5-10 таблеток за раз, остановит диарею.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jul 14 2011, 15:29 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 911



да заграницей смотря куда ехать, вообще можно не доехать до аптеки, так что надо расчитывать всегда, что может пригодиться) я всегда беру все, т.к. с ребенком заграницей отдыхаем, там еще могут и не продать без рецепта лек-во...короче мало ли что...лучше возьму побольше аптечку, чем лишнюю пару обуви)))а список уже где то писала) брали: креон, смекта, энтерофурил, фильтрум сафари, регидрон, бинт, йод-карандаш, бальзам спасатель , капли зиртек, нурофен-сироп, цифекон-свечи, капли в нос-ксилен, люголь-спрей, мукалтин, арбидол, отипакс в уши, а-церумен в уши-если пробки,левомицетиновые капли в глаза, средства от укачивания, у нас были авиа-море,и спец. браслеты на руки)градусник. и обязательно антибиотик беру...
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Jul 14 2011, 18:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 985



брала много чего, понадобился только бепантен, т.к. лицо обгорело в первый день немножко) а педиатр злобно мне ответила, когда я ее спросила чего взять "сидите дома нечего с ребенком мотаться, а раз уж едете, то не болеть же, ничего не брать, аптеки везде есть" laugh.gif laugh.gif laugh.gif вот так вот tongue.gif
собирала список по инету и девчонки здесь помогли)

Сообщение отредактировал Violete - Jul 14 2011, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ231078
post Jul 26 2011, 12:13 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 244



На море всегда беру с собой для ребенка: анаферон деский, уголь активир., смекту, мезим-форте, градусник, супрастин(или что-нибудь др. антигистаминное), йод, пластыри, зеленку, бинт, ватные тампоны, гель дезинфицирующий, спрей для горла-ингалипт, мукалтин, парацетамол(лучше в свечах) Места все это занимает не много-зато чувствуешь себя спокойней.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Jul 29 2011, 23:39 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Violete @ Jul 14 2011, 19:43)
брала много чего, понадобился только бепантен, т.к. лицо обгорело в первый день немножко) а педиатр злобно мне ответила, когда я ее спросила чего взять "сидите дома нечего с ребенком мотаться, а раз уж едете, то не болеть же, ничего не брать, аптеки везде есть" laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  вот так вот tongue.gif
собирала список по инету и девчонки здесь помогли)
*

да уж конечно все не болеть едут на море)))но по-разному бывает, стараешься конечно защитить и тд...но много случаев видела, когда дети болеют...тут уж не угадаешь, у многих кстати даже простых лек-в нет основных, хорошо, что есть отзывчивые люди могут поделиться лек-вами))) а так лучше все с собой))) доктор наверно заграницу не выезжала, пусть попробует где ниб. в пустыне в египте аптеку найти))) еще ведь и ребенка одного в номере, если что не оставить. ну и опять же заграницей без рецепта бывает сложно купить, ну и язык надо знать...лучше свои лек-ва везти, с российской инструкцией...
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Aug 25 2011, 23:38 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 999



Всем рекомендую положить в сумочку лоперамид - на мой взгляд, самое эффктивное средство при желудочно-кишечных расстройствах на море, нескольких люде
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Aug 26 2011, 10:24 
Отправлено #15


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Violete @ Jul 14 2011, 19:43)
брала много чего, понадобился только бепантен, т.к. лицо обгорело в первый день немножко) а педиатр злобно мне ответила, когда я ее спросила чего взять "сидите дома нечего с ребенком мотаться, а раз уж едете, то не болеть же, ничего не брать, аптеки везде есть"      вот так вот 
*

да, я своему педиатру не говорила что на море едем в полтора года ребенку именно из-за этого, чтобы не слушать какие мы "родители все сейчас безответственные и эгоистичные, о ребенках не думаем, только погулят нам надо"
на море обязательно жаропонижающее которое помогает вашему ребенку, так как не каждому подходит парацетамол, кому-то только ибупрофен, антигистаминные просто на первом месте, так как укусы насекомых, в море всякие организмы, неизвестно как скоро к вам придет помощь, и порой лучше самому сделать укол тавегила или димедрола, чем ждать неизвестно какой реакции, анальгин я тоже беру в ампулах в случае высокой температуры, если таблетки не помогают, уголь, смекту, однажды в турции на столе оставила пакетик ветома (белый порошок от поноса) официант утащил, хотя мы за столиком сидели, не знаю что он подумал и для каких целей себе прихватил, а в доменикане у родителей стащили прямо из номера регидрон, у них там дефицит или видимо дорого, но от поноса часто применяют при всяких дифтериях, тифе и прочих опасных болезнях, так что регидрон тоже беру, ттт ни разу серьезно ничего не применяли, разве что ветом пару раз в первые дни, когда на пищу реакция в виде расстройства

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения