45 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Телегония (лженаука о девственности)

Телегония
 
Я девственница [ 22 ] ** [16,06%]
Я уже не девственница [ 71 ] ** [51,82%]
Очень хочу девственицу [ 44 ] ** [32,12%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
gentos
post Feb 17 2010, 13:42 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Feb 17 2010, 13:05)
Бриллиантов тоже нет . У меня и у моего ближайшего окружения нет ни одного украшения с бриллиантами .  biggrin.gif
*

Не утрируйте, для того что бы убедиться в из существовании достаточно сходить в любой ювелирный. А какие доказательства вы можете предъявить в существование телегонии?(например опыт в лаборатории с хорошей репутацией)
Вот для примера:
Пришла ко мне скажем бабка и она мне говорит, что может леветировать biggrin.gif
Что я делаю первым делом?
1. Говорю - Покажи (явление должно воспроизводится). Ваша телегония на этом валится. Так как в лабораториях опыты её не подтвердили
2. Предположим она таки смогла левитировать smile.gif Надо убедиться, что опыт проведен корректно, то есть нет веревочек положим, на которых она подвешивается. Опять же ваши мистические явления в это не укладываются.
3. Это же явление должно воспроизводится у других ученных при тех же условиях опыта(что согласитесь логично), то есть я посылаю эту бабку к другим ученым, и они должны тоже видеть, что она леветирует.

На основании этих трех условий можно говорить, что явление существует. Явления, которые вы объясняете не удовлетворяют ни одному из них. Пока действует только принцип "Одна Бабка Сказала, а я поверил" biggrin.gif

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 17 2010, 13:45 
Отправлено #32


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Okamaster @ Feb 8 2010, 21:02)
В субботу? вроде как по reN TV  смотрел программу на эту тему...
Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.
*

эта, а если предохранялись презервативами? :) С первым, вторым и т.д. половыми партнерами? не спасет, да? :)
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 17 2010, 13:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



вы вроде как взрослые люди а ведетесь на всякую антинаучную х...ту

Достижения акадэмика Гаряева

Закончил в 60-х факультет по специальности ботаника- в МГУ.

Получил степень ВАК кандидата биологических наук в 1969 году ещё при СССР, однако в дальнейшем оказался полным неудачником в науке, и не исключено, что диплом его хоть и настоящий, но, видимо, деревянный. Однако самолюбие пересилило, а отсутствие интеллекта вынудило Петра Петровича встать на скользкий путь лженауки, в которой с его не выдающимся знаниями бывшего партторга -можно воротить горы (ну и бабло грести). После изгнания академика из всех мест работы ,Гаряев перестал читать научную литературу и принялся изучать околонаучную белиберду и писать фуфло, болтать на ТВ, чтобы стать хоть и псевдоученым, но великим..
ППГ называет себя «ученым», но большую часть своей деятельности проводит в оккультных кругах, на эзотерических сайтах и шаманских передачах на ТВ, а большинство его соратников — известные в СНГ псевдоученые, неучи и прохиндей (Грабовой, «торсионный» Шипов, Уруцкоев, Мулдашев, Казначеев и тп.)
Целью своей деятельности Пётр Петрович заявляет «освобождение современной биологии от засилья триплетной модели» и «спасение планеты Земля от генетического коллапса», однако споры «по теме» и «на уровне» невозможны, так как последний раз настоящую научную литературу Проповедник читал в конце 70-х (во всяком случае, элементарные представления о состоянии современной биологии у Петра Петровича отсутствуют), но это не мешает ему совершать мегагениальные открытия.
Книги Петра Петровича (к настоящему моменту их 3), также как и его «статьи», написаны косноязычным, тяжелым для чтения и восприятия псевдонаучным канцеляритом (скорее всего потому, что чем более непонятно написано и чем больше "научных" терминов, тем более "серьезной" и "научной" выглядит рукопись. Ведь хорошо известно, что лопухи ведутся на это).
ППГ легко вводит в свои как бы «научные» тексты слова и термины, которые непонятны даже ему самому. Например: «воблирование», «биокомпьютинг», «квазиматрица» и т. п.

Будет несправедливо не сказать о премиях Гаряева за околонаучную деятельность. Среди них особо можно выделить, без всякого преувеличения, почетную премию сайта molbiol.ru, на форуме которого Гаряев имел честь порядочно нагадить. Эта «Премия Эдельвейса Машкина», вместе с которой Гаряеву вручена свинцовая медаль. Данная премия является антиподом научной премии и свидетельствует о признании участниками сайта выдающегося вклада Петра Гаряева в развитие отечественной псевдо-, лже-, и квазинауки.

Петр Гаряев самозванно провозгласил себя академиком РАН, что, как не трудно догадаться, есть ложь. Как и большинство современных мракобесов, Петр Петрович является академиком РАЕН , и в дополнение (для солидности) академиком Академии медико-технических наук — РАМНТ (общественной организации, зарегистрированной в 2003 году), Нью-йоркской академии наук, основанная двумя эмигрантами из Одессы. Где, по интернету стоимость пофессора-академика Вам обойдётся в 150 US $, академии тринитаризма. В любой из перечисленных «академий» уважаемый читатель может стать «академиком» за пару-тройку тонн убитых енотов.
Пётр Петрович организовал в 1995 году Общественное объединение «Институт квантовой генетики» (Г. Р. № 4502. Москва) и это позволяет ему именовать себя «директором института» и присвоить себе научное звание профессора. Любой из вас может сделать тоже самое, организовать, скажем, институт или даже «Академию хреновин и пумпочек», и пусть это будет облезлый кабинет в подвале с одним столом (на фото Гаряев часто позирует в полупустой комнате в которой стоит одни стол, стул, старый компьютер и на столе лазер — видать, это и есть тот самый «Институт волновой генетики»). Назовите себя академиком или почетным профессором своего института, и теперь вы учоный, и ещё можно добавить должность директора, или лучше президента этой академии. В сети, что интересно, равноправно существуют названия «Институт волновой генетики» и «Институт квантовой генетики», а при запросе в Google «Институт квантовой генетики» появляется маленькая ч/б фотография некого барака.
Пётр Петрович, «стуча по головам» закостенелым РАНовским «ретроградам», наконец, достучался до того, что привлёк себе внимание Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН. ППГ был посвящен развёрнутый обзор, в котором рецензенты «камня на камне» не оставили от «Теории волнового генома». Столь вероломный ответ «ретроградов» вызвал у ОкадЭмика приступ желчной ярости и он разродился пространным «открытым письмом», в котором не столько защищал собственную теорию, сколько обсуждал личность уважаемого академика РАН Эдуарда Круглякова (председатель Комиссии РАН, Институт ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН) и осуждал «хищный оскал» современной инквизиции. С данным письмом ознакомиться можно на сайте «Академии Тринитаризма».

в общем и целом неудачник пытающийся потешить свое ЧСВ и получит немного нефти на домахазяйках и школоте.

полностью про акадэмика можно почитать тут

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 17 2010, 14:15 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(gentos @ Feb 17 2010, 12:39)
Таким образом получается, что телегонии фактически нет.
*


1. Вы знаете разницу между "невозможно установить наличие" и "100% отсутствие" ?

2. При обычных условиях вторые и далее порядки незаметны, но при особых условиях (а какие они особые, в данном случае мы не знаем) уже наоборот они существенно влияют на результат, об этом вам и писал Александр Федорович

Сообщение отредактировал Frogy - Feb 17 2010, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Feb 17 2010, 14:19 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(Frogy @ Feb 17 2010, 14:15)
Вы знаете разницу между "невозможно установить наличие"  и "100% отсутствие" ?
*

А вы знаете разницу между научно доказнный факт и околонаучный бред?

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 17 2010, 14:32 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(gentos @ Feb 17 2010, 14:19)
А вы знаете разницу между научно доказнный факт и околонаучный бред?
*



Вы пытаетесь навязать свою точку зрения, как правильную. Но понимаете для того чтобы установить или опровергнуть наличие какого-либо факта нужны доказательства. Массивной теории с кучой опытов и публикаций нет как в сторону доказательства телегонии так и опровержения.

В науке сформировался так называемый научный подход. В данном случае этот самый подход находится на стадии предположения и наличия определенных редких наблюдаемых случаев.

Какие еще вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Feb 17 2010, 14:53 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата
Но понимаете для того чтобы установить или опровергнуть наличие какого-либо факта нужны доказательства. Массивной теории с кучой опытов и публикаций нет как в сторону доказательства телегонии так и опровержения.

Пожалуйста. Процесс зачатия вполне научно объяснен, никакому явлению телегонии там места нет. В гугле можно найти множество ссылок с опытами, где это явление не воспроизводилось. Вот вам доказательства опровержения.
Есть массивная теория(наука объясняет процесс зачатия), есть огромное количество опытов, опровергающих телегонию.

Цитата
В науке сформировался так называемый научный подход. В данном случае этот самый подход находится на стадии предположения и наличия определенных редких наблюдаемых случаев.

Однако эти случаи нигде научно не зафиксированы. И состоят грубо говоря из двух копипаст на весь интернет. Т.е. эти случаи фактически набор слухов и не более того.

Поэтому я делаю вывод что это явление попросту не существует. Тем более что:
Цитата
У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.



--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 17 2010, 14:54 
Отправлено #38


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Frogy @ Feb 17 2010, 14:32)
  Какие еще вопросы?
*

ответьте на вопрос про презервативы, ггг
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 17 2010, 14:54 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(gentos @ Feb 17 2010, 14:53)
Поэтому я делаю вывод что это явление попросту не существует.
*


За все человечество на все времена?
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Feb 17 2010, 14:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



Frogy, уже то что телегонию проповедует сомнительные личности и ни одного мало-мальски приличного ученого, уже свидетельствует о полном бреде сей темы cool.gif

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Feb 17 2010, 14:58 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(Frogy @ Feb 17 2010, 14:54)
За все человечество на все времена?
*

Гм.. за себя естественно smile.gif На все время своей жизни cool.gif
Frogy
Всетаки, что заставляет вас верить в телегонию? Какие именно факты, ученые,убеждения?

Сообщение отредактировал gentos - Feb 17 2010, 14:59

--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 17 2010, 15:01 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(k3n @ Feb 17 2010, 14:54)
ответьте на вопрос про презервативы, ггг
*


презервативы в аптеке, а по теме можно спорить и уверять сколько угодно и кого угодно. Ладно бы если мы были проф. ученые со всего света, исследующие этот вопрос, а так похоже на пародию ОСП-студии программы Гордона )
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 17 2010, 15:02 
Отправлено #43


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Frogy @ Feb 17 2010, 15:01)
презервативы в аптеке, а по теме можно спорить и уверять сколько угодно и кого угодно. Ладно бы если мы были проф. ученые со всего света, исследующие этот вопрос, а так похоже на пародию ОСП-студии программы Гордона )
*

я не про то, где они. А про то, влияют ли они на т.н. телегонию? Или можно спокойно гулять, предохраняясь ими?
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Feb 17 2010, 15:04 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 22 051



k3n, там жеж все на уровне материй нам не доступных происходит... от таких вещей презервативы не должны защищать - не предназначены. :)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 17 2010, 15:06 
Отправлено #45


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Pasha_K @ Feb 17 2010, 15:04)
k3n, там жеж все на уровне материй нам не доступных происходит... от таких вещей презервативы не должны защищать - не предназначены. :)
*

ух, е-мае, как все закручено-то...

Ну вот говорят, гондоны не дают 100% гарантии. Т.е. и от телегонии они могут не спасти? Или один случайно проскользнувший головастик не перепортит всю генетику? :)
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения