7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Первый зубик в 3-4 месяца , Это реально? И с чем это связано?

Blansh_lapochka
post Apr 6 2011, 08:22 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 104



Моему ребенку без недели 3 месяца. На протяжении последних 2-х недель ребенок испускает поток слюней (чего раньше не было). Слышала от знакомых, что это связано с появлением зубов у ребенка. Правда ли это? Ведь зубки должны резаться не раньше чем в 6 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
Natalka563
post Apr 6 2011, 08:27 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: юзр



все детки разные.....у кого-то появляется в 4 мес, а у кого-то в 9. моя дочка начала слюнявить в 3, но зубки появились только в 5,5. так что не факт что у вас прям сейчас появятся!
Profile CardPM
  0/0  
Lilya2009
post Apr 6 2011, 08:34 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 642



Цитата(Blansh_lapochka @ Apr 6 2011, 09:22)
Моему ребенку без недели 3 месяца. На протяжении последних 2-х недель ребенок испускает поток слюней (чего раньше не было). Слышала от знакомых, что это связано с появлением зубов у ребенка. Правда ли это? Ведь зубки должны резаться не раньше чем в 6 месяцев.
*

У моей старшей дочери зубики вышли в 6 мес., а у сынишки в 3,5 мес., так что все может быть smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Apr 6 2011, 08:36 
Отправлено #4


мама в кубе

Сообщений: 2 552



У сына в 6 мес первый зубик появился,а у дочки тоже в 3 мес первые зубки,зато потом долго-долго не выходили smile.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 6 2011, 08:38 
Отправлено #5


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



У сына первый зубик появился в 2,5 мес., у дочери - в 4 мес. Сейчас это не редкость.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Apr 6 2011, 08:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Blansh_lapochka @ Apr 6 2011, 09:22)
Моему ребенку без недели 3 месяца. На протяжении последних 2-х недель ребенок испускает поток слюней (чего раньше не было). Слышала от знакомых, что это связано с появлением зубов у ребенка. Правда ли это? Ведь зубки должны резаться не раньше чем в 6 месяцев.
*

Обильное слюноотделение зачастую наступает за несколкьо месяцев до самих зубиков. Так что ваши зубики первые могут быть и в 4, а могут и в 7-8 месяцев.
Profile CardPM
  0/+1  
МолялЯ
post Apr 6 2011, 08:49 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 128



У меня у самой первый зуб вылез в 3 месяца. Мама думала,что каша,хотела убрать-а ложечка-то стучит!
У сына обильное слюноотделение началось в месяца 3,5-4. В это же время начал грызть всё подряд. Тоже ждали ранних зубиков. Ага,сейчас! Первый зуб появился у него в 8 месяцев. И полезти потом как грибочки!)))))
Profile CardPM
  0/0  
Blansh_lapochka
post Apr 6 2011, 08:51 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 104



А с чем связано такое раннее появление зубиков?
Profile CardPM
  0/0  
ant59
post Apr 6 2011, 08:54 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 427
Из: пригород



У моего крестника зуб вообще в два месяца появился, стоматолог даже вначале не поверил, а у дочки моей только в 10,5 месяцев (ходить научились, а зубов все не было laugh.gif ). Так что все индивидульно smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 6 2011, 09:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(Blansh_lapochka @ Apr 6 2011, 09:51)
А с чем связано такое раннее появление зубиков?
*

время появление заложено генетически, видимо такая ранняя комбинация получилась
Profile CardPM
  0/0  
ежевика
post Apr 6 2011, 13:39 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 639



[quote=Blansh_lapochka,Apr 6 2011, 09:22]
Моему ребенку без недели 3 месяца. На протяжении последних 2-х недель ребенок испускает поток слюней (чего раньше не было). Слышала от знакомых, что это связано с появлением зубов у ребенка. Правда ли это? Ведь зубки должны резаться не раньше чем в 6 месяцев.
*
[/quot
где-то читала,что обильное слюновыделение в таком возрасте- один из симптомов ПЭП
Profile CardPM
  0/0  
Мама Лена
post Apr 6 2011, 13:53 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 192



Действительно, все детки разные.У моего сына первый зубик появился в 4 месяца, а у дочки -в 6,5 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
Мозайка
post Apr 6 2011, 14:21 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



У сыночка в 4 месяца первый зуб вышел и потом пошло каждый месяц по зубу. А у дочурки в 6 месяцев пошли. Так что все индивидуально

--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Apr 6 2011, 14:24 
Отправлено #14


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(ежевика @ Apr 6 2011, 14:39)
где-то читала,что обильное слюновыделение в таком возрасте- один из симптомов ПЭП
*

Если слюноотделение не связано с появлением зубов, то да.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Мозайка
post Apr 6 2011, 14:26 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Город Мечта



Первый зуб может прорезаться в срок от 4 до 13 месяцев, и кажущееся запаздывание никак не влияет на дальнейшее развитие зубов у ребенка. Как раннее, так и позднее появление зубов связано в основном с наследственными факторами. Порядок появления первых зубов у каждого ребенка происходит по-своему.
При прорезывании зубов могут возникать различные расстройства:
– повышение температуры, рвота, понос, отсутствие аппетита, кашель, покраснения;
– набухание десны, сопровождающееся гематомой (скоплением крови).
Выделение слюны у ребенка является функцией слюнных желез и возникает оно к 3-месячному возрасту, причем никак не связано с прорезыванием зубов.

--------------------
Самое главное в воспитании ребенка - правильно выбранный папа!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: