Ответить Создать тему

Передача показаний счетчика , Электронный вид

MAIKS
post Jul 2 2011, 15:48 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 008



"Добрый день.
Сегодня 25-ое июня, последний день, когда принимают показания счетчиков.
Пошли в ООО Пик-1 - не работают, все телефоны не отвечают, сотовый - Аппарат вызываемого абонента выключен (кстати, не первый месяц), хотела послать по электронке, на который ссылаются на сайте, так и тот, оказывается, заблокирован."

Газ: SMS - 89033580713 (21 №лицевогосчета счет Фамилия)
Водосчетчики: надо идти в ЖЭУ, записывать в журнал.
Если забудешь, приходит расчетка с астрономической суммой, рассчитаной по тарифу.
А ведь правительство пытается ввести электронный документооборот.
Почему ничего не делается для устранения этих промежуточных действий, введения своего электронного счета, ведь ПК с выходом в интернет сейчас есть у многих?
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 5 2011, 20:38 
Отправлено #2




Сообщений: 7 219



Цитата(MAIKS @ Jul 2 2011, 16:48)
Почему ничего не делается для устранения этих промежуточных действий, введения своего электронного счета, ведь ПК с выходом в интернет сейчас есть у многих?
Делается. Просто не все УК этим пользуются.
"Атал", например, отлично принимает и показания счетчиков через свой сайт, и очень оперативно отвечает на вопросы, жалобы, предложения в гостевой книге своего же сайта, при этом отписывается о принятых мерах или ответственных.

У многих, возможно, и есть ПК с инетом. А вот в самом УК есть люди, которые будут этим всем заниматься? Идти в ногу со временем?

График моей работы, например, совпадает с графиком работы бухгалтерии. И я не могу тратить своё рабочее время на звонки для подачи показаний. Очень удобно, считаю, иметь возможность отправить показания счетчиков часов в 9 вечера, прийдя с работы или после похода по магазинам.

Сообщение отредактировал Nava - Jul 5 2011, 21:08
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Jul 5 2011, 22:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 950



К слову, интернет-сайты Управляющих компаний появились не по доброй воле коммунальщиков, к тому же, их разработка - дело не бесплатное. В сентябре прошлого года Правительство России приняло стандарт о раскрытии информации в сфере ЖКХ. Теперь управляющие организации обязаны рассказывать о своей деятельности. Они могут публиковать информацию в печатных СМИ, размещать ее на досках объявлений, предоставлять данные на основании запросов жильцов или размещать сведения о работе на сайте. Большинство управляющих компаний выбрало последний вариант.
http://chgtrk.ru/rnews.html?id=18645
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 21 2011, 20:58 
Отправлено #4




Сообщений: 7 219



Теперь можно передать показания счетчиков через форму сайта УК "Сфера" (написано в новостях, посмотрим, как будет на практике).

Какие УК еще предоставляют такую услугу?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: