4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пошив свадебного платья , Пошив свадебного платья "за" и "против"

severina
post Aug 17 2011, 12:44 
Отправлено #31


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 30 2011, 17:05)
просто есть ли смысл томиться в ожидании
*

если у вас вообще есть терпение то есть смысл. а вообще большое удовольствие ходить и примерять, выбирать и капризничать, фоткаться в примерочной и потом обсуждать с подругами какое взять))
хотя я сама, корсет купила готовый, а вот юбку заказывала, сшили именно то что хотела, так как в свадебной моде есть тоже свои тенденции, которые были не по мне... осталась довольна biggrin.gif

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Aug 17 2011, 12:46 
Отправлено #32


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(Тамара @ Jul 8 2011, 09:13)
не надо на рынке за 3 тыс.покупать.
*

таких цен на рынке уже давно нет)))

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Aug 17 2011, 14:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(severina @ Aug 17 2011, 13:44)
если у вас вообще есть терпение то есть смысл...
*

ну видимо кому как...
я с детства не люблю когда на меня шьют,хоть и аккуратно все,потом с моими ожиданиями не совпадало
мне проще найти именно то что я хочу,чем заказать и получить не то
хотя свадебное платье я так понимаю дело настроения,2 года назад мне нравились одни модели,сейчас другие smile.gif а послезавтра третьи

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 17 2011, 14:42 
Отправлено #34


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(_-*Dream*-_ @ Aug 17 2011, 15:36)
я с детства не люблю когда на меня шьют,хоть и аккуратно все,потом с моими ожиданиями не совпадало
*

+1. Тоже ни разу не совпадал результат с ожиданиями. Вроде и нарисуешь, и картинку покажешь - и все не то. Может, портнихи не те просто попадались.
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Aug 17 2011, 14:47 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(k3n @ Aug 17 2011, 15:42)
+1. Тоже ни разу не совпадал результат с ожиданиями. Вроде и нарисуешь, и картинку покажешь - и все не то. Может, портнихи не те просто попадались.
*

я выбирала по журналу и ткань которая мне нравится,но на деле "а так не ушивается" "а тут подплечники нужны" "а длину лучше над коленом" и в итоге фиг пойми что...да не спорю есть свои тонкости в шитье smile.gif но мне не нравится

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 18 2011, 10:09 
Отправлено #36


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



я свое шила в Авторском ателье Ольги Савиной в сзр. почти 2 года назад. ткань выбирали вместе. шила платье (с подюбником многоуровневым, извините, кольца терпеть не могу, особенно когда в машину садится невеста, а у нее все колокольчиком поднимается))))), шубку из искуственного меха (мех качества хорошего, не как скороскатывающийся плюш для игрушек из которых большинство продающихся шуб пошито, к тому же мех "подстригли" под натуральный), ну и фата, куда ж без нее. вообщем с работой и материалами в 20 встало все smile.gif
приносила фотки, но соединили несколько образов в одно платье, поэтому не могу ничего сказать по поводу того, что ожидания не оправдались smile.gif

Сообщение отредактировал car-cusha - Aug 18 2011, 10:10

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
KaTLa
post Aug 18 2011, 10:57 
Отправлено #37


бууууууу

Сообщений: 2 499
Из: ыди!



Цитата(car-cusha @ Aug 18 2011, 11:09)
я свое шила в Авторском ателье Ольги Савиной в сзр. почти 2 года назад. ткань выбирали вместе. шила платье (с подюбником многоуровневым, извините, кольца терпеть не могу, особенно когда в машину садится невеста, а у нее все колокольчиком поднимается))))), шубку из искуственного меха (мех качества хорошего, не как скороскатывающийся плюш для игрушек из которых большинство продающихся шуб пошито, к тому же мех "подстригли" под натуральный), ну и фата, куда ж без нее. вообщем с работой и материалами в 20 встало все  smile.gif
приносила фотки, но соединили несколько образов в одно платье, поэтому не могу ничего сказать по поводу того, что ожидания не оправдались  smile.gif
*

Было бы очень интересно посмотреть на результат, может фотографией поделитесь?
Я думаю не одной мне интересно, по рассказу должно быть что-то "вкусное"

--------------------
I`m really good at keeping secrets because five minutes later I foget what you told me because I don`t care
Profile CardPM
  0/0  
severina
post Aug 18 2011, 13:26 
Отправлено #38


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(_-*Dream*-_ @ Aug 17 2011, 15:36)
мне проще найти именно то что я хочу,чем заказать и получить не то
*

так всегда оно и будет, потому что представление у заказчика и исполнителя разные, я много раз тоже ошибалась, и в случае с заказом юбки к свадебному платью контролировала весь процесс, хотя юбка была простая (терпеть не могу широкие юбки как чехол на самовар) долго спорила с портным, говорил что сейчас все хотят по пышнее и фатин снаружи, но я хотела иначе и все таки получила то что хотела, и фату кстати тоже на заказ, чтобы без всяких каемочек и вышивок - мерзость фи... короче, важно то как вы сами к этому подходите... в плане свадьбы)) и всех тонкостей... но большего удовольствия как перемерить все свадебные платья во всех салонах я давно не получала... с радостью бы повторила это)))

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 18 2011, 14:43 
Отправлено #39


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



пара фоток.
чуть ближе, где видно верх. ну и две общие. в шубке smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/+3  
KaTLa
post Aug 20 2011, 16:38 
Отправлено #40


бууууууу

Сообщений: 2 499
Из: ыди!



Цитата(car-cusha @ Aug 18 2011, 15:43)
пара фоток.
чуть ближе, где видно верх. ну и две общие. в шубке  smile.gif
*

Мне нравится корсет, хорошо сработан. Самое главное - ничего лишнего, всяких там цветуёчков и прочей лабуды, все лаконично и благородно
Шубку на фоне платья и белого снега трудно рассмотреть, но общее впечатление - классно. Приятно наверно, что платье лично под вас шили

--------------------
I`m really good at keeping secrets because five minutes later I foget what you told me because I don`t care
Profile CardPM
  0/0  
chocolate
post Aug 20 2011, 20:32 
Отправлено #41


шоколадный шоколад

Сообщений: 7 986



car-cusha, красивое платье, ничего лишнего rolleyes.gif тоже не понимаю эти обручи..

--------------------
Nunc plaudite!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Aug 22 2011, 07:04 
Отправлено #42


добрый пожарный))

Сообщений: 2 065



Цитата(KaTLa @ Aug 20 2011, 17:38)
Мне нравится корсет, хорошо сработан. Самое главное - ничего лишнего, всяких там цветуёчков и прочей лабуды, все лаконично и благородно
Шубку на фоне платья и белого снега трудно рассмотреть, но общее впечатление - классно. Приятно наверно, что платье лично под вас шили
*

да, кстати, шили на пуговицах сзади, а не на шнуровке, как обычно сшиты платья. так что по фигуре smile.gif с месяц назад примеряла (через 4 месяца после родов) - село идеально, радует, что фигура не меняется laugh.gif

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
Иришка.84
post Sep 11 2011, 15:18 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 371



Платье очень красивое!Нравиться!И самое главное вам оно очень идет)))
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иришка.84
post Sep 11 2011, 15:29 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(severina @ Aug 18 2011, 14:26)
так всегда оно и будет, потому что представление у заказчика и исполнителя разные, я много раз тоже ошибалась, и в случае с заказом юбки к свадебному платью контролировала весь процесс, хотя юбка была простая (терпеть не могу широкие юбки как чехол на самовар) долго спорила с портным, говорил что сейчас все хотят по пышнее и фатин снаружи, но я хотела иначе и все таки получила то что хотела, и фату кстати тоже на заказ, чтобы без всяких каемочек и вышивок - мерзость фи... короче, важно то как вы сами к этому подходите... в плане свадьбы)) и всех тонкостей... но большего удовольствия как перемерить все свадебные платья во всех салонах я давно не получала... с радостью бы повторила это)))
*

Может дело не в представлениях у заказчика и исполнителя,а прежде всего в том, что заказчик как правило воспринимает себя не совсем адекватно,не имея возможности оценить себя как-бы со стороны.И поэтому мы часто,видя в каком нибудь журнале стройную модель в красивом платье,думаем,что и на нас это платье сядет так же красиво.И не учитываем то, что модель ростом выше 170 см. и она может позволить себе именно такую длинну,или же платье с заниженной талией и т.д.Чего нельзя сказать напрмер о нас. И поэтому многие портные, видя изъяны заказчика со стороны пытаются внести свои коррективы,либо изменить модель в пользу индивидуальных особенностей,дабы скрыть их,а не выделять.)
Profile CardPM
  0/+1  
severina
post Sep 12 2011, 11:51 
Отправлено #45


сторож умных мыслей...

Сообщений: 3 488
Из: мухи слона



Цитата(Иришка.84 @ Sep 11 2011, 16:29)
Может дело не в представлениях у заказчика и исполнителя,а прежде всего в том, что заказчик как правило воспринимает себя не совсем адекватно
*

я себя точно адекватно воспринимаю, и всегда могу передать свои желания и запросы именно так как должно быть
Цитата(Иришка.84 @ Sep 11 2011, 16:29)
И поэтому мы часто,видя в каком нибудь журнале стройную модель в красивом платье,думаем,что и на нас это платье сядет так же красиво.
*

вы может быть и думаете, а я знаю что и как на мне будет сидеть, фигура стандарт и рост хороший, а вообще что хотите то и думайте, если фигура стремная, как не говори портному, он не сможет сделлать вас идеальной, если маленькая и полная в любом свадебном платье будешь выглядеть как сноп сена))
Цитата(Иришка.84 @ Sep 11 2011, 16:29)
И поэтому многие портные, видя изъяны заказчика со стороны пытаются внести свои коррективы,
*

коррективы надо вносить в период примерок, а не тогда когда заказчик не видит)) все надо делать сообща))

--------------------
НУЖНЫ ЛИ МЫ НАМ??? (с)
Profile CardPM
  -2/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения