3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

2ДНЕВНЫЙ ВЕЛОПОХОД НА РОДИНУ РУСЛАНА_КАНАШСК. Р-Н , Старт 9.00 2 июля от ДК Химик Нов-ска

Sunny Spokes
post Jun 29 2011, 10:34 
Отправлено #1


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Уважаемые любители дальних велопоходов!
Вчера из администрации г.Новочебоксарск было отправлено письмо главе Канашского района с просьбой принять и обеспечить ночлег для группы велосипедистов из 30 человек, которая должна совершить велопробег на родину Руслана Желудкина накануне дня его рождения, офицера-пограничника, погибшего в прошлом году на южной границе России. Президент России Д.Медведев наградил его Орденом Мужества, а в д. Ачакасы (15 км от Канаша) установлен монумент - красно-зеленый памятный знак с его именем. См. статью об этом в прилагаемом файле.
К нам обратились родственнники Руслана и выразили желание, чтобы велосипедисты Чувашии приехали к ним в сельское поселение для участия в мероприятиях, связанных с днем его рождения. Приедут его сослуживцы и друзья. Руслану было всего лишь 33 года, подполковник. К великому сожалению, гибнут молодые ребята. Чтобы мы жили спокойно, и ... могли кататься на вело, ... в том числе...
Маршрут от Новочебоксарска до Шихазаны предложил Oracul, - это тот маршрут, кот. он предлагал Киряну, когда тот собирался в велопоход по Канашскому району. На этих дорогах машин совсем немного, в отличие от трассы М7, где небезопасно ездить велосипедистам. Сергей из Канаша обещал проверить еще раз эту трассу на проходимость.
Будет машина сопровождения, Газель. Рюкзаки и гитары можно погрузить в машину, чтобы ехать налегке.
Расстояние 100 - 110 км в одну сторону. Возможны варианты: если у кого-то мало времени, могут приехать в Канаш на электричке (вместе с велосипедом), где их встретят наши канашские друзья - велосипедисты, будем постоянно на связи. И обратно в Чебоксары можно уехать на электричке, но вволю накатавшись по канашским просторам, на чистом воздухе, накупавшись в озерах и посетив местные достопримечательности.
А старт основной группы будет 2 ИЮЛЯ В В 9.00-9-15 ОТ ДК ХИМИК НОВОЧЕБОКСАРСКА, на место (в Ачакасы) должны добраться к 4 -5 часам, к вечеру. От состава группы будет зависеть, насколько интересной будет этот велопоход, вносите свои предложения!
В приложении см. информацию о герое-пограничнике и карту маршрута.
N.B. В обсуждениях вопросов развития велосипедного движения на форуме участники неоднократно предлагали привязывать велопоходы/пробеги к значительным событиям (и людям) в жизни республики, что мы и делаем, используя административный ресурс...
Данное сообщение является приглашением для всех желающих принять участие в велопоходе и войти в состав команды, но желательно получить от вас информацию о ваших планах заранее, чтобы более четко спланировать все вопросы, связанные с пребыванием на Канашской земле...

Сообщение отредактировал Sunny Spokes - Jun 29 2011, 10:39

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Karta_Oracul_Канаш.jpg
 - Размер: 251,17кб, Скачано: 87 Присоединённое изображение:
 - Желудкин_Граница_России2.jpg
 - Размер: 428,06кб, Скачано: 56
Profile CardPM
  0/0  
FILART
post Jun 30 2011, 16:13 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 220



Участвую.Просят велосипедистов приехать,надо откликнуться.
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jun 30 2011, 16:24 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Машины не будет.Как и где будем ночевать?
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jun 30 2011, 18:28 
Отправлено #4


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(ПавелМи @ Jun 30 2011, 17:24)
Машины не будет.Как и где будем ночевать?
*

Да, машины сопровождения не будет, к сожалению. Объяснять, почему, не вижу смысла. Нет так нет, ведь нам не впервой катить на такое расстояние автономно, полагаясь только на себя и своего железного друга.
Насчет ночевки можно не беспокоиться, будут вполне комфортные условия, как мне сказали. Также как и насчет питания.

Сегодня на всякий случай на ж.д. вокзале посмотрел расписание электричек до Канаша: билет стоит 176 рублей плюс багаж (велосипед) 80 рублей, итого 256 рублей. Этот вариант для тех, кому м.б. тяжело будет ехать такое расстояние (110 - 115 км) своим ходом.
Электричка отправляется из Чебоксар в 7.30 и 13.35 (прибытие в Канаш в 10.29 и 15.59). Можно созвониться с Канашскими велосипедистами и они встретят.

А основную группу (тех, что едут своим ходом по маршруту) они собираются встретить в УХМАНАХ (См. карту), м.б. 20 км от Канаша.

А из Канаша в Чебоксары электричка отправляется в 16.50 и прибывает в Чебоксары в 19.34.
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post Jun 30 2011, 23:24 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



я бы хотел присоединиться. вопрос: а шлем обязательно? у меня просто его нет.. =(
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Jun 30 2011, 23:43 
Отправлено #6


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Сегодня втроём прокатились до с. Ачакасы. Дорога нормальная. Проходит в основном мимо сосновых лесов. Дорога будет проходить мимо лагеря им. А.Г. Николаева "Космонавт". От Шихазан до Ачакасы примерно получится 19 км

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post Jul 1 2011, 02:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(Mr. McKow @ Jul 1 2011, 00:43)
Сегодня втроём прокатились до с. Ачакасы. Дорога нормальная.
*

На сликах проехать можно?
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 1 2011, 08:50 
Отправлено #8


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kisun @ Jul 1 2011, 00:24)
я бы хотел присоединиться. вопрос: а шлем обязательно? у меня просто его нет.. =(
*

Шлем не обязательно. Ведь это не гонки. Катим не спеша, наслаждаясь природой и вдыхая чистый воздух...
Profile CardPM
  0/0  
Kisun
post Jul 1 2011, 10:29 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 163
Из: Чебоксары, СЗР



В таком случае я с вами! что с собой брать? и к скольки подъезжать? возможно сомной ещё один или два чела поедут!В таком случае я с вами! что с собой брать? и к скольки подъезжать? возможно сомной ещё один или два чела поедут!
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 1 2011, 11:36 
Отправлено #10


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kisun @ Jul 1 2011, 11:29)
В таком случае я с вами! что с собой брать? и к скольки подъезжать? возможно сомной ещё один или два чела поедут!В таком случае я с вами! что с собой брать? и к скольки подъезжать? возможно сомной ещё один или два чела поедут!
*

Сбор в 9 утра у ДК Химик Новочебоксарска. С собой в рюкзаке желательно иметь запасную камеру, ремонтный набор, легкую влагонепроницаемую курточку или накидку от дождя (кратковременного, что не исключено), плавки, велобачок с водой, бутерброды для перекуса в пути (и/или бананы, орехи, шоколад), если захочется и т.п. Много всего не надо набирать: чем больше кушаешь, тем тяжелее ехать...
Звонил Сергей из Канаша, его команда (6-8 чел) встретит нас в УХМАНАХ в 14.30 - 15.00. Вместе едем до Шихазаны, искупаемся в озере недалеко от летнего детского лагеря им.Андрияна Николаева. Потом едем вместе дальше до АЧАКАСЫ, где нас должны встретить.
Дорога от поворота на Канашское направление (после НЮРШИ) хорошая, крутых подъемов и спусков нет (со слов Сергея), поедем быстрее.
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 1 2011, 11:38 
Отправлено #11


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(SS_ @ Jul 1 2011, 03:09)
На сликах проехать можно?
*

Недавно звонил Сергей из Канаша, говорит, дорога хорошая, значит, можно и на сликах проехать. Кстати, у меня тоже слики.
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jul 1 2011, 13:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Есть предложение обратного возвращения своим ходом через
Шихазаны-Ямашево-Убеево-Красноармейское-Ишлеи-Лапсары-Чебоксары.
На поезде-можно,не очень спортивно.
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jul 1 2011, 13:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Цитата(Mr. McKow @ Jul 1 2011, 00:43)
Сегодня втроём прокатились до с. Ачакасы. Дорога нормальная. Проходит в основном мимо сосновых лесов. Дорога будет проходить мимо лагеря им. А.Г. Николаева "Космонавт". От Шихазан до Ачакасы примерно получится 19 км
*

т.е. можно не заезжать в Канаш.
Ухманы-Чиршкасы-Бол.Бикшихи-Шихазаны-Ачакасы.
Примечание-в Шихазанах Св.Источник.Есть смысл окунуться.
Profile CardPM
  0/0  
R-tur
post Jul 1 2011, 14:45 
Отправлено #14


ФОТОГРАФ

Сообщений: 432



возможно и я поеду
Profile CardPM
  0/0  
Sunny Spokes
post Jul 1 2011, 19:24 
Отправлено #15


Sunny Spokes

Сообщений: 1 046
Из: Новочебоксарск



Цитата(ПавелМи @ Jul 1 2011, 14:08)
Есть предложение обратного возвращения своим ходом через
Шихазаны-Ямашево-Убеево-Красноармейское-Ишлеи-Лапсары-Чебоксары.
На поезде-можно,не очень спортивно.
*

Я посмотрел по карте, дороги там д.б. хорошие, можно быстро ехать. Но м.б. через Цивильск? Ведь по направлению Ишлеи тоже много машин.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения