45 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Телегония (лженаука о девственности)

Телегония
 
Я девственница [ 22 ] ** [16,06%]
Я уже не девственница [ 71 ] ** [51,82%]
Очень хочу девственицу [ 44 ] ** [32,12%]
Всего голосов: 137
Гости не могут голосовать 
Санек777
post Dec 23 2007, 10:53 
Отправлено #16


БОЛЬШОЙ любитель спорта

Сообщений: 528
Из: Новочебоксарск



Цитата(mamochka @ Dec 23 2007, 10:44)
Так что название темы в корне неправильное..  wacko.gif
*


как предлагаеш назвать тему

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 23 2007, 10:53 
Отправлено #17


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(крошка @ Dec 23 2007, 10:49)
blink.gif  blink.gif  blink.gif
ну раз отразных значит гуляет.  может вы что то другое имели ввиду?
*


Может. "девушкам любителям разгульной жизни" и "женщинам, родившим 3 и более детей от разных отцов" это немнжко разные вещи, согласитесь.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Dec 23 2007, 10:56 
Отправлено #18


***

Сообщений: 12 110



Цитата(mamochka)
"женщинам, родившим 3 и более детей от разных отцов" это немнжко разные вещи, согласитесь

в моем понимании это одно и тоже. банальное стремление оставить как можно больше потомства от разных самцов.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Feb 8 2010, 21:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 164



В субботу? вроде как по reN TV смотрел программу на эту тему...
Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.
Profile CardPM
  0/0  
Антуан
post Feb 9 2010, 14:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Okamaster @ Feb 8 2010, 21:02)
В субботу? вроде как по reN TV  смотрел программу на эту тему...
Термин телегония составлен из двух греческих слов (tele –вдаль, далеко; gonos – происхождение) и предполагает возможность отдаленного влияния предыдущего (первого) полового партнера на фенотип (признаки) последующего потомства, рожденного от другого полового партнера.
*


Почти все топ-модели,актрисы,певицы теряли девственность в старших классах школы,причем с каким -нибудь местным хулиганом.Так получается, выйдя потом замуж за обеспеченного человека, они бандюков нарожают?
Profile CardPM
  0/0  
Okamaster
post Feb 16 2010, 21:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 164



Цитата(Антуан @ Feb 9 2010, 14:20)
Почти все топ-модели,актрисы,певицы теряли девственность в старших классах школы,причем с каким -нибудь местным хулиганом.Так получается, выйдя потом замуж за обеспеченного человека, они бандюков нарожают?
*

исходя из этой теории да
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 17 2010, 09:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 31 898



Тема скорее для мужиков wink.gif.
Типа, на девственницах женитесь, если хотите, чтобы жена рожала потомство от вас, а не от неизвестного вам мужчины с непонятной генетикой.
vnik поднимал эту тему.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 17 2010, 10:37 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 087



С присущей мне склонностью к мистификации , добавлю-ка и я мазочек в обсуждаемую тему .

Красивая картинка

Присоединённое изображение

левая картинка - два треугольника симметричны относительно точки О , правая - два треугольника симметричны относительно прямой ОО . Чтобы совместить два треугольника на левой картинке , достаточно повернуть на 180 градусов , не выходя из плоскости рисунка . На правой половинке придётся поворачивать на 180 градусов вокруг оси ОО . То есть , "выходить" в третье измерение . В первом случае - одномерная симметрия , во втором - двухмерная .
Это присказка .
Наше тело "трёхмерно-симметричное" . Посмотрите на своё изображение в зеркале . Родинка на левой Вашей щеке на изображении оказалось на правой щеке . При повороте Вашего изображения не выходя за пределы трёх измерений Вы не сможете совместить с собой . Для этого нужно "повернуть" изображение в четырёхмерном пространстве .
А вот спираль ДНК имеет четырёх-мерную симметрию . То есть , подразумевает наличие пяти измерений !!! biggrin.gif
С помощью пяти измерений можно объяснить многие чудеса нашего трёхмерного мира . В том числе и телегонию , и телепатию , и телекинез , и левитацию , и ... Только для этого придётся переписать имеющиеся научные данные "в свете пятимерности пространства для трёхмерных существ". Количество научных трудов по сравнению с существующими возрастут на порядок , как минимум .
А пока , воспринимая существующую действительность в реалиях трёхмерности , всё , что выходит за рамки этих трёх измерений воспринимаем как ересь и мистику .
Как то так . ph34r.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/0  
gentos
post Feb 17 2010, 11:00 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Feb 17 2010, 10:37)
С присущей мне склонностью к мистификации , добавлю-ка и я мазочек в обсуждаемую тему .

Красивая картинка
левая картинка - два треугольника симметричны относительно точки О , правая - два треугольника симметричны относительно прямой ОО . Чтобы совместить два треугольника на левой картинке , достаточно повернуть на 180 градусов , не выходя из плоскости рисунка . На правой половинке придётся поворачивать на 180 градусов вокруг оси ОО . То есть , "выходить" в третье измерение . В первом случае - одномерная симметрия , во втором - двухмерная .
Это присказка .
Наше тело "трёхмерно-симметричное" . Посмотрите на своё изображение в зеркале . Родинка на левой Вашей щеке на изображении оказалось на правой щеке . При повороте Вашего изображения не выходя за пределы трёх измерений Вы не сможете совместить с собой . Для этого нужно "повернуть" изображение в четырёхмерном пространстве .
А вот спираль ДНК имеет четырёх-мерную симметрию . То есть , подразумевает наличие пяти измерений !!!  biggrin.gif
С помощью пяти измерений можно объяснить многие чудеса нашего трёхмерного мира . В том числе и телегонию , и телепатию , и телекинез , и левитацию , и ... Только для этого придётся переписать имеющиеся научные данные "в свете пятимерности пространства для трёхмерных существ". Количество научных трудов по сравнению с существующими возрастут на порядок , как минимум .
А пока , воспринимая существующую действительность в реалиях трёхмерности , всё , что выходит за рамки этих трёх измерений воспринимаем как ересь и мистику  .
Как то так . ph34r.gif
*

Гммм.. дайте мне тоже этой траффки smile.gif

Цитата
У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца), а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.

От себя добавлю, если бы телегония существовала, то примеры её проявления, были бы сплошь и рядом, а не пара кусков копипасты на весь интернет.


--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 17 2010, 11:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Вот тут старая тема форума про телегонию с аргументами и опровержениями
тынц
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 17 2010, 11:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(gentos @ Feb 17 2010, 11:00)
Гммм..  дайте мне тоже этой траффки  smile.gif
От себя добавлю, если бы телегония существовала, то примеры её  проявления, были бы сплошь и рядом, а не пара кусков копипасты на весь интернет.
*

Иногда мы не видим слона , а муху рассматриваем во всех деталях .
А посчёт "траффки" .
Попробуйте написать уравнения газовой термодинамики из школьного курса для идеального и реального газов в случае двухмерного пространства (нефтяная плёнка на поверхности воды) и одномерного (капиллярные явления) . В случае адиабатических процессов они совпадают . Но для произвольной политропы приходится учитывать теплообменные процессы с "высшим" измерением . Я этим занимался в 1978 году . biggrin.gif
"Покурите" , и Вам не покажется столь фантастичным мой предыдущий пост . smile.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
Frogy
post Feb 17 2010, 12:15 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 961



Цитата(Александр Федорович @ Feb 17 2010, 11:17)
Иногда мы не видим слона , а муху рассматриваем во всех деталях .
А посчёт "траффки" .
Попробуйте написать уравнения газовой термодинамики из школьного курса для идеального и реального газов в случае двухмерного пространства (нефтяная плёнка на поверхности воды) и одномерного (капиллярные явления) . В случае адиабатических процессов они совпадают . Но для произвольной политропы приходится учитывать теплообменные процессы с "высшим" измерением . Я этим занимался в 1978 году .  biggrin.gif
"Покурите" , и Вам не покажется столь фантастичным мой предыдущий пост . smile.gif
*


я тоже поддерживаю такую мысль, что на сегодняшний день такой порядок точности и развитости науки не позволяет говорить есть этот факт или нет. Он незначителен, поэтому на него необращают внимание - но как второй, третий порядок точности - почему нет?

Напомню, что к концу 19 века у ученых того времени, занимавшихся фундаментальной физикой, были такие настроения, что уже все изучили и все описали, ну осталось пара неизученных вопросов в оптике, но и это не вопрос и скоро добьем и копаться в этом могли позволить в основном состоятельные люди в качестве хобби.

Но потом, как известно, все изменилось это и теория относительности, и ядерная физика, фотоэффект и полупроводники, лазер.

И сегодня 100 лет спустя мы сидим за компьютерами, которые получают энергию от атомных станций, на сегодня это не фантастика. А что будет завтра? Покажет завтра.

Для противников любой новой теории, какой бы она ни была странной на первый взгляд, не советую быть настолько категоричным по тем вопросам, которые на сегодня до конца не разрешены, а может быть даже и не могут быть разрешены на данном этапе развития.

Сообщение отредактировал Frogy - Feb 17 2010, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
gentos
post Feb 17 2010, 12:39 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 771
Из: Чебоксары



Цитата(Александр Федорович @ Feb 17 2010, 11:17)
Иногда мы не видим слона , а муху рассматриваем во всех деталях .
А посчёт "траффки" .
Попробуйте написать уравнения газовой термодинамики из школьного курса для идеального и реального газов в случае двухмерного пространства (нефтяная плёнка на поверхности воды) и одномерного (капиллярные явления) . В случае адиабатических процессов они совпадают . Но для произвольной политропы приходится учитывать теплообменные процессы с "высшим" измерением . Я этим занимался в 1978 году .  biggrin.gif
"Покурите" , и Вам не покажется столь фантастичным мой предыдущий пост . smile.gif
*

Можно сколько угодно разглагольствовать о других измерениях, но оговоренные вами явления (телегония,левитация и т.д.) должны воспроизводиться экспериментально. А они воспроизводятся только у различных шарлатанов. А уж объяснять мистику и околонаучную ересь четвертым измерением... Для этого надо по крайней мере иметь логичное обоснование этих явлений, а так это досужие домыслы и не более того.

Цитата
я тоже поддерживаю такую мысль, что на сегодняшний день такой порядок точности и развитости науки не позволяет говорить есть этот факт или нет. Он незначителен, поэтому на него необращают внимание - но как второй, третий порядок точности - почему нет?

Гм.. предположим гипотетически что вы правы, тогда не только доказать, но и обнаружить существование телегонии вообще невозможно, ибо
Цитата
на сегодняшний день такой порядок точности и развитости науки не позволяет говорить есть этот факт или нет.

Таким образом получается, что телегонии фактически нет.


--------------------
Я не голосую за ЕдРо
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Feb 17 2010, 13:05 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 087



Цитата(gentos @ Feb 17 2010, 12:39)
...
Таким образом получается, что телегонии фактически нет.
*

Бриллиантов тоже нет . У меня и у моего ближайшего окружения нет ни одного украшения с бриллиантами . biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 17 2010, 13:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 31 898



В спорах о научных методах привел бы мнение из старой темы тынц
Цитата
Цитата(Тук @ Sep 24 2008, 12:25)

Наука вообще редко занимается опровержением чего либо, у неё и без этого забот хватает smile.gif
И ни один настоящий учёный знакомый с научной этикой не будет говорить однозначное "да" либо "нет", а постарается выразить свой ответ в вероятностном выражении.
Потому я, как профессиональный биолог также ничего немдленно удовлетворяющего любопытство сказать не могу,кроме одного: телегония также имеет некоторою вероятность ибо в генетике ещё далеко не всё изучено. wink.gif
Если пофантазировать (подругому это назвать не могу),то действительно можно "изобрести" вполне научное объяснение телегонии.
Сперматозоиды в половых путях живут довольно долго (несколько суток), и продвигаются довольно далеко. Маточные трубы ,если посмотреть анатомию, буквально "облегают" я ичник с развивающимися яйцеклетками. Может ли генетический материал сперматозоидов "встроиться" в генетический материал яйцеклктки. В ядерный - врятли. А в митохондриальный? Учитывая ещё и способность вирусов к переносу ДНК такая возможность не исключена smile.gif
Может поэтому и не обгаружили явления телегонии в специальных (очень немногочисленых) опытах,что явление это исключительное ?
Мой твёрдый ответ - НЕЗНАЮ. Но всё вероятно biggrin.gif
*


Это мнение, дает ответ на вопрос о "научности" и на вопрос о возможных способах переноса генетической информации. Что некоторые клетки "предыдущего" мужчины работают как вирус sad.gif, оставляя свою генетическую информацию для потомства другого мужчины sad.gif.

Сообщение отредактировал efim - Feb 17 2010, 13:39
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения