6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Я незнаю заведущую д/с в лицо , Это плохо???

lianka
post Jul 5 2011, 17:36 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 499



Сегодня иду за ребенком в детский сад, около калитки сталкиваюсь с женщиной. Честно иду думаю о своем,мысли печальные в голлове метались, кое-какие проблемы. Женщина мне выговориваривает почему я не здороваюсь: Я честно ответила потому что я ВАс незнаю, оказывается это заведущая. В садик ходим последний год и за все это время была у заведущей один раз когда устраивались. На лица память у меня плохая, вот цифры это мое. Я ответила, ая даже и незнала, настроение было совсем не оправдательное. так вот она пошла за мной потом чтоб узнать в какую группу ходит мой ребенок типа чья эта мамаша такая бестолковая (я даже не оборачивалась, вот уж не думала человек котрый собрался уходить вернется чтоб меня опозорить). Я уже не выдержала вспылила и поскандалила, что я не собираюсь оправдываться "если хотите чтоб вас все узнавали повесьте в рамочку свое фото и повесьте в каждой группе. Я вообще то человек очень спокойный, когда меня не трогают, хоть и мать одиночка всегда все ремонты деньги платила, все моющие средства покупала, даже была вызвалась по своей инициативе покрасить на игровой площадке веранду и все остально. Мне очень обидно было за такой инцидент, и первой мыслью было пожаловаться не полениться сходить во все истанци, все тут говорят о том что на отношение к ребенку может отразиться не дружба с заведующей поэтому-
Хотелось бы услышать вАши комментарии
Profile CardPM
  0/+1  
юша
post Jul 5 2011, 18:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Мда...Дочка ходит в садик год, но даже она знает заведующую не только в лицо, но и по имени-отчеству. biggrin.gif Я соответственно тоже знаю, на собрание ходили, договор подписывали, этого вполне хватило запомнить. Всегда здороваюсь при встрече. Даже не на территории садика. wink.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
галина1960
post Jul 6 2011, 18:10 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 11



надо познакомиться
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jul 6 2011, 19:13 
Отправлено #4


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Странно, она вас почему узнала?
Музыкального руководителя и старшую медсестру в лицо знаете? Ректора своего вуза или руководителя ссуза знали?
П.С. в то, что вы человек спокойный, не верю.
П.П.С. Из-за таких, как вы, матерей-одиночек откровенно ненавидят, ибо чуть что машете этим удостоверением. Оно у меня есть, с заведующей каждое утро здоровалась.
Profile CardPM
  0/0  
оляОЛЯ
post Jul 6 2011, 20:51 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(lianka @ Jul 5 2011, 18:36)
первой мыслью было пожаловаться не полениться сходить во все истанци,
*
Это по такой-то мелочи????? и в какие инстанции вы собирались? В каких инстанциях раздают воспитанность, доброжелательность и хорошую память на лица?
dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Jul 6 2011, 21:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 144



У меня тоже очень плохая память на лица, и ходили мы в кратковременную группу в садик, но и она меня и я ее в лицо знаем отлично. И врача своего и педиатра и гинеколога(хотя уже не была там давно) я знаю в лицо отлично и всегда здороваюсь. И даже в новом садике я знаю заведующую, хотя мы туда еще не ходим, но я успела у нее побывать 3 раза. Мне не понятно отношение заведующей, зачем ей все это надо. Ну не поздоровались велика важность. А так конечно желательно знать уж своих заведующих.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jul 6 2011, 21:07 
Отправлено #7


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Не кидайте тапки, но я не знаю как зовут педиатра и мед сестру (ходим на рост-вес и то не всегда). biggrin.gif Только фамилию. Ректора в инсте тоже не знала.
Profile CardPM
  0/+1  
бобрилка
post Jul 6 2011, 21:11 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 519



а мне вообще кажется, что эта история придумана от "балды". Надо быть равнодушной матерью, чтобы не знать окружающих вашего ребенка.

--------------------
Орел не ловит мух
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jul 6 2011, 21:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(lianka @ Jul 5 2011, 18:36)
На лица память у меня плохая,
*

у меня тоже. однажды родную мать не узнал, когда она прическу/краску сменила. захожу домой, вижу незнакомую женщину, здрасьте говорю. smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
chilik
post Jul 6 2011, 21:28 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 151



Мой ребенок 3 месяца ходил в группу кратковременного пребывания.
Я ни разу в садике не была, не видела ни воспитателя, ни заведующую.
Первое время очень по этому поводу переживала, а теперь знаю, что могу доверить своего ребенка другим людям, и с ним всё будет хорошо.

А теперь по теме...
Так не было в этом проблемы, если бы её не раздувать - ну не узнали заведующую - извенились бы, сославшись на задумчивость и всё... Проблемы то не было...

Сообщение отредактировал chilik - Jul 6 2011, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jul 6 2011, 21:29 
Отправлено #11


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(бобрилка @ Jul 6 2011, 22:11)
а мне вообще кажется, что эта история придумана от "балды". Надо быть  равнодушной матерью, чтобы не знать окружающих вашего ребенка.
*

А что надо обязательно знать заведущую? Нам Год и почти 3 мес, в сад не ходим, поэтому не знаю. И не надо вешать ярлыки равнодушная или нет. Заведущая что Бог? С ней детей крестят? Её так ОБЯЗАТЕЛЬНО знать? unsure.gif
И по моему у заведующей ТС мания величия!

Сообщение отредактировал *Мирослава* - Jul 6 2011, 21:30
Profile CardPM
  0/+1  
kalash.ira
post Jul 6 2011, 21:55 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 523



Я считаю, что заведующая зазналась.Ну не поздоровались с ней и что с того.Она наверно уже привыкла, что к ней многие родители "на поклон иду".(просят устроить ребенка в садик и т.д.).Вот и возомнила о себе.Согласна, что здороваться надо, но чтоб делать по этому поводу замечание, да еще и выяснять кто, да что.
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post Jul 6 2011, 23:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 193



А мне кажется, если не знаешь заведующую, то это очень хорошо. Это значит, что не ходишь к ней по каждой мелочи и не выясняешь отношения по пустякам. Это значит, что заведующая не ходит по группам и не агитирует родителей за сдачу денег в фонд садика и т. д.
То есть, нет явных проблем с садиком.

Сама знаю в лицо и по имени/отчеству заведующую, методиста, медсестру в садике, а также врача и медсестру в поликлинике. Декана и зав. кафедрой в институте - с ними регулярно контактировала, именно они проводили собрания со студентами, а вот ректора не знаю - ну не обращалась я к нему за 6 лет ни одного раза smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jul 7 2011, 08:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Koshka @ Jul 7 2011, 00:05)
А мне кажется, если не знаешь заведующую, то это очень хорошо. Это значит, что не ходишь к ней по каждой мелочи и не выясняешь отношения по пустякам. Это значит, что заведующая не ходит по группам и не агитирует родителей за сдачу денег в фонд садика и т. д.
То есть, нет явных проблем с садиком.
*

По моему это как раз наоборот свидетельствует о равнодушии родителя или лени заведующей biggrin.gif Хотя бы раз в год на собрание нужно придти? А с заведующей сталкиваюсь иногда утром она обход садика делает, в группы заходит, на выступления детишек приходит, денег не собирает laugh.gif . А автору видимо нужно быть более вежливым с незнакомыми ему людьми. Фраза "Извините я задумалась и вас не узнала" думаю не вызвала бы желание заведующей выяснять чья эта мать.
Profile CardPM
  0/0  
юша
post Jul 7 2011, 08:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Audrey , поддерживаю. У нас заведующая тоже денег не собирает, но ,как уже писала выше, даже детки ее знают. Да и, действительно, на утренники она приходит, на собрания. Неужели родителям самим не интересно ,кто у них главный в садике?

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения