4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Пошив свадебного платья , Пошив свадебного платья "за" и "против"

~Загадка Луны~
post Jun 30 2011, 17:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 405
Из: домика)))



Цитата(_-*Dream*-_ @ Jun 30 2011, 17:33)
не меньше месяца...девочки за 2-3 месяца начинают шить,пока фасон выберешь,пока ткань выберешь (говорят с этим сложно у нас),уже минус неделя (при условии что на работе целыми днями и время есть только вечером) потом кройка,потом первая примерка,опять подгонка,долгий процесс,потом если пышная юбка начинают подъюбник искать,фату подбирать...минимум месяц и то за срочность возьмут двойную цену...
*

wink.gif Спасибо!!!!... Вовремя я... smile.gif у меня чуть больше 2-х месяцев осталось...уффф...как раз успею.. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
~Загадка Луны~
post Jun 30 2011, 17:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 405
Из: домика)))



Потом обязательно отпишусь о том,что в итоге получилось... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Иришка.84
post Jul 4 2011, 15:32 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 371



У подруги на пошив ушел месяц.Причем платье вышло намного дешевле,чем в салонах.А подьюбник они покупали одновременно с тканью.
Profile CardPM
  0/0  
Иришка.84
post Jul 4 2011, 15:42 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 371



Все таки я склоняюсь к тому,что шить свадебное платье на заказ намного лучше,чем покупать готовое.На сегодняшний день стоимость готового платья в салонах составляет около 20 тыс.руб.А пошив в некоторых случаях может обойтись дешевле,да и платье будет сидеть по фигуре,и не надо будет подгонять его, или зашнуровываться встык,запихивая платье по бокам от шнуровки. blink.gif Я уж не говорю о том,что платье будет в единственном экземпляре,да и украшения к нему будут крепиться не на клею, как у нас заведено...)))Так что дело осталось за малым,найти того самого человека,который поможет воплотить все замыслы в реальность, и сделать это так, как и задумывалось.))) rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jul 6 2011, 13:23 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



ой, не верю, что можно сшить так, чтобы получилось как купленное. всегда могу отличить сшитое от купленного, разница не в пользу первого. а уж свадебное - это такой ас должен быть.
Profile CardPM
  0/0  
МаринаМ
post Jul 6 2011, 13:32 
Отправлено #21


продаю свадебное платье http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=158

Сообщений: 408
Из: СЗР



Цитата(Тамара @ Jul 6 2011, 14:23)
ой, не верю, что можно сшить так, чтобы получилось как купленное. всегда могу отличить сшитое от купленного, разница не в пользу первого. а уж свадебное - это такой ас должен быть.
*

а купленное наверняка клеят, biggrin.gif а не шьют, biggrin.gif причем швеи в подвалах Подмосковья, некое китайско-тайваньское производство.
Profile CardPM
  0/0  
МаринаМ
post Jul 6 2011, 13:41 
Отправлено #22


продаю свадебное платье http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=158

Сообщений: 408
Из: СЗР



Цитата(ЗлаяТетя @ Jun 28 2011, 12:07)
Первая проблема, с которой сталкиваешься - это невозможность купить нужную ткань: предлагается либо дешевый атлас с дешевым же блеском, либо натуральный шелк, но тонкий, или не подходяшего цвета.
*

это даже основная проблема в Чебоксарах, то ли маловато у нас жителей, то ли еще чего. в казань - едешь, каждая точка, то бишь магазин, разный хозяин, разный ассортимент, и какой! про наш город - молчу. Если через интернет заказала - считай счастливица. и не только с тканью для свадебного платья. детский ассортимент - еще хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Елена- София
post Jul 6 2011, 13:54 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 135



Цитата(Тамара @ Jul 6 2011, 14:23)
ой, не верю, что можно сшить так, чтобы получилось как купленное. всегда могу отличить сшитое от купленного, разница не в пользу первого. а уж свадебное - это такой ас должен быть.
*

Я с вами согласна. Шьют как то слишком просто что ли( ну, и пусть, что китайско- тайское производство). Не хочу шить у кого- то, т .к они все делают на свой вкус. и не верю, что за 4 тыс. можно супе- платье получить.
Ткань у меня лежала хорошая, костюмная. И решила я у одной портинихи на дому заказать. Сшила юбку- карандаш и жилетку. Пошив 1300( с фурнитурой и подкладкой). И это еще при том, что ткань не покупала. А в свадебном много рюшечек, ну, и вообще оно сложнее, и ткани больше надо. Портинихи ведь за каждый сложный стежок денег берут.
Так что купить себе спокойнее- на 100% видишь что получится.
А я замуж выходила в белом костюме, у нас было не большое торжество, т к. недавно умер тогда папа. и ничего, живем вот уже 10 лет. Ну, куда такие деньги выкидывать, можно и напрокат взять.
Profile CardPM
  0/0  
Иришка.84
post Jul 6 2011, 14:25 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(Тамара @ Jul 6 2011, 14:23)
ой, не верю, что можно сшить так, чтобы получилось как купленное. всегда могу отличить сшитое от купленного, разница не в пользу первого. а уж свадебное - это такой ас должен быть.
*



Интересно,а те платья,что продаются в магазинах, шьют что не люди?...Или может быть они на деревьях растут, а швеи их только в пакеты упаковывают?...
Profile CardPM
  0/0  
Эйра
post Jul 7 2011, 20:55 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(Елена- София @ Jul 6 2011, 14:54)
не верю, что за 4 тыс. можно супе- платье получить.

*

Я получила. Шить на заказ решилась как раз таки потому, что не нужны мне были все эти рюшечки-оборочки-блестки. В итоге получила платье, сидящее как нужно, и не пополнила ряды "самоварных баб"
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jul 8 2011, 08:13 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(МаринаМ @ Jul 6 2011, 14:32)
а купленное наверняка клеят,  biggrin.gif а не шьют,  biggrin.gif причем швеи в подвалах Подмосковья, некое китайско-тайваньское производство.
*

не надо на рынке за 3 тыс.покупать.
Profile CardPM
  0/0  
Тамара
post Jul 8 2011, 08:16 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 2 906
Из: Чебоксары



Цитата(Иришка.84 @ Jul 6 2011, 15:25)
Интересно,а те платья,что продаются в магазинах, шьют что не люди?...Или может быть они на деревьях растут, а швеи их только в пакеты упаковывают?...
*

на фабрике и лекала специально разработаны, и швеи не первый день шьют именно свадебные платья, и все приспособления для пошива. а в чебах часто портнихам приходиться шить именно свадебные платья? ну, вот на вас и потренируются.
можно, наверное, заказать платье типа вечернего, но только не пышное.
Profile CardPM
  0/+1  
kira-saha
post Aug 16 2011, 20:04 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 59



Лучше купить готовое или заказать?
Profile CardPM
  0/0  
nano
post Aug 17 2011, 11:47 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 394



У меня и жена покупала готовое, и сестра у жены покупала - все довольны и счастливы, и качество устроило, и сидело по фигуре.
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Aug 17 2011, 12:17 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(Тамара @ Jul 8 2011, 09:16)
на фабрике и лекала специально разработаны, и швеи не первый день шьют именно свадебные платья, и все приспособления для пошива. а в чебах часто портнихам приходиться шить именно свадебные платья? ну, вот на вас и потренируются.
можно, наверное, заказать платье типа вечернего, но только не пышное.
*



я знаю чебоксарскую портниху, которая занимается исключительно пошишов свадебных и вечерних платье
так что если лично вы чего-то не знаете, то не значит, что этого нет
она сама отвозит девочек в казань за материалом, пошив весь до двух месяцев может занимать и цена вполне пиемлимая остается. хотя и очень приличная

еще у одной отличной портнихи шила платье вечернее, подруга у нее свадебное шила
если честно, папилио и рядом не стоял по качеству (видела-трогала-восхищалась и тем, и тем платьями, и пару папилио тоже видела-трогала smile.gif )

p/s/ ну и да. как же. если не пышное - то не свадебное biggrin.gif
первое платье было очень и очень пышным, однако по крою оригинальным

Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения