15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

выгодно ли сажать картошку , на 6 сотках

Tref
post Jul 3 2011, 18:04 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(бука 17 @ Jul 3 2011, 18:59)
Я в данном случае не про выгоду, а про здоровую еду, которую ты сам вырастил. Время такое наступило - надо следить за тем что ты ешь.
*

вы исключительно картошкой и ягодами питаетесь? smile.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
бука 17
post Jul 3 2011, 18:10 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 555



Вам мое меню на сегодня biggrin.gif или как? Что касается дачи сажаем все что нужно, и что нравится. Про остальное уже писала.

--------------------
будете проходить мимо......проходите
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jul 3 2011, 18:26 
Отправлено #48


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(бука 17 @ Jul 3 2011, 18:59)
Время такое наступило - надо следить за тем что ты ешь.
*

И не только, что ешь...
Давайте посмотрим шире - кто что пьёт, на чём варят суп, как близко ваше жильё к объектам с промвыбросами в атмосферу и к автодорогам, сколько времени вы проводите, дыша выхлопными газами (на остановках, вдоль дорог, в транспорте). Какие формальдегиды в вашем новом кухонном гарнитуре и т.д...
Так или иначе, нам нравится думать, что мы живём правильно. Вот, Вы сказали "хотите дурака валять - валяйте", но ведь и Вам тоже хочется думать, что Вы этим небольшим объёмом продуктов избегаете какого-то вреда - вот и думаете.
Насчёт "валяния дурака" - психологи могли бы поспорить, кстати... Тоже, своего рода, терапия позитивом, если разумно, конечно.
Profile CardPM
  0/+1  
бука 17
post Jul 3 2011, 18:53 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 555



Вы каждый раз задаете так много вопросов и сами знаете на них ответ. Затронули про дачу,а поговорили обо всем, даже про прически.Что касается меня то да, слежу за тем что пьем, с жильем повезло в зеленой зоне, на остановках не стою, гарнитур весь из дерева, так что, что могу то делаю для улучшения качества жизни семьи. А насчет "коряченья кверху попой" психологи тоже найдут что сказать.

--------------------
будете проходить мимо......проходите
Profile CardPM
  0/0  
VurChester
post Jul 3 2011, 19:00 
Отправлено #50


Не начинающий

Сообщений: 761



Лично я считаю что лучше домашняя картошка, и вообще все продукты, чем магазинные, несмотря на затраты и минусы.
Да и иногда реально приятно поработать в огороде, чем в городе от жары умирать...Хотя в данном случае кому что, все разные.
Да и вырастив сам, ты будешь уверен что он полезен, и никаких вредных веществ в нем нет. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 3 2011, 21:31 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 239



Если говорить о выгодности, то, конечно, нет. Выгодно картофель покупать в Израиле, ну или в Турции, а здесь продавать. Получить прибыль с выращенной картошки на 6 соток утопия. biggrin.gif Кое-какую выгоду можно получить с клубники. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 3 2011, 21:40 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(IgRek @ Jul 3 2011, 22:31)
Получить прибыль с выращенной картошки на 6 соток утопия. biggrin.gif  Кое-какую выгоду можно получить с клубники. wink.gif
*

Хех.. настолько злободневый вопрос, оказывается.. уж и ягоду принес, о а тут такое..
Говорите - утопия? это вы моей матушке скажите.. она вам такое расскажет, и покажет, несмотря на ее 78 cool.gif просто уметь надо. Как сказал Talkabout, в ходу нынче "профильный профессионализм", так что не надо тут с дилетантским подходом biggrin.gif

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 3 2011, 22:11 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(а-Лексеич @ Jul 3 2011, 22:40)
.....
Говорите - утопия? это вы моей матушке скажите.. она вам такое расскажет, и покажет, несмотря на ее 78 cool.gif просто уметь надо. Как сказал Talkabout, в ходу нынче "профильный профессионализм", так что не надо тут с дилетантским подходом biggrin.gif
*

А ну ка, очень интересно, пусть твоя матушка тут (через тебя конечно) поведает мне дилетанту, да и другим, какую это такую выгоду можно поиметь с 6 соток выращенной картошки. У меня на даче постоянно картошка сажается, где-то на участке 10мх3м. Я то знаю, что это за фигня такая, сажать и выращивать картофель. wink.gif А для чего это мы делаем, ты лучше спроси у своей матушки. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Jul 3 2011, 22:20 
Отправлено #54


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Блин. Сам готов, казалось, заплатить тем, кто уговорит не сажать картошку бабку мою, и родителей моих.
Но ведь это образ жизни. Не могут они без этого.
И я где-то их понимаю. И сожалею, что я уже так оторван от земли. sad.gif

А ведь случись что, куда мы денемся?
Только назад – к натуральному хозяйству. Так вот.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 3 2011, 22:23 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(IgRek @ Jul 3 2011, 23:11)
А ну ка, очень интересно, пусть твоя матушка тут (через тебя конечно) поведает мне дилетанту, да и другим, какую это такую выгоду можно поиметь с 6 соток выращенной картошки. У меня на даче постоянно картошка сажается, где-то на участке 10мх3м. Я то знаю, что это за фигня такая, сажать и выращивать картофель. wink.gif А для чего это мы делаем, ты лучше спроси у своей матушки. smile.gif
*

Во-первых, 10 на 3 - это 0,3 сотки, если не ошибаюсь. так что разговор изначально не на равных biggrin.gif
Во-вторых, вы ищете прямую выгоду - как бы съесть побольше картошки с кв. м biggrin.gif
да нет, просто бизнес, если хотите так назвать - делается не так.
У матушки где-то 3.2 сотки под картошку - 2 на еду, хватает, более чем biggrin.gif остальное на выращивание семян - элитного фонда - на продажу. Подробнее надо объяснять?

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jul 3 2011, 22:42 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 239



Цитата(а-Лексеич @ Jul 3 2011, 23:23)
........
У матушки где-то 3.2 сотки под картошку - 2 на еду, хватает, более чем biggrin.gif  остальное на выращивание семян - элитного фонда - на продажу. Подробнее надо объяснять?
*

Надо, название темы лучше читаем. Где и какая выгода с посаженной и выращенной картошки? Поделись, а там мы может тоже выгоду захотим поиметь со своей картошки.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jul 3 2011, 22:49 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(IgRek @ Jul 3 2011, 23:42)
Надо, название темы лучше читаем. Где и какая выгода с посаженной и выращенной картошки? Поделись, а там мы может тоже выгоду захотим поиметь со своей картошки.
*

Все же странные вы люди wink.gif захотите - поимеете.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 3 2011, 22:52 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(kipek @ Jul 3 2011, 18:21)
1. Около 100 рублей уйдет на химикаты от колорадского жука.
*

Нууу, это уже несерьёзно. Труъ картошка это когда жуков ручками собирают. smile.gif

Цитата(бука 17 @ Jul 3 2011, 18:59)
Нравиться вам" дурака" валять, валяйте, загорайте, летайте. tongue.gif  Я в данном случае не про выгоду, а про здоровую еду, которую ты сам вырастил. Время такое наступило - надо следить за тем что ты ешь.
*

А чем купленная больнее? Хоть на какой-никакой контроль можно расчитывать. Вы вот правда, сдайте на анализ что навыращивали, может много нового узнаете. smile.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
бука 17
post Jul 3 2011, 22:54 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 555



А выгодно - это только денежный эквивалент, или качество тоже учитывается, или заработать?

--------------------
будете проходить мимо......проходите
Profile CardPM
  0/0  
бука 17
post Jul 3 2011, 23:08 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 555



Цитата(demonaz @ Jul 3 2011, 23:52)
А чем купленная больнее? Хоть на какой-никакой контроль можно расчитывать. Вы вот правда, сдайте на анализ что навыращивали, может много нового узнаете. smile.gif
*

Ну во первых - сдавали , что бы знать что едим. Во вторых -это конечно банально, но своя гораздо вкуснее. А в третьих -используем только натуральное удобрение,а вот о том как крупные фирмы продавцы покупают сертификаты, не знает только ленивый.

Сообщение отредактировал бука 17 - Jul 3 2011, 23:12

--------------------
будете проходить мимо......проходите
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения