7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

УЭК универсальная электронная карта , Ваше мнение

Теги: УЭК
Снегирёв Олег
post Dec 9 2012, 22:26 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Hexeract @ Dec 9 2012, 16:27)
cm9x4
Не вижу противоречий. Так частные конторы могут выполнять госзаказы? Да, могут. Конец обсуждения. Танки там это или электронный продукт - не важно с точки зрения того, модет ли государство передать заказ в частные руки.
*


Если по вашему танки и люди суть одно и тоже – объект для бизнеса, то с вами и впрямь разговаривать не очем. Моральные ориентиры искаженные. Но различие есть даже если мыслить рыночно. Компания, изготавливающая танки сотрудничает с самим государством на договорной основе, и не оказывает услуг гражданам. А УЭК будет работать с людьми, которые с ним ни о чем не договаривались. Хотя в пунктах раздачи карт заставят подписать что то вроде договора, чтоб придать вид добровольности, но то лишь формальность.

Цитата(Hexeract @ Dec 9 2012, 16:27)
cm9x4
Неразглашение - часть договора об использовании информации. Те же танки в виде чертежей могут быть использованы в стане вероятного противника. ТОже никакого противоречия.
Иностранный акционеры? Может быть. Но все равно это кусок бизнеса. Неразглашение и все такое. Что, иностранный акционер потребует срочно переделать договор и почитать?
*


Я этот договор не увижу и проконтролировать его выполнение не смогу, и проконтролировать, чтоб государство контролировало тоже не смогу. И вопрос не в том, что будет разглашение или нет. Я вообще не хочу предоставлять эту информацию. Это как если сосед будет вас выспрашивать о вашей личной жизни и клятвенно обещать, что никому не расскажет. Таким типам я не должен доказывать почему не хочу делиться. Не хочу и всё. angry.gif

Цитата(Hexeract @ Dec 9 2012, 19:27)
Не в курсе тонкостей, но это разумно.
Но скорее всего (как я бы сделал) будет добровольно же, но с поражением в гражданских правах.
*


Это не есть добровольно. Лишение части гражданских прав за отказ пользоваться услугами частной конторы? Это полный пипец. Неужели и это по вашему не нарушение прав? fool.gif

Цитата(demonaz @ Dec 9 2012, 19:37)
Не хитро, а правдиво.
*


biggrin.gif

Цитата(demonaz @ Dec 9 2012, 19:37)
Танки даже хуже. С диверсией при производстве танков можно и войну проиграть.
*


А может тогда вообще оборону страны поручить частной компании. Создать ОАО «Оборона России», передать ей армию, флот, генштаб, военные академии. Но естественно заключить договор. Если в случае войны война будет проиграна, то договор разорвать и заключить с другим ОАО. Это всего лишь бизнес. biggrin.gif

Цитата(demonaz @ Dec 9 2012, 19:37)
А какая между ними разница? Государство это что, неведомое существо? Такие же люди, такие же банкиры.
*


И далее про продажных ментов и т.п. Разницу я уже объяснял. Даже цитату из конституции приводил: разные декларируемые цели. И из-за каких то уродов среди ментов и прочих госслужащих я не собираюсь переходить в подданство от государства к банкирам. И не агитируйте меня в этом бл..! bad.gif

Цитата(demonaz @ Dec 9 2012, 19:37)
Государство оно ещё хуже, оно просто отнимает бабло (налоги) ничего конкретно вам конкретно за эти деньги взамен не давая. wink.gif
*


Вот это интересно. С введением УЭК гос-во от вряд ли отменит подоходный налог, а вот УЭК вполне может ввести плату за свои услуги. Сначала конечно всё будет бесплатно. А потом, когда УЭК станет незаменимо, тогда и введут. И фиг откажешься.

Цитата(Hexeract @ Dec 9 2012, 18:31)
taknadovsegda
Если есть, то вся ваша анонимность - пшик. Вы сами создаете зацепки о себе. В этом случае УЭК не более чем более удобный в обращении паспорт.
Если нет, то срочно прекратите писать в интернете! Ваш айпишник пишется, все ваши тексты сохраняются. Еще три слова ПУТИН, БОМБА и еще не скажу какое, и вас вычислят и придут на дом!
*


Такие высказывания, часто здесь повторяемые, про то, что вся инфа про нас уже легкодоступна, напоминают разговор со шлюхой. Типа: «Типа уже много раз еб..и, че ты из себя целку строишь? Раздевайся и ложись или по морде получишь!»
Profile CardPM
  -1/0  
Hexeract
post Dec 9 2012, 22:32 
Отправлено #77


научный аметист

Сообщений: 618
Из: СЗАО+СЗР



Снегирёв Олег, ну даже не знаю. Все ваши аргументы как-то эмоциональны (не буду с частной конторой работать, буду с государственной). По мне нет никакой разницы. Еще раз повторю. В любой госконторе работают обычные люди, только в армии наоборот - временные рабы государства.

Единственный ваш аргумент, стоящий чего-то, да и то непроверенный, - обязательное против добровольного. Но у вас, староверов, и принудительное введение фотографий паспортов есть насилие над личностью.

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 9 2012, 22:41 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 24 080



Вощем я понял. Надо было вместо ОАО назвать ФГУП, тогда душенька была бы спокойна. Пофиг что там всё равно бы работали те же люди, те же банкиры. smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Снегирёв Олег
post Dec 9 2012, 23:05 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Hexeract @ Dec 9 2012, 23:32)
Снегирёв Олег,  По мне нет никакой разницы. Еще раз повторю. В любой госконторе работают обычные люди, только в армии наоборот - временные рабы государства..
*


Цитата(demonaz @ Dec 9 2012, 23:41)
Вощем я понял. Надо было вместо ОАО назвать ФГУП, тогда душенька была бы спокойна. Пофиг что там всё равно бы работали те же люди, те же банкиры. smile3.gif
*


Как бы сказать. К сожалению в последнее время граница между государственным и частным стерается. Топ манагеры крупных компаний это дети высших чиновников или сами бывшие чиновники. Греф, например. Чиновники тоже выходцы из компаний, особенно из газпрома. Но это не есть хорошо, это не правильно и так не должно быть. Традиционно чиновник это госСЛУЖАЩИЙ, а не работник. Он должен находится под присягой, мышление д.б. государственное, а не рыночное и т.п. А сейчас государство уже ничего не делает само, всё поручает бизнесу. Но вот ЭТО УЭК это настоящий апогей этой мутации diablo.gif Это уже ОФИЦИАЛЬНАЯ, не прекрытая приватизация самого государства. Да, возможно если бы официально контора была, то отношение было бы другое, даже если работали те же. Но не только в этом дело. Гос. контору легче контролировать хотя бы спецслужбам.
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post Dec 9 2012, 23:10 
Отправлено #80


научный аметист

Сообщений: 618
Из: СЗАО+СЗР



Цитата(Снегирёв Олег @ Dec 10 2012, 00:05)
Но это не есть хорошо, это не правильно и так не должно быть. Традиционно чиновник это госСЛУЖАЩИЙ, а не работник. Он должен находится под присягой, мышление д.б. государственное, а не рыночное и т.п. А сейчас государство уже ничего не делает само, всё поручает бизнесу.
*

Что вас беспокоит? Что государство отдает бизнес-задачи на аутсорс? Так и должно быть.
Государство неповоротливо, роль государства как раз перераспределять задачи. Вот где-то тюрьмы есть частные и армия. Что, хуже стало?
Присяга - это такой же договор, который следует исполнять, а за нарушение следуют санкции.
Но, как правило, в разделе "Оплата" в присяге пункт "Фото на фоне знамени" и почетная грамота. Поэтому государство охотно оперирует понятием патриотизм. Нечего ему предложить в оплату, потому что оно не коммерческая структура, а только лишь собирающая налоги.

Сообщение отредактировал Hexeract - Dec 9 2012, 23:11

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 9 2012, 23:37 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Снегирёв Олег @ Dec 10 2012, 00:05)
Традиционно чиновник это госСЛУЖАЩИЙ, а не работник. Он должен находится под присягой, мышление д.б. государственное, а не рыночное и т.п.
*

Смешной вы, право. smile3.gif Ну нарушит этот госСЛУЖАЩИЙ присягу, дальше что? Вы скажете ему громкое ФУ и ему должно стать очень стыдно? И всё? smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
alexeyspark
post Dec 10 2012, 19:22 
Отправлено #82


Пользователь

Сообщений: 78
Из: НЮР



уже начались приемы заявлений на получение карт. в газете ПроГород читал
в трёх филиалах сбербанка по городу
Profile CardPM
  0/0  
Снегирёв Олег
post Dec 11 2012, 00:18 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 102



Цитата(Hexeract @ Dec 10 2012, 00:10)
роль государства как раз перераспределять задачи.
*


Или другими словами "пилить бюджет" smile3.gif Это всё понятно. Но где же по вашему мнению та грань, между фунциями самого государства и задачами, которые оно должно распределить. Проще говоря, я могу нанять людей, чтоб они вскопали мой огород, но я не могу нанять людей, чтобы они ходили вместо меня. Или всё же могу?
Profile CardPM
  0/0  
Hexeract
post Dec 11 2012, 16:27 
Отправлено #84


научный аметист

Сообщений: 618
Из: СЗАО+СЗР



Снегирёв Олег, я ни черта не понял в вашем пассаже, кроме того, что вы считаете попил естественным.

--------------------
Возникаю и аннигилирую, возникаю и аннигилирую. ©
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Dec 13 2012, 18:37 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(Filin S @ Dec 8 2012, 20:34)
...
А если  там будут  еще и  данные дактилоскопии, геометрической формы лица, ушных раковин и рук, узора радужной оболочки или сетчатки глаз и пр. биометрика человека?  ....
*

А если ещё и вот такая штука ? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Philosoph
post Jan 12 2013, 15:33 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 396



Цитата
Позвонил в уполномоченную организацию по Мурманской области. Там сказали, что у сбера по северо-западу еще нет оборудования и подготовленной инфраструктуры. И когда они начнут выпускать карты — неизвестно. Предложили подойти к ним, с собой взять обязательно: паспорт и снилс. Дополнительно, по желанию: инн, полис омс, водительские права.
Но по «секрету» сказали особого смысла в этой карте нет, т.к. с 2015 года начнут выдавать электронные паспорта, а УЭК всего лишь обкатка технологии.


--------------------
Толстый тролль нанёс 265 ед. повреждений Анонимусу.
Profile CardPM
  0/0  
smorodinka
post Feb 12 2013, 13:30 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 255



Правительство сворачивает один из самых амбициозных медведевских проектов - УЭК

http://www.newsru.com/russia/12feb2013/med_pro.html
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Feb 13 2018, 11:27 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



УЭК обновляют после окончания срока действия? Ни кто не в курсе?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
evgenij
post Feb 13 2018, 11:41 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 173



Цитата(himik @ Feb 13 2018, 11:27)
УЭК обновляют после окончания срока действия? Ни кто не в курсе?
*

Нет, проект закрыт.

--------------------
>> абв - гдейка
https://vk.com/anylogic - Имитационное моделирование на Anylogic и Java - Imev Simulation
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 13 2018, 11:59 
Отправлено #90


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(himik @ Feb 13 2018, 11:27)
УЭК обновляют после окончания срока действия? Ни кто не в курсе?
*

Проект УЭК благополучно закрыли.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: