2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

История о междугородных автобусных перевозчиках , экономия на кондиционерах

Cterra
post Jul 5 2011, 21:51 
Отправлено #16


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



Не про автобус, но про кондиционеры.
Собрался на мероприятие, форма одежды соответствующая - парадная, поскольку жара, до места назначения думал добраться на такси. Позвонил в Вояж и попросил прислать машину с кондиционером. Отказали! Сказали, что по их очереди я практически обязан ехать на серебристой 2115! И других машин мне не предоставят. А если не нравится, звоните в другую службу.
Плюнул, вспомнил, что не пью и поехал на своей машине smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
LyudmilaS
post Jul 15 2011, 11:10 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 94



Автобус без форточек, с неработающим кондиционером в жару - знакомо. В прошлом году поехали на свадьбу племянницы в Киров на автобусе "Попутчика". Еле выжили до Йошкар-Олы. Просили автобус заменить. Отказали. Республика праздновала. Нам тоже деваться было некуда. Так и допилили. Хорошо, что свадьба была на базе отдыха, и в столовой работал кондиционер.
Здесь никуда не жаловались. Здоровья и так жалко. А начнешь с заявлениями ходить - остатки потеряешь.
Profile CardPM
  0/0  
Elena3009
post Jul 18 2011, 07:04 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 774
Из: СЗР



Хочу написать про автобусы Транс Тур.
Дело было, конечно, давно, прошлым летом. В конце июня, когда как раз началась чудовищная жара. Собрались мы срочно с мужем на отдых. На поезд билетов не было. Пришли мы заранее, часа в 2, на вокзал ("Елена"), чтобы выбрать автобус.
Зашли в агентство Транс Тур. Естественно, в такую жару ,хотелось поехать на автобусе, с кондиционером. Там такая девушка приятная (сейчас так не кажется, обманщица mad.gif ), говорливая. Мы ей говорим, какой автобус нам нужен. И что еще до этого был опыт неприятных поездок с ВестЛайнером (водители по дороге курят и т.д.) , и еще какие-то, не помню.
Она лапшу нам на уши вешает, что да, у них все автобусы с кондиционером, говорит, как можно людей мучить в такую жару, без кондиционеров, они не выпускают такие автобусы. Мы поверили. Забронировали место и ушли.
Приехали вечером на вокзал. Смотрим, автобус отвратительный, старый-престарый. Но было уже поздно, в других автобусах, мест уже не было. Пришлось поехать.Кондуктор уверяла, что кондиционер у них есть.
Этого я никогда не забуду. Это реально АД на колесах. Кондиционера не было. Было только дырка в потолке, одна на весь автобус. Вы можете себе представить 40 человек в автобусе, +40, полное отсутствие ветерка. Единственная дырка в потолке. И то потом ее закрыли. Мы все плавали в поту, заснуть вообще не получалось.
До сих пор с содроганием вспоминаю эту поездку.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jul 29 2011, 15:52 
Отправлено #19


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(alexey)
Какого ехать 700 километров на автобусе без открывающихся окон, когда снаружи жара больше 30 градусов? Это не опасно для здоровья?
ездила несколько дней тому назад в москву и из москвы автобусами с отключенными кондиционерами. это жесть. состояние полуобморочное всю дорогу, удивлена, что обошлось без реальных обмороков. транспортники - скоты
Profile CardPM
  0/0  
Ralf
post Jul 29 2011, 21:38 
Отправлено #20


статусный)

Сообщений: 1 943
Из: чебы



будучи совсем недавно на юге ехал в автобусе ПАЗ, а автобусе людей было столько, сколько только туда можно было запихать, пошевелиться было тяжело. Ехать там минут 30, но по пути встретилась пробка, часа на полтора, в итоге пришлось выйти не доехав, от того что находиться там было невозможно. Девушка одна потеряла сознание прям в автобусе. Но водителю было как-то пофиг, на остановках он говорил, что еще можно вместить пассажиров..
а так ездил в москву, питер, на море на автобусах, кондиционер всегда был

Сообщение отредактировал Ralf - Jul 29 2011, 21:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения