48 Страницы « < 45 46 47 48 >  
Ответить Создать тему

Хлебопечка или минипекарня, кто пользуется?

Теги: ХЛЕБ
Анна80
post Dec 18 2016, 13:27 
Отправлено #691


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(Dimona89 @ Dec 17 2016, 14:41)
я перестала пользоваться хлеюопечкой - мы так много хлеба не едим)
*

Моя три размера печет, обычно самый маленький делаем
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Dec 18 2016, 15:15 
Отправлено #692


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



В эльдорадо сейчас есть за 9999 руб SD-2511. Ржаной тоже печет.
Если вы, к примеру, ежедневно покупаете по 1 батону за 20 руб, то срок окупаемости:
10000р / (365дней*10р) = 2,7 года.
Когда дети жили с нами, у нас уходило по 2 батона в день. Поэтому пекли по 800г в день. И поэтому окупилась за 1,5 года.
Сейчас мы с женой вдвоем. Печем 500г хлеб и едим его неделю. Так что ситуации разные. Каждый сам выбирает, покупать или не покупать.
Но если уже есть ХП, то не печь хлеб (чтобы не растолстеть), но при этом печь пироги или покупать хлеб в магазине...
Вот это для меня загадка логики.
Profile CardPM
  0/+1  
konsul_one
post Dec 20 2016, 08:20 
Отправлено #693


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Yuluks-er @ Dec 18 2016, 15:15)
В эльдорадо сейчас есть за 9999 руб SD-2511. Ржаной тоже печет.
Если вы, к примеру, ежедневно покупаете по 1 батону за 20 руб, то срок окупаемости:
10000р / (365дней*10р) = 2,7 года.
Когда дети жили с нами, у нас уходило по 2 батона в день. Поэтому пекли по 800г в день. И поэтому окупилась за 1,5 года.
Сейчас мы с женой вдвоем. Печем 500г хлеб и едим его неделю. Так что ситуации разные. Каждый сам выбирает, покупать или не покупать.
Но если уже есть ХП, то не печь хлеб (чтобы не растолстеть), но при этом печь пироги или покупать хлеб в магазине...
Вот это для меня загадка логики.
*

она же в другом магазине сегодня 14 тыщ facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Dec 20 2016, 16:33 
Отправлено #694


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(konsul_one @ Dec 20 2016, 08:20)
она же в другом магазине сегодня 14 тыщ  facepalm_ani.gif
*

блин, моя 2512 тож 14, а брала за 5 ohmy.gif
но, надо признать, и вправду очень хороша, ни разу не было недоразумений, как у других печей, у меня весов нет, все стаканчиком запускаю))
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Dec 21 2016, 08:41 
Отправлено #695


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



сегодня и в эльдорадо поперла цена вверх sorry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Dec 23 2016, 10:08 
Отправлено #696


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(konsul_one @ Dec 20 2016, 08:20)
она же в другом магазине сегодня 14 тыщ  facepalm_ani.gif
*

Зачем за голову хвататься. Вон на твойхлеб24.рф она 9тыс. Даже с доставкой будет дешевле, чем 10 тыс. (9590). Или ждать крупной распродажи.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Dec 23 2016, 13:03 
Отправлено #697


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Yuluks-er @ Dec 23 2016, 10:08)
Зачем за голову хвататься. Вон на твойхлеб24.рф она 9тыс. Даже с доставкой будет дешевле, чем 10 тыс. (9590). Или ждать крупной распродажи.
*

Я не сталкивался с таким магазином, да и там цена тоже вверх пошла. Лучше после НГ, в феврале брать

Сообщение отредактировал konsul_one - Dec 23 2016, 18:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post May 15 2017, 13:26 
Отправлено #698


Эксперт

Сообщений: 763



Ну вот интересовался я хлебопечкой, интересовался, да и приобрели это чудо себе... Глядя на цены, что написаны выше, нам обошлась она в разы дешевле, потому и вдвойне втройне приятно. Но и фирма, обычный фабричный Китай.
Перед этим я долго просматривал видео на ютубе дабы быть уже наученным их мастерством и/или печальным опытом и выписал несколько рецептов.
Решил, что не буду пока заморачиваться на другие программы, отработаю сначала обычный стандартный хлеб. Сразу решили готовить самую большую буханку - 900г, время приготовления 3 часа ровно. Два часа готовит тесто и час выпекает.
Ну значитс накупил муки, нашел дрожжи по акции, ну и купил их пакетиков 60 сразу unknw.gif ну а что, печь так печь biggrin.gif

Первый блин хлеб был комом, поднялся настолько, что почти вытек из формы и пришлось его туда запихивать) ну и от этих действий он сверху просел и вышел некрасивый и плотный, но тем не менее вкусный. Попробовал другую муку, но получилось почти как и первый раз.
Как оказалось в рецептах из интернета ингредиентов кладут больше, чем указано в инструкции к моей ХП. Сделав строго по инструкции получился отличный хлебушек, только не добавлял улучшитель для хлеба, вероятно с ним хлеб должен быть более воздушным.

Как оказалось помимо строгого следования рецепту, необходимо визуально, в момент замеса (первые 15 мин), проследить чтобы сформировался правильный колобок, не жидко-липкий, но и не рваный, плотненький такой, симпатичный) по необходимости подсыпать муки или подлить чутка воды.

В целом, очень довольны, будем дальше пробовать различные виды хлеба. Фото есть только с телефона, потому не буду их ставить.
Profile CardPM
  0/+2  
konsul_one
post May 17 2017, 12:20 
Отправлено #699


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



столько танцев с бубном blink.gif
в панасоник только все ингредиенты загрузить надо

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Sharp
post May 17 2017, 14:21 
Отправлено #700


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(konsul_one @ May 17 2017, 12:20)
столько танцев с бубном  blink.gif
в панасоник только все ингредиенты загрузить надо
*

Ну сколько разных видео смотрел и панасоников в том числе, всё равно немного муки по краям остаётся не замешанными, это не критично, но на готовом хлебе будет немного сухой муки. На форумах, в том числе, так же советуют при сформированном колобке остатки муки силиконовой/деревянной ложкой со стенок сошкрябать в колобок)

А так то можно не заморачиваться)
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post May 17 2017, 14:46 
Отправлено #701


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Sharp @ May 17 2017, 14:21)
Ну сколько разных видео смотрел и панасоников в том числе, всё равно немного муки по краям остаётся не замешанными, это не критично, но на готовом хлебе будет немного сухой муки. На форумах, в том числе, так же советуют при сформированном колобке остатки муки силиконовой/деревянной ложкой со стенок сошкрябать в колобок)

А так то можно не заморачиваться)
*

Это количество муки на вкусе никак не отражается

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
teffany
post Jun 11 2017, 22:20 
Отправлено #702


Пользователь

Сообщений: 32



Пользуюсь хлебопечкой Panasonic SD-2511. Проблем никаких нет, мука нигде не застревает. Все пропекает. В магазине уже хлеб практически не покупаем. Очень удобно тесто делать: положил ингридиенты и достал готовое тесто. Не надо возиться с опарой и т.д.
Важно так же хорошую муку подобрать. Готовлю только на макфе и не подводит. Как-то в магазине ее не было и купила другую, результат был хуже. Знакомая тоже говорила что многое от муки зависит и тоже готовит на макфе. Может кому-нибудь пригодится эта информация.
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post Oct 1 2017, 20:39 
Отправлено #703


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



У меня тоже Панасоник. Отличный хлеб получается и с макфой, и с алейкой, и с нижегородской, и со старооскольской, и даже с чебоксарской. Очень важно, чтобы дрожжи были свежие.
Поначалу тоже были танцы с бубном. Потому что отмеряли по инструкции мерным стаканчиком. Как только купили весы и стали отмерять по весу, а не объемом - все стало получаться одинаково. Еще поначалу мучились с дрожжами. Резали мороженные. biggrin.gif
Потом все действия отработали. Всегда очень вкусно. Сухими дрожжами не пользуемся.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Oct 3 2017, 16:42 
Отправлено #704


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Yuluks-er @ Oct 1 2017, 20:39)
У меня тоже Панасоник. Отличный хлеб получается и с макфой, и с алейкой, и с нижегородской, и со старооскольской, и даже с чебоксарской. Очень важно, чтобы дрожжи были свежие.
Поначалу тоже были танцы с бубном. Потому что отмеряли по инструкции мерным стаканчиком. Как только купили весы и стали отмерять по весу, а не объемом - все стало получаться одинаково. Еще поначалу мучились с дрожжами. Резали мороженные.  biggrin.gif
Потом все действия отработали. Всегда очень вкусно. Сухими дрожжами не пользуемся.
*

купила хлебопечку. откопала в углу морозилки дрожжи 2011 года выпуска, без особой надежды закинула все ингредиенты по списку - через 3 часа отличный ароматный хлебушек, поднялся почти вплотную до смотрового окошка))

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Oct 3 2017, 16:47 
Отправлено #705


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(Пеппи @ Oct 3 2017, 16:42)
купила хлебопечку. откопала в углу морозилки дрожжи 2011 года выпуска, без особой надежды закинула все ингредиенты по списку - через 3 часа отличный ароматный хлебушек, поднялся почти вплотную до смотрового окошка))
*

какая печка у Вас?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 45 46 47 48 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения