48 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Хлебопечка или минипекарня, кто пользуется?

Теги: ХЛЕБ
Гюрза L
post Sep 26 2014, 22:20 
Отправлено #646


Пользователь

Сообщений: 95
Из: ЮЗР



Цитата(Reksik_Rus @ Sep 4 2014, 05:41)
Я почти каждый день в хлебопечке хлеб разный пек, но уже второй раз выкидывают с остатками хлеба мешалку. Она такая маленькая незаметная, но без нее никак. ((
*

Я когда первый раз пекла хлеб, потом еле вытащила ее из хлеба. Теперь после того когда тесто перемешается и должно подходить, я ее сразу вытаскиваю, заодно немного смазываю маслом сам штырь и форму, хлеб после этого хорошо вынимается.
Profile CardPM
  0/0  
s-green-s
post Nov 5 2014, 20:20 
Отправлено #647


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Nikto55 @ Sep 3 2014, 18:36)
Продавал в магазине(в лихие и весёлые времена) хлебопечки.Покупали ооочень плохо!Иногда покупатели клянчили: можа деньги вернуть,а печку взад принести...Но были и такие кто хвалил(я про печку и хлеб).Минуло много лет....Тут-бац!Родственник купил, фирма Панас(пардон,Panasonic).Печём!Что хотел бы сказать.Принцип работы хлебопечей у всех один(как и у стиральн.машины,у ВСЕХ стиральных машинн:1программа-залить воды,побултыхать бельё,слить воду,отжать).Лучше взять объёмом побольше.Вкус хлеба-изумительный!Это правда!Со временем можно научиться, чего,как и скока класть в хлебопечку.(я иногда бадяжу до 1кг изюма!эх и булка-хлеб получается!по таймеру как раз к 8 утра спеет)По поводу использования кух.техники.Видать всё-таки надо себя ПРИУЧИТЬ пользоваться кух.быт.техникой!Тогда не будут пылиться комбайны,измельчители,овощерезки,печи и т.д.
*

Это хорошо, Вы молодцы. Я тоже попробовала хлеб такой, очень понравился. Вот только думаю, какую печь взять (фирма, может функции какие-нибудь нужны дополнительно?) unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 10 2016, 20:49 
Отправлено #648


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А не подскажет кто? Есть хлебопечь Панасоник 2500. Без диспенсера. А очень хочется. Можно ли диспенсер купить отдельно?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jan 10 2016, 20:57 
Отправлено #649


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Fagot @ Jan 10 2016, 20:49)
А не подскажет кто? Есть хлебопечь Панасоник 2500. Без диспенсера. А очень хочется. Можно ли диспенсер купить отдельно?
*
Зачем blink.gif У вас диспенсер природой дан - руки называется biggrin.gif Диспенсер, это же ёмкость такая, для автоматической загрузки всяких орешков, изюмов, кунжутов и прочих добавок... Собственно, ни чего не мешает просто открыть крышку хлебопечи и засыпать эти добавки ручками.
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Jan 10 2016, 22:20 
Отправлено #650


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



У меня есть диспенсер, но я им редко пользуюсь. Все чаще так, сразу в чашу кладу, все что необходимо. А диспенсер только лишнее время на мытье отнимает.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 10 2016, 22:39 
Отправлено #651


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Tutsi @ Jan 10 2016, 20:57)
Зачем  У вас диспенсер природой дан - руки называется  Диспенсер, это же ёмкость такая, для автоматической загрузки всяких орешков, изюмов, кунжутов и прочих добавок... Собственно, ни чего не мешает просто открыть крышку хлебопечи и засыпать эти добавки ручками.
*

У меня если хлеб с начинкой делаю, то без диспенсера два способа:
1. Делать по инструкции: замешивать тесто и ждать когда пропищит хлебопечка и запускать "топики". Если пропустил, не услышал писк, проспал - всё, жуй простой хлеб, т.к. даже если кинуть "топики" через пять минут - тесто не вымешивается толком.
2. Кидать "топики" сразу - тогда хреново поднимается тесто....

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Jan 27 2016, 22:10 
Отправлено #652


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Fagot @ Jan 10 2016, 22:39)
У меня если хлеб с начинкой делаю, то без диспенсера два способа:
*

Обалденный твой хлеб yes.gif
О электромельнице еще не задумывался?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 28 2016, 07:27 
Отправлено #653


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



mazayka, Задумывался. И о электромельнице, и электромаслобойке, и электрокорове. smile3.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+3  
cheshirebub
post Mar 19 2016, 09:20 
Отправлено #654


Активный

Сообщений: 2 232



И всё-таки выпекать можно даже ради аромата. В последние минуты таймера вся кухня наполняется этим сводящим с ума запахом свежего хлеба.
Profile CardPM
  0/0  
Yuluks-er
post May 12 2016, 19:23 
Отправлено #655


Завсегдатай

Сообщений: 556
Из: Новочебоксарск



Цитата(Djanim @ May 11 2016, 14:05)
нет, не выгодно
*

Голословно. Обоснуйте расчетами. Я считал. Себестоимость своего хлеба в два раза ниже цены в магазине. Моя ХП окупилась за 1,5 года. А главное, не бегаем в поисках качественного хлеба. Наш хлеб вкусный, ароматный, долго не черствеет и не плесневеет.
Profile CardPM
  0/+3  
Пионерка
post May 29 2016, 08:56 
Отправлено #656


Активный

Сообщений: 1 091
Из: богданка



Цитата(БаКаЛаВР @ Mar 19 2016, 09:20)
И всё-таки выпекать можно даже ради аромата. В последние минуты таймера вся кухня наполняется этим сводящим с ума запахом свежего хлеба.
*

и соседей wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Шуньгит
post Aug 31 2016, 11:07 
Отправлено #657


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Сегодня новый рецепт для хлебопечки попробовала..ммммммммммммм..
450 г. пшеничной муки
300 мл йогурта без добавок
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 ст.л. растительного масла
1,5 ч.л. дрожжей
В хлебопечку кладём йогурт, сахар, соль, растительное масло, муку и дрожжи.
Режим - "хлеб с добавками", вес 700г, цвет корочки - "тёмный"

Сообщение отредактировал Шуньгит - Aug 31 2016, 11:07

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+6  
Alex0313
post Sep 12 2016, 15:27 
Отправлено #658


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Yuluks-er @ May 12 2016, 19:23)
Голословно. Обоснуйте расчетами. Я считал. Себестоимость своего хлеба в два раза ниже цены в магазине. Моя ХП окупилась за 1,5 года. А главное, не бегаем в поисках качественного хлеба. Наш хлеб вкусный, ароматный, долго не черствеет и не плесневеет.
*

Если самый простой хлеб печь, то возможно да.
А если что то не стандартное, то уже нет smile3.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Sep 12 2016, 15:33 
Отправлено #659


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 033
Из: обара



Вкусный хлеб. Но и потребляешь его больше. За это перестала печь.
Фигура дороже

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+1  
Ilana
post Sep 12 2016, 15:43 
Отправлено #660


Активный

Сообщений: 2 456



Цитата(Fagot @ Jan 28 2016, 07:27)
mazayka, Задумывался. И о электромельнице, и электромаслобойке, и электрокорове. smile3.gif
*

Если ты о т.н. соевой корове, то у меня блендер- суповарка имеется, делает соевое и ореховое молоко, могу дать погонять.
Тоже задумывалась о всяких гаджетах, но где это все хранить в 9метровой кухне(а до этого были разные, одна 4метровая даже)?
Хлебопечка была Дэу на полтора кг, все проги автоматические, без ручного режима. Отдала подруге в Йошку погонять- тоже использует только, как тестомешалку... Без ручного режима надо рецепт к проге приспосабливать, а мне легче наоборот. Да и в духовке имхо вкуснее...

Сообщение отредактировал Ilana - Sep 12 2016, 15:44

--------------------
чувствую, что надо поменять уже колесо сансары в шивамонтаже
Profile CardPM
  0/0  

48 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения