4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Дуодональное зондирование , где можно сделать?

Теги: ФГДС
semen-vasilev
post Oct 5 2012, 13:18 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 29



в Республиканской больнице есть золотой врач Аверина Надежда Николаевна. Делает ФГДС.
Profile CardPM
  0/0  
oilily
post Oct 5 2012, 14:29 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 74



Нюша, ну как вам процедура? опишите, мне она через неделю предстоит, тоже на Энгельса
Profile CardPM
  0/0  
Нюша!!!
post Oct 5 2012, 22:21 
Отправлено #33


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Цитата(semen-vasilev @ Oct 5 2012, 14:18)
в Республиканской больнице есть золотой врач Аверина Надежда Николаевна. Делает ФГДС.
*



ФГДС прходила уже 3 раза, он мне не страшен, а зондирование я еще ни разу не проходила, только предстоит blink.gif

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/0  
Нюша!!!
post Oct 5 2012, 22:23 
Отправлено #34


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Иду во вторник facepalm_ani.gif , после отпишусь smile3.gif

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/0  
Нюша!!!
post Oct 9 2012, 10:25 
Отправлено #35


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Все отстрелялась ) ничего страшного и вправду нет, только не приятно когда трубку вводят через нос, а так терпимо rolleyes.gif

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/0  
oilily
post Oct 9 2012, 11:15 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 74



Спасибо) теперь и я не боюсь!
Profile CardPM
  0/0  
Нюша!!!
post Oct 9 2012, 12:03 
Отправлено #37


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Цитата(oilily @ Oct 9 2012, 12:15)
Спасибо) теперь и я не боюсь!
*



yes.gif

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/0  
oilily
post Oct 10 2012, 14:08 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 74



Была сегодня.. так и не смогла проглотить трубку(( несколько попыток делали и через нос тоже.. Старалась как могла)) На ФГДС наверно тоже самое будет, можно мне не пытаться)
Profile CardPM
  0/0  
Нюша!!!
post Oct 10 2012, 21:17 
Отправлено #39


Все самое лучшее впереди)))

Сообщений: 366
Из: райского местечка



Цитата(oilily @ Oct 10 2012, 15:08)
Была сегодня.. так и не смогла проглотить трубку(( несколько попыток делали и через нос тоже.. Старалась как могла)) На ФГДС наверно тоже самое будет, можно мне не пытаться)
*



У всех организм разный у кого то получается, а у кого то нет sad.gif
На счет ФГДС: мне кажется у тебя точно все получится, через рот все таки чуть легче чем через нос глатать трубку! Удачи! smile3.gif

--------------------
сегодня был прекрасный день, а завтра еще лучше, и так всегда,чтоб каждый день, один другого лучше!!!!

Profile CardPM
  0/0  
werra
post Oct 11 2012, 12:04 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 465



нравится медсестра, которая в республиканской больнице дуодональное зондирование делает, прям настолько нежно и легко, что я несколько раз глотала без особых проблем. Самое главное дышать носом, а не ртом, когда трубочку проталкивают

Сообщение отредактировал werra - Oct 11 2012, 12:10
Profile CardPM
  0/0  
bananni
post Mar 6 2013, 20:58 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 59



Делал на Энгельса, 24, ничего страшного там вообще нет, опытная и добрая медсестра работает. Записывался по телефону, ориентировочно назначили через месяц дату только, но бывает так, что кто-то не может подойти, так что сделал очень быстро.
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия Зайцева
post Mar 17 2014, 13:50 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 596



Я делала на Энгельса, 24. Женщина очень милая, которая делает. Честно говоря, делать не очень приятно. У меня после зондирования нос болел сильно, будто мне прокалывание делали (а мне его в детстве делали). Движения эти еще ничего, но вот когда трубка из носа слегка вытаскивается и приходится ее заталкивать обратно через нос... вот это жуть! И по поводу времени скажу одно: я вообще не заметила, что прошло 1,5 часа моего лежания. Ты все это время делаешь упражнения и следишь за выходом желчи, поэтому время летит незаметно. Жаль, правда, мне не очень помогло и придется идти заново. Весной все болезни обостряются...
Profile CardPM
  0/+1  
aured
post Nov 25 2014, 19:11 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 708
Из: балованная



Сходила сегодня на зондирование, на энгелься 24, заплатила 477 рублей, процедура не такая уж противная, после 20 минут, уже привыкаешь к зонду. Голова у меня конечно целый день просто раскалывается, видимо после процедуры. Нашли мне под микроскопом лямблии, так что теперь понятно откуда у меня аллергия, анализ кала сколько не сдавала на лямблии, ничего не обнаруживалось. По сравнению с ФГДС - это цветочки.

--------------------
Дом там, где твоё сердце.
Profile CardPM
  0/0  
артемончик
post Apr 22 2015, 03:27 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 124



На Энгельса врач даже не делает посев желчи и это факт!она её вообще не проверяет по моему,за 1 минуту думаю не реально....... И в основном у всех обнаруживает якобы лямблии

Сообщение отредактировал артемончик - Apr 22 2015, 03:27
Profile CardPM
  0/+1  
Wasilich
post Jun 30 2016, 18:09 
Отправлено #45


Продвинутый

Сообщений: 164



С Энгельса, 24 они переехали на Гладкова, 27а
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения